Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиденье в ванну

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, какое сиденье в ванну покупать для ребенка. Читала, что во взрослую ванну можно переводить, когда ребенок хорошо сидит. Алисе уже 7 месяцев, недавно начала хорошо и долго сидеть, пора переводить в ванну, так как в свою ванночку она почти не помещается.
Какое сиденье лучше - в магазине видела и с липучками и разных форм, поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо.
10.09.2001 19:58:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, купите лучше резиновый коврик в ванну и сажайте масика на него, чтобы скользко не было. Никаких сидений, ИМХО, не нужно, если масик уже сидит уверенно. 11.09.2001 10:43:16, Алла3
У нас было на липучках - очень удобно. Вот только пользовались мы им месяцев с 5 до 8-9, потом ребенку уже нужен был простор, да и сидела она уже хорошо. Так что Вам сиденье может уже и не понадобиться. 11.09.2001 08:57:03, Lesha
Юлка
Мы купили "МИР ДЕТСТВА" на липучках 2 недели назад. Гадость редкостная - ребенка не посадить,не вытащить, липучки постоянно отлипают...
Жалею, что купила. Если желаете, могу вам подарить - может у вас получится.
10.09.2001 21:58:05, Юлка
А у нас липучки - не оторвешь. Мы его хранили прилепленным к стене. Правда, у нас штатовское сиденье было. 11.09.2001 08:59:33, Lesha
Мой с рождения в большой ванне и без всяких сидений. Считаю это бесполезным приобретением. 10.09.2001 21:43:32, Иришка
Если ребенок хорошо сидит, сидение уже не нужно. У меня было с присосками, но оно было нужно в приод, когда он еще не очень твердо сидел, чтобы мамина спина не болела все время нагнувшись висеть. Я из-за своей спины и не переводила раньше в большую ванную. 10.09.2001 21:14:45, Кузькина Мать
Мы с 2-х месяцев в ванне и без сиденья. 10.09.2001 20:46:55, Капелька
Мышь Соня
Мы никогда не пользовались сиденьями в ванну, хотя в большой ванной с рождения. Когда Соня начала сама сидеть, я просто подстраховывала руками первое время, а сейчас она прекрасно сидит, встает, дотягивается до своих игрушек без посторонней помощи. Я рядом сижу на случай, если подскользнется, но (тьфу 3 раза) такого еще не случалось.:) 10.09.2001 20:32:29, Мышь Соня
electra
Дэвид с рожденья в большой ванне. Никаких сидений я ему не покупала(и не собираюсь). Надо чтобы у ребенка не развилась боязнь воды, а все эти маленькие ваннночки и сиденья к этому предполагают. Сколько радости приносят игры в воде, и у ребенка всегда есть много пространства чтобы ДВИГАТЬСЯ - а это укрепляет мышцы, ускоряет общее развитие. Можно в ванной играть с игрушками, поливать друг друга из леечки, учиться нырять(для 7 месяцев в ванне уже поздно - надо бы в бассейн), лежать на воде на спинке - это поможет развить личность ребенка гармонично, как только ваш ребенок узнает что он может управлять своим телом в воде(что гораздо легче чем на суше), ее независимость и самоуверенность возрастут. Вода дает возможность реагировать на неожиданное, быть осторожным. А уж когда чего-то начнет получаться у вашего крохотки, радости(и его и вашей) не будет предела!!! 10.09.2001 20:17:14, electra
Мы покупали пластиковую форму. Ребенок в полулежачем положении. Мне показалпсь не очень удобная для малыша и мы купили ведро, специальное тоже из пластика, немецкое. Там себя ребенок чувствует как в утробе матери. Совсем маленького нужно поддерживать под подбородок,чтобы"не клевал", и под спинку. Ребенок быстро начинает держаться "на плаву" в этом ведерке и мыть очень удобно. мы ползовались до полгода. Недавно купили уже для ванны- наметаллический каркас натянута ткань. Положение полулежачее, но ребенок может свободно дрыгать ручками и ножками, в отличие от первой формы. 10.09.2001 20:11:05, Komariki(Алена+доча Даша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!