Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

ночной сон

Вот интересно, а какой перерыв в еде на ночной сон делают дети первого года жизни? Кто-то пишет, что ребенок сосет грудь по несколько раз за ночь (т.е. перерыва фактически нет) а кто-то говорит, что деть спит всю ночь как взрослый.
а у вас как?
30.10.2006 11:31:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Зависит от того, какой вид вскармливания. Какой темперамент у ребенка и каково его здоровье на даный момент. так что - у всех все по-разному, алгоритмов нет.
У меня когда-то просыпалась два раза за ночь, когда-то ела каждый час, а сейчас... кажется, каждые два, но если честно, я настолько втянулась, что уже не считаю, следовательно, не знаю :))))) Разве что уж очень плохая ночь выдастся...
30.10.2006 16:48:18, Luy
Гы :)
В спокойные ночи ест каждые 2 часа.
В менее спокойные ест каждый час.
А последнее время (видимо опять зубы) час спит, час бузит :) Во время бузения еще и ест.
30.10.2006 15:21:23, Сотис
мне кажется, как приучишь, так и спит. Мои старшии сын был на ГВ до 10 мес, и любил поесть ночью, а я,наивная, все кормила и думала, как вырастет, так и перестанет. Фигушки((( пришлось от@учать, но он все еше по ночам просыпается, не поесть, конечно, но привычка осталась. А младшую, с 4 мес по Джине Форд спать приучаю, надеюсь, хоть один ребенок будет спать нормально. По Джине Форд, кормить ночью надо один раз до полного введения прикорма, последнее кормление между 10.30-11.30 и до 7 утра. Если интересно могу вкратце ее теорию изложить. 30.10.2006 14:26:55, ILR
Laly
Очень интересно. Огласи пожалста :). 30.10.2006 14:33:55, Laly
про сон, в книге, конечно, поподробнее и режим для разныx возрастов разныи. Вот, например, режим для 4-5 мес:-
Подьем около 7, молоко в 7 (болшое кол-во смеси,200гр, или обе груди),
играет 2 часа, потом
сон в 9-9.15 не больше 45 мин
играет
кормление в 11
Сон 12-2.15 но не больше
Молоко 2.15-2.30
и если ребенок выдерживает, то уже больше не спит до 7 вечера. Моя не выдерживает и спит еше 30 мин между 4-5, но не после 5, а то в 7 не уложишь.
Молоко перед сном можно давать одним разом после купания, или разбить кормление, так 3/4 молока в 5.30, ванна в 6, и оставшееся молоко после купания. Спать в 7. В 10.30-11.30 поднять сонного ребенка и накормить как следует, и до утра. Форд советует кормить смесью на ночь, даже если ребенок на ГВ, чтобы было сытнее, или сцеживать молоко в течение дня для последнего кормления, чтобы точно было много. Если просыпается между 11.30 и 7, то предлагать только воду.
Главныи принцип у Форд - ето накормить как следует днем, чтобы ночью не был голодным, не давать спать больше 3 часов днем, и не приучать засыпать с грудью или пустышкоы, и не укачивать, потому что ребенок не научиться сам себя усыплять, когда переходит из глубокого сна в поверхностныи в течении ночи. Комната для сна должна быть очень хорошо затемнена.
Вообше у Форд очень строгиы режим, например, не проснулся в 7 утра сам, то будите! Я не бужу, мне нравится ее подход в обшем, особенно мне помогло то, что я дочку от пустышки отьучила в раннем возрасте, а сын был приучен засыпать с грудью во рту и поетому просыпался по ночам часто.
ПС Моя дочка с 4 мес на ИВ.
30.10.2006 15:00:57, ILR
breL&Анка (1)
Напишите телефончик свой, пожалуйста! Я вам буду по ночам звонить, чтобы " поднять сонную и накормить как следует, и до утра"
По режиму пусть урки злобные в тюрьмах живут!
30.10.2006 22:02:30, breL&Анка (1)
Laly
Ну зачем же так нападать? Никто ведь не заставляет следовать этим советам :))). Просто мне интересно стала эта методика, вот я и попросила рассказать.
Девочки, не ссорьтесь :))))).
30.10.2006 22:14:17, Laly
Laly
Ага, общий смысл таков, чтобы ребенок налопался "от пуза" днем. Ох, не знаю... Мы и засыпаем с пустышкой и покачаться на ручки иногда просимся. Насчет того, чтобы научить ребенка засыпать самому - здравая идея, я уже где-то про это читала. Сейчас пытаемся одолеть этот навык: я просто ложусь рядом и обнимаю, даю подержаться за мою руку. уже научились так засыпать и для нас это прогресс! 30.10.2006 17:45:53, Laly
Luy
Честно говоря, мое глубокое ИМХО, но ваше ПС надо вынести первой строкой :) не обижайтесь, но эти приемы, безусловно, работают, но на искуственниках или тех, кто стремится стать искусственником.
Уже ж известно, что для лактации нужны ночные кормления.
Как минимум одно-два в часы от 3 до 7 утра.

Я сколько раз так "обжигалась" - как расскажут мне - а у меня спит всю ночь! Я приучила! Или - он научился!!! Я уж губу раскатаю опыт перенимать, и слушаю, развесив ушки. В середине или конце разговора всегда выясняется, что ребенок или с самого начала искусственник или стал им с какого-то возраста. Или молоко пропало. Или грудь бросил. И так далее и так далее...
30.10.2006 16:46:29, Luy
КошМарочка
Луш, не совсем... Мой никогда не любил есть по ночам. Он спать предпочитал... Когда был совсем мелкий ел в 12, а потом в 4-5...
ГВ до 3,5 месяцев чистое... Потом с докормом смесью (нехватка молока), потом опять ГВ + прикорм. ДО 10 месяцев. Потом его отказ...

НО сын мой никогда не висел на груди, и не хотел есть часто. Отсюда и проблемы с кол-вом молока.
Насильно кормить пыталась - бесполезно ;-)))

НО дети ВСЕ разные.
30.10.2006 17:10:26, КошМарочка
Luy
Ну почему ж нет, когда да опять? Видишь - итог-то тот же самый. Где-то смешанное вскармливание, где-то отказ от груди. Из-за того, что не ест по ночам - недовыработка молока.
Это, конечно, вопрос - что первично, а что вторично, но результат один. Или спит, или молоко :)
30.10.2006 21:29:34, Luy
В разном возрасте по-разному.
А вообще,как приучишь.
Сейчас нам 10, 5 едим 1 раз под утро, а всего 2 нед. назад 3 ели.
Но я отучила- просто на руки брала. 2 раза орала минуты по 3, а теперь и не просит ГВ даже. Видно просто привыкла, что чуть всхлип-грудь.
30.10.2006 13:30:49, Natalika
Елеся (и сынишка Тёмка)
у нас один раз просыпается слава богу в 4 часа 30.10.2006 12:51:52, Елеся (и сынишка Тёмка)
Р.Г.Беська
Когда как:))) 30.10.2006 12:08:18, Р.Г.Беська
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у нас ночью ЕСТ! Самый большой перерыв был в младенческом возрасте и почему-то сегодня - 3 часа! 30.10.2006 11:58:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
у нас может пару раз поесть, а может и каждый час %( 30.10.2006 11:55:22, Рыбушка и Артёмка
У нас по-разному. Иногда 1 раз, чаще 2-3, изредка еще чаще. 30.10.2006 11:47:00, ЛюбимицаКлаппа
У нас ночью ест, один раз вроде... и еще один утром, часов в 7. 30.10.2006 11:39:47, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!