Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

стирать ли бортики в кроватку?

Вы вот бортики стирали сразу после покупки? И балдахин заодно? Бортики-то с наполнителем, если подсядут неравномерно, то будет ужас-ужас, - может, просто прогладить хорошо? А балдахин там воздушный совершенно, тоже боюсь в машинку пихать... И есть его никто не должен по идее... Плюнуть или заморачиваться?
Да, а еще вы когда начали одеялом для мелкого пользоваться? Я вот все боюсь, что на нос натянет-придушится, с первой тоже боялась до бог знает какого возраста, в результате до сих пор - 7 лет - нереально на нее одеяло натянуть, не привыкла-не любит. А кровать голая неуютная такая...
29.10.2006 09:45:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля и Вовка
Мы первый комплект постирали - выкинули потом, второй не стали стирать
29.10.2006 21:08:30, Кисуля и Вовка
Я все стирала - пострадала только подушка - стала комками. Одеялом пользуемся легким, не от комплекта - там оно очень теплое. 29.10.2006 20:47:49, Marimax
Розочка
Я все стираю в машинке и нормально!!! 29.10.2006 12:33:22, Розочка
АннеТ
Стирать все. ИМХО. 29.10.2006 11:49:54, АннеТ
Владуся
1. новый комплект не стирала
2. спим без одеяла с рождения (иногда может позволить себя пелёнкой укрыть).
29.10.2006 11:25:12, Владуся
Nadezhda_and_malish
читаю всех и думаю какие мы не сознательные:-(
бортики просто погладили с паром.
29.10.2006 11:01:42, Nadezhda_and_malish
+1 29.10.2006 12:41:43, Yasmin
Владуся
а мы просто на морозе на ночь оставили комплект, а потом ещё и паром прошлись! 29.10.2006 11:35:44, Владуся
ИМХО, стирать обязательно. 29.10.2006 10:38:13, ЛюбимицаКлаппа
+1 29.10.2006 11:30:59, Сотис
Eskimoska
все перестирали, перегладили.. но не в машинке, а руками))) нормально все..))))
надо бы опять постирать, что ли...
29.10.2006 10:25:57, Eskimoska
nadinchik
Бортики стирала. Балдахина не было, т.к. считаю пылесборником, как и бортики в принципе, НО бортии оправданы в моих глазах безопасностью. Сейчас деть ползает по кровати и головой об стенки бьется - бортики очень спасают. Одеялом начала накрывать практически сразу, причем когда спит со мной (животик болит, зубки или просто всю ночь на груди висит) то накрываю своим. 29.10.2006 10:19:41, nadinchik
умничка
Я все стирала, и потом поглдила, ничего неслучилось:) Если боитесь одеяло, используйте мешок для сна. 29.10.2006 10:15:58, умничка
Я просто прополоскала в теплой мыльной водичке а потом прогладила,
Первый месяц просто прикрывала теплой пеленкой, большего размера (специально сделала), а где-то в месяц стали укрывать ножки легким байковам пледом, потом постепенно до плеч укрывала, так что сейчас засыпаем с пледом, просыпаемся голенькими, все с себя стаскиваем :)
29.10.2006 09:58:22, рысенок
Arni (1годик)
я стирала все, бзик был у меня) А дело вовсе и не в том, что есть его никто не будет, если там краска или еще чего химическое, чего на призводстве хватает, то испарения и пр. может быть... Постирай на щадящем режиме, у меня бортик тоже с наполнителем, я на деликатной стирке ставила, главное, что бы отжим был не очень сильный, а то подушка у меня к клочья превратилась, после 800 оборотов (((. А балдахин с тюлью стирала, тоже на деликатной стирке 29.10.2006 09:51:05, Arni (1годик)
Danina Mama
Я все стирала. Но у меня барабан маленький, как засунула, так и вынула свертнутыми, немного синтепон в 1 месте съехал, но видно не было. Ну и балдахин стирала на деликатном режиме, гладила потом, все нормально тоже было. А Даня у меня любил уткнувшись в борт потом спать. 29.10.2006 09:49:47, Danina Mama
Ленуся ™
новый я бы точно не стирала. а вот потом стирала. 29.10.2006 09:49:39, Ленуся ™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!