Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL&Анка (1)

В чем гулять зимой? :(((

Когда Анютка только родилась, родственники надарили столько всего, что казалось - до года об одежде даже морочится не будем. Где уж там!
Сначала, конечно, возник косяк с ползунками, которые все были слишком красивыми и дорогими, чтобы носить без памперса. Разрулили путем покупки нескольких 20-рублевых. Некоторые из подаренных даже надеть ни разу не успели, как выросли.
А сейчас новая проблема. Что с ней делать, не знаю.
Полшкафа теплых вещей:
4!!! одеяла: лоскутное, байковое, синтепоновое похолоднее, синтепоновое потеплее, но даже оно на зиму не пойдет - холодно, а весной мы в него не войдем. Что с ним вообще делать?
Меховой конверт на синтепоне, сшитый в свое время моей мамой для первого внука. Фигня, что ярко-голубой, переживем. Но он уже сейчас ребенке короткий (вся голова снаружи, краешек от ветра нифига не прикрывает - короткий). И при этом широченный, его пришлось ленточкой перевязать, чтобы ручонки не вылезли.
Комбез. Розовый, красивущий, зимний, теплый, удобный, но... НА ПОЛГОДА!!! Полгода нам в марте. В нем будет уже жарко.
В общем, у Анечки уже слогжилась ситуация подвинутой модницы и кокетки - шкаф забит, а надеть нечего! ;)))
По-моему, удобнее всего будет комбез поменьше, на 3 мес. С другой стороны, малышка на прогулках пока что только спит, руками-ногами дрыгать ей без надобности, а в конверте теплее... Но как его выбрать по размеру? И как объяснить маме, что она сшила нечто несуразное - но это уже не сюда, наверно, вопрос...
15.10.2006 13:17:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня комбез Шалуны 68 размера и меховой конверт. Комбез, конечно, будет ей велик, с другой стороны, велик не мал - подвернем, если что :) В Шалунах, как говорили пользователи, прошедшие прошлую зиму, даже меховой конверт был не нужен - прикрывали просто одеялом. 15.10.2006 23:17:30, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
Несмотреть что комбез на полгода, одевать и радоваться:) Я на выписку покупала 3-6, потому что обещали крупного детёныша. Да, сначала он был великоват, но кто это видит в коляске??? Ребёнку тепло и это главное!
Не вижу смысла покупать малипусенький комбез, ребенок ведь может за месяц набрать 1,5 кг и тогда опять придется покупать что-то новое:)
15.10.2006 17:31:34, fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
Мы гуляли в одеяле, а сверху меховой конверт.А комбез если велик-не беда, все равно в нем спать. 15.10.2006 16:14:04, мама Яси и и Илюхи(10)
Хм... Если купить комбез "на сейчас", он вам к зиме будет мал : )) Одевайте "на полгодода" - ей же в нем не ходить : ) 15.10.2006 16:10:11, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Есть конверт зимний и купили на всякий случай комбез зимний Шалуны. Размер 74 так до весны хватит, ато у нас и в апреле иногда зима случаеться:) + нужно возить в автокресле. 15.10.2006 15:01:35, АннеТ
Miss_Boo
была такая же беда: сначала красивые вещи жалко было, а потом стали малы. Так я теперь ничего не жалею и мы модные даже по дому ходим)))) А по поводу прогулок зимой: что Вы заморачиваетесь? Большой комбинезон, ну и что? Малявка все равно будет спать в коляске и никто Вам в коляску особо заглядывать не будет (а я и сама не разрешлда чужим на ребенка глазеть спящего), засунете, сверху может еще и одеялом укроете (в зависимости от холода) - и вперед. А для посещения поликлиник всяких так вообще красота: не надо долго заморачиваться с заворачиванием в одеяло. А можете костюмчик теплый одеть, шапочку зимнюю и просто в теплое одеяло завернуть. Тоже нормально. А маму успокойте, что конверт пригодится для следующего внука)))) 15.10.2006 14:59:05, Miss_Boo
Miss_Boo
Уточняю по поводу одеяла: у меня было из овечьей шерсти. Так я дочку одевала в теплый костюмчик (пеленками я собо не пользовалась), заворачивала сначала в тоненькое одеяльце, потом в теплое и булавками закалывала. Вот почти конверт и получался и выглядело вполне симпатично. на головку теплый чепчик и сверху зимняя шапочка. И лицо я не закрывала ребенку как Вы о конверте говорите. Короче, ничего не покупайте при таком количестве одеял, конвертов, комбезов и прочего))))) 15.10.2006 15:06:06, Miss_Boo
Розочка
Мы зимой лежали в комбезе на год, только все подворачивали и ничего! :) 15.10.2006 14:51:52, Розочка
Danina Mama
Мы гуляли в зимнем теплом комбезе ...на 9-12 месяцев. Вниз одевалась кофточка х\б (или бодик с длинным рукавом), колготки, шерстяная кофта(свитер), брючки двойные велюровые, потом чепчик, шапка из кроличьего пуха, носочки, комбез. У нас не было специального конверта, без него обошлись. Пользовались шерстяным стеганым одеялом поверх комбеза, а в -10-13 еще и сложенное в несколько раз наше летнее шерстяное одеяло. Всегда ребенок был теплый. 15.10.2006 14:42:39, Danina Mama
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
комбез на полгода - ножки можешь зашить, вы в коляске лежать будете - какая там разница :)))) 15.10.2006 14:26:24, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
продать подаренное и купить то что нужно ребенку 15.10.2006 13:25:21, Лида***
breL&Анка(1-й)
Если б я знала, что ребенку нужно! :) О том, собсно, и тема! 15.10.2006 13:35:39, breL&Анка(1-й)
на мой взгляд так - осень: комбез на тонком синтепоне+шапка двойная+слип(или колготки и кофточка) мы сейчас так гуляем. сверху ничем не накрываю
зима: зимний комбез+шапочка та же двойная но капюшон надеть+шарфик 9чтоб не поддувало нигде)+ слип(или колготки и кофточка)_в особые холода вязаный костюмчик. на ноги теплые носки или пенетки из шерсти. в холода еще носки пододеть на колготки.
15.10.2006 13:49:15, Лида***
прибегла 15.10.2006 13:37:08, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!