Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

принимаете стареньких новеньких

Привет,молодые мамочки.Если кто-нибудь нас помнит по беремчатой конфе,21.08 у меня родилась дочка Маша, 3490,53см.За долгое время отсутствия у меня накопились вопросы к вам.Поделитесь,пожалуйста, опытом.
1.как боретесь со вздутием живота(мы лечим дисбакт. и каждое утро животик раздут от газов)?
2.Во сколько укладываете на ночь детишек?
3.Пользуетесь только памперсами или чередуете с марлевыми подгузниками?
4.Как лечить молочницу на языке?
5.Как одеваете детишек дома во время бодроствования? Носочки одеваете? У дочки ножки постоянно прохладные, хотя дома 21-22 градуса,одета в х/б кофточку и ползуны.
Всем заранее спасибо.
25.10.2006 15:11:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lena-pena
Всем спасибо за пожелания и советы! Дома проблемы с инетом, ответить никому не смогла. По поводу дисбака:диагноз поставил врач на основании анализов.Высеялась разная бяка.Да и без анализов видно было:слизь и зелень в стуле, постоянное вздутие и боли после кормления.Сейчас долечиваемся (я надеюсь)биофагом.
26.10.2006 09:47:21, lena-pena
lerche
Поздравляю! 25.10.2006 19:07:27, lerche
КисяD
Привет!
Поздравляю с рождением доченьки.
1. пили бифидобактерии, массажик
2. как поест, так и укладываем (где-то около 12-ти)
3. только ими, родимыми (марлевые я купила, так они и лежат в шкафу :))
4. нам врач посоветовала добавлять в воду, в которой мы стерелизуем немного соды. Лучше здесь самодеятельности, если врач увидит, что у вас серьезная форма, он вам сам и пропишет, что делать.
5. Одеваем, у нас 25 градусов. Через пару недель полегче станет, малышка не будет так мерзнуть :))
25.10.2006 18:47:15, КисяD
Люськин
Привет!Поздравляем с доченькой!Растите большими,кушайте хорошо,не болейте:)
1.бифидумбактерин,эспумизан
2.не помню уже(вот стыд то),сейчас в 9 ложимся
3.только памперсами
4.не знаю
5.ходили в слипе и носочках
25.10.2006 17:05:20, Люськин
Одна такая рыжая
Привет, ужасно рады видеть!
3. Марлевые подгузники считаю варварским издевательством над малышом, который даже попросить не может, чтобы с него сняли отвратительную холодную мокрую тряпку.
5. Это еще терморегуляция не установилась. Ползунков вполне достаточно. Как сейчас будешь одевать, так малыш и привыкнет. Перекутать на всю жизнь вперед мне кажется гораздо более страшным.
25.10.2006 16:48:22, Одна такая рыжая
Cat&Gorgeous (one)
Поздравляем!
1) Укропной водой боролись с газами, но животик успокоился только к 3 месяцам!
2)В 9 вечера!
3)Пользуюсь тока памперсами!
4)Гелем Доктарин!
5)боди, слипик + носочки + х/б кофточку (21 градус) дома)
25.10.2006 16:26:44, Cat&Gorgeous (one)
Eskimoska
Поздравляем с дочуркой))))))) 25.10.2006 16:14:06, Eskimoska
Поздраляю с девочкой! Всего вам самого хорошего!
1. Дисбактериоз вам врач поставил? Что сказал? Чем лечить? Нам прописывали бифидум бактерин. Вроде помог. Но вы с доктором всё же проконсультируйтесь.
2. Первые мес дочка в 22 часа засыпала, потом стала раньше, сейчас снова к 10-ти укладывается. Всё индивидуально.
3. :)) Мы вообще дома без подгузников
4. Можно и не лечить, сама пройдет. Можно содовым раствором протирать язычок.
5. Если ножки холодные - я бы носочки одевала.

25.10.2006 16:10:22, Sweet
ТуттиФрутти?(Яил)
Кстати про дисбактериоз-мы,например, сдавали анализ. Про лечение нам сказали, что если там непонятки с бифидо-,лакто- бактериями,то лечить это не надо до полугода в среднем. До этого возраста идет становление пищеварения и бактерии там пытаются сами себя нормализовать.
А вот если там такие бяки, как стафилококки, стрептококки и прочее зашкаливают, то вот это и надо лечить. Так что успехов вам и терпения в этом нелегком деле. Да, и эспумезан суспензия классно помогает от вздутия!
25.10.2006 16:06:18, ТуттиФрутти?(Яил)
Поздравляю с дочкой!:))))))
1. Дисбак не лечим. Я считаю, что до трех месяцев у ребенка вообще не может быть такого диагноза. Но это мое имхо и моих врачей.
2. Насиьлно не укладываем вообще:) Обычно засыпает где-то в 23-00/23-30. И спит где-то до 3 или 4 ночи.
3. Пользуюсь только памперсами и периодически проветриваю попу. Каждый раз при смене подгузника минимум 15 минут с голой попой и еще несколько часов днем. Лежит на однозразовых пеленках:)
4. Раствором питьевой соды (1ч.л. на стакан воды): смазывать ротик после кормлений и сосок! Мне помогло за один день!
5. Обычный слипик и носочки. Я сама всегда мерзлячка и малышка тоже такая же:) Но не кутаю!!! Дома где-то 23 градуса.
25.10.2006 15:53:12, Kiddy
ТуттиФрутти?(Яил)
Привет! Поздравляю с прибавлением!
1.А смотря как вы лечите дисбактериоз. Я разводила активированный уголь в водичке и поила дочь, но это не во время приема лек-в, поскольку уголь и лек-ва тоже выведет из организма. Давала чай ПЛАНТЕКС, капли БЕБИНОС. Массировала животик по часовой стрелке, делала упражнения: ножки сначала по одной, потом вместе плотно прижимаешь к животику. Это облегчает отхождение газов и кала. Почаще на животик выкладывай.
2.Я ее специально не укладываю. Только тогда, когда сама захочет. А это может быть и 8 ч вечера и 11цать.
3.С марлевыми подгузниками не чередую, она их терпеть не может. Только памперсы+воздушные ванны.
4.Не знаю, у нас небыло.
5.Ну, я считаю, что 21-22 градуса это прохладно. У нас 24-25 и в х/б дочка мерзнет. Я одеваю-х/б боди с коротким рукавом, ковту с начесом, ползунки на лямках из х/б бархата или махровые и носочки. Если она идет на пол в ходунки, то + чепчик, простые носочки меняю на шерстяные и тапки. И ей совсем не жарко.
25.10.2006 15:50:08, ТуттиФрутти?(Яил)
Одна такая рыжая
5. Ни фига себе... :))) 25.10.2006 16:51:03, Одна такая рыжая
+1:) тоже прифигела:) 25.10.2006 17:29:50, Kiddy
Cat&Gorgeous (one)
А чего вы удивляетесь, если у ребенка действительно ноги мерзнут, почему бы нет, хотя чепчик бы я не надевала! 25.10.2006 19:56:18, Cat&Gorgeous (one)
weterok
Если я свою двухнедельную лялю укутаю сильно, то ножки спросонья у нее оказываются прохладненькие, а если уложу спать в ночь в слипике и в пеленку одну закутанную, и вдруг на ночь забуду одеялом прикрыть - пару раз было - засыпала я)) - как ни странно, просыпается она к очередному кормлению с теплющими ногами. ?? Загадки терморегуляции? 25.10.2006 20:43:44, weterok
Zajka с Мальчишками :)
Привет! Поздравляю с дочей! :)
1. Дисбак?! Откуда диагноз? От вздутий/коликов - Саб-Симплекс, Эспумизан40, Беби-Калм.
2. Смотрите по детке и своему режиму. Пока маленькие можно более менее скорректировать сон и кормление.
3. Только памперсы + воздушные ванны по 15-20 минут при смене памперса, если конечно не спать/гулять.
4. Раствор соды с водой (на 1л воды 1ст.ложка соды, если не ошибаюсь), смачивать марлю намотанную на палец и протирать после еды + грудь протирать до/после.
5. Носочки всегда, если нет жары.
25.10.2006 15:39:22, Zajka с Мальчишками :)
Можно отвечу? из собственного опыта и знаний.
по пунктам.
1.С дисбактериозом бороться до 3-4мес бессмысленно. У малыша каждый день меняются бактерии в жкт и бактериоза быть не может. не мучайте ни ребёнка, ни себя.
(если только после еды она не срыгивает всё фонтаном - тогда это правда надо лечить). Вздутие у нас было жутчайшее, даже ферменты прописали (это отдельная история). Если это непроходимость газов, есть спец.гимнастика для живота и кишочек. А также очень хороший специалист по этому вопросу, некто доктор Шилин.
2.укладываем, когда укладывается. опять же, зачем трепать себе и детю нервы, если вы хотите, чтобы она спала, а она спать не хочет? бывает и до часу ночи играемся в игрушки. Сова, вся в маму ))
3. не чередуем, только одноразовые и частое проветривание попы.
4. молочницу не лечат, она проходит сама. можно народный способ - снимать налёт бинтиком, смоченным в заваре ромашки.
5. носочки одеваем всегда. у нас тоже постоянно без носков холодные ноги. тонкие шерстяные. сверху всегда боди, какая-нить тонкая кофтюшка и штаны. Дома свежо и прохладно.
25.10.2006 15:22:25, Зябочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!