Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Про сводную годовасию...

Доброго всем))
Так, я решила высказаться по поводу сводной годовасии... Имею собственное мнение, и имею право высказаться..))) фиг меня остановишь)))
Кажется тут перепутали задачи устроителей и приглашенных... Задача устроителей, а это, как я понимаю, те, кому годовасию празднуем - это найти место, обустроить его для праздника, обеспечить еду-питье-развлечения.. И все материальные затраты должны дечь на плечи ИМЕННО ХОЗЯЕВ праздника!!!! Задачи пришлашенных праздновать, веселиться, дарить подарки... Я понимаю, что годовасов море морское и дарить каждому подарки для кого-то накладно, но я считаю, это проблемы гостей... можно сброситься, скинуться... но голова у годовасов не должна об этом болеть.. правильно???? поэтому предлагаю, не смешивать мух и котлеты... у каждых должны быть свои дорожки, которые пересекутся на празднике.
Предложение для хозяев праздника: давайте я подключу мужа, он поедет, узнает, посчитает сумму затрат, я ее оглашу всем конфидециально по мылам, ее разделим на всех устроителей и будем счастливы!!!))))
Считаю, что необходимо заказать зал, еду, питье, хрукты, чтобы нормально сервировали стол, тортики для малышей, видеосъемку.. по поводу клоунов можно да, можно нет.. как хотите, шарики тоже можно надуть путем загрузки дыхательной системы пап...)))
Ну вот теперь терзайте мое комсомльское тело)))))))
10.10.2006 10:59:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln (максимка)
ДЕВУШКИ!!! Не надо свары!!! Никто никого не хотел обижать!!!
Предложение такое: можно устроить как и хотели тусню, радостную, веселую, с шариками, так же как и хотели 2-3 декабря. И по деньгам это будет совсем не напряжно, как и хотели! Если будет у кого то желание поздравить осенних годовасов которые там будут-прекрасно! А не смогут, ну значит так получилось . Зато все пообщаются кто хотел, и детки тоже.
Но я лично к сожалению приехать туда не смогу, т.к. много людей , Макс плохо сейчас все это воспринимает.
10.10.2006 18:21:29, coln (максимка)
Розочка
Ну хорошо! Я все поняла, хотели только ноябрята! Допустим мы не претендуем на годовасов, но тогда нам тоже не приезжать, раз народу много получается??? Я вот это не понимаю! Из ваших слов получается, что соберутся только годовасы со своими детьми и всё??? или я что то не так поняла? извините, никого не хотела обидеть, но я торможу. 10.10.2006 16:30:28, Розочка
Eskimoska
Извиняюсь еще раз и попытаюсь объяснить с моей точки зрения... Я пытаюсь жить исходя из того, что будет хорошо для дочки, в первую очередь, а для меня во вторую... Постольку поскольку я видела в предыдущих постах про годовасию ужасающую меня цифру: 50 человек без детей, то для меня это становится не приемлимо с точки зрения нервного здоровья Аришки... ей это будет тяжело... Кто был на прошлой годовасии, те помнят, что Аришка провисела на руках у папы практически все время, а потом я ее долго приводила в состояние равновесия... Ну такая у нас нервенная структура....
Я же не говорю: Все, никто и ничего не делает... я просто сказала, что нас не будет.. это всего два или три человека.. согласитесь, на общем фоне - это не так много...
Могу объяснить и историю моего первого высказывания: просто тут пошел разговор, что деньги на праздник надо собирать со всех.. для меня это тоже нонсенс, поэтому написала то, что думала...
И потом, я же везде подписывала, что это мое мнение.. я же не навязываю его никому.. и уж тем более, не хочу, чтобы сейчас из-за всего этого разгорелся сыр-бор...)))))
Ребята, давайте жить дружно, и просто попытаться не воспринимать все и сразу в штыки...))))))
10.10.2006 20:45:12, Eskimoska
Розочка
Ален, я тебя очень понимаю! Может тогда определится, раз уж вы все придумали, так и отмечайте в Корове, пусть будет немного человек и ваши знакомые. А все встретится мы ещё успеем. Вот детки подрастут и будем встречаться большими тусами!!! :)))) на самом деле, деткам будет очень тяжело! и пусть никто не обижается! Точно- давайте жить ДРУЖНО!!!! :)) 10.10.2006 21:40:19, Розочка
я тоже так поняла:((( 10.10.2006 16:41:27, ~Черныш~
Fistashka (ex Студентка с сыном)
и я :(((а жаль, очень хотелось..:((( 10.10.2006 17:02:39, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Danina Mama
И нам очень хотелось(((((((((((((((((( 10.10.2006 19:39:36, Danina Mama
Аня,а приезжайте к нам 27 октября в гости :) на наш не сводный ДР:) Мы будем очень рады:))) 10.10.2006 19:04:31, ~Черныш~
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Свет, большое спасибо за приглашение!!!!Посмотрим ближе к делу....но очень постараемся;))) 10.10.2006 19:57:00, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Eskimoska
ыыыы.. пока я лапу спать укладывала, тут такое началось...)))
во-первых, ребята, давайте жить дружно...
не смотря на свой полнейший склероз, я помню, что когда-то давно все планировали собраться чуть ли не всей конфой на общение.. я не против, но дети при чем????? объясняю ситуацию: многие детишки плохо реагируют на скопление людей.. тут постоянно идет разговор о том, что клоун не нужен, дескать, детки его боятся, а толпу из 60 незнакомых взрослых и детей не испугаются???? Авгутовская встреча была хороша еще тем, что это вроде хоть и одно помещение, а вроде и разные...народ разбрелся по комнатам-кухням и не было ощущения толпы... здесь в небольшом зале планируют скопление кучи народа... Зная Аришкины особенности нервной системы, скорее всего, мы не поедем(((((( Для нас это получится не праздник, а сидение на руках и ор после этого на протяжении 3-х суток...(((( деть дороже, ей богу...
про тусню: тусню надо устраивать без детишек, когда можно будет спокойно пообщаться, потрындеть...
про деньги: можно же еще и зимних подключить, по три копейки выйдет...но это же не дело...
это мое имхо.. никому не навязываю... просто ИЗНАЧАЛЬНО, после августовской годовасии шла речь о ноябрятах... девочки, не обижайтесь, но это так.... потом пошла речь об октябрятах, я еще тогда сидела и вопила здесь, что мы начальноноябрьские, может и к октябрятам подойдем...
так бишь о чем я??? все, что я выше сказала, я от этого не отказываюсь, но считаю, что надо все-таки думать не только о себе и о том, как хочется повидаться...а в первую очередь о детях...
извините, если кого зацепила...
10.10.2006 15:30:22, Eskimoska
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
ОКИ! 7 ноябрят-хозяев и чем меньше гостей, тем лучше праздник для детей, я такой вывод сделала... 10.10.2006 17:20:16, Buzuka (ну надо же - 11!!!)
Danina Mama
Понятно, значитцца, мы тогда поедем только зимой, если поедем(((((((((((((( 10.10.2006 19:12:18, Danina Mama
coln (максимка)
Ну опять я что ли выскажусь? :-)))
Девочки, вопрос с разделением подняла собственно я. Т.к. изначально когда мы с Зайкой только думали насчет справления годовасии, речь и мысль была именно о ноябрятах.
А тут тогда нужно было писать не сводная годовасия, т.к. это не праздник для малышей, а тусня конференеции от 0 до 1. ВОт и правильно ее будет обозвать именно так: тусня конфы. А годовасия подразумевает небольшое количество амининников, приглашенных гостей , и праздник дитям, а мамам по ходу дела еще и общение. Собственно как это и было на августовской годовасии.
Можете меня бить и ругать, но из сводной я выписываюсь.
10.10.2006 14:43:35, coln (максимка)
Долго думала, писать или не писать и всё же решила, что честнее будет высказаться. Как потенциальный гость, можно? Во-первых, я полностью с Алёной согласна: организация праздника - дело "рук" родителей годовасиков (хотя, если в чём-то нужна помощь гостей - почему нет?:)), подарки - приятная забота гостей. А теперь без личных обид, но накипело: вот что мне не понятно, так это возмущение по поводу количества народу, которое уже набирается на сей праздник и досаде, что получается не годовасия, а "туса какая-то"! Если вы изначально были за камерную душевную вечеринку (я понимаю, и ни слова против!), то в таком случае надо было сразу это оговорить и пригласить гостей лично, по списку:)). На деле же были приглашены все желающие, и когда пожелали многие - такой вариант не подходит? Получилась туса? Поправьте меня если я не права! 10.10.2006 14:31:11, Sweet
+1 10.10.2006 14:48:59, мама аня
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
ППКС 10.10.2006 14:42:08, Buzuka (ну надо же - 11!!!)
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
А что плохого в тусне? Когда еще одним разом сможем увидеть такое кол-во соконфетниц? Праздник вокруг именниника дома у всех организуется, а у нас это только повод собраться большим кол-вом. Если объединить окт и сень - 4-5 чел., не все финансово вытянут такое мероприятие, я точно отпочкуюсь - у меня муж безработы больше месяца. Нужно организовать и прдумать совместный "сценарий", чтоб не разбежаться "по углам", ИМХО 10.10.2006 14:19:43, Buzuka (ну надо же - 11!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
меня тоже можете закидать тапками, но полностью согласна с Аленкой. Деткам, может, оно и не сильно понятно будет, но все равно ПРАЗДНИК, есть ПРАЗДНИК!!! У нас на годовасии именно так и было: мы, родители годовасов, устраивали застолье, шарики и прочее, а гости дарили нам подарки :)))Надеюсь, что ПРАЗДНИК получился не только для мам 10.10.2006 14:07:56, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Danina Mama
Ален, нам все равно когда, но жалко будет кого-то не увидеть((( Мы в Москву 3 раза не поедем, точно((((( 10.10.2006 13:38:15, Danina Mama
Eskimoska 1сек
я ж про другое говорила...)))))))) ты чего???)))))) 10.10.2006 13:50:34, Eskimoska 1сек
Розочка
Ален, ветку почитай и поймешь, чего! 10.10.2006 13:56:37, Розочка
Розочка
Я с Аленой согласна,а про разделение не пойму! Ведь больше всех ноябрьских годовасов! А октябрьских-трое! Сентябрських вообще 1! И как делится предлагаете??? 10.10.2006 13:30:39, Розочка
вот я про разделение тоже не очень понимаю. ведь даже если делиться, то часть "хозяев" может просто перекачевать в категорию "гости", но итог будет тем же. 10.10.2006 13:46:45, мама аня
мы октябрьские - но не в списке, т.к. я точно туда не поеду. может еще кто-то такой как я???? 10.10.2006 13:32:52, МЕЛ`ок
Zajka с Мальчишками :)
Согласна!
И Наталья (coln) правильно говорит, что получается тусня, в которой деткам будет тяжело и стОит подумать о разделении месяцев.
Или хотябы 50 на 50, а в гости мы друг к другу обязательно придем! Может кто-то не сможет в первую половину попасть, тогда во вторую со всеми по-общается! :)
10.10.2006 12:16:39, Zajka с Мальчишками :)
coln (максимка)
целиком и полностью согласная!!!
а вообще мне кажется получается огромная толпа народа, и праздник собственно для малышей не получится празддником, а будет тусня...:-(((
Я хочу все ж таки ПРАААЗДНИК! ПОэтому от меня предложение разделиться все ж таки по месяцам и отметить раздельно.
10.10.2006 11:36:10, coln (максимка)
октябрь то уже наступил,и как нам октябрятам быть? где теперь помещение искать? поздновато уже..... раньше надо было об этом начинать разговоры.
Пы.Сы. про сентябрят я вообще молчу...
10.10.2006 16:39:34, ~Черныш~
ты знаешь, я предложила к нам приехать, но мое предложение что-то никто не поддержал:-((( а жаль:-((( (мы октябрьские) 10.10.2006 11:59:38, МЕЛ`ок
Eskimoska
просто вы далеко живете... мы безлошадные, нам тяжело с одного конца на другой на несколько часов ездить... ребзь офигеет от таких маршрутов... 10.10.2006 12:08:50, Eskimoska
а вы где?может с кем-то скооперироваться? 10.10.2006 12:11:33, МЕЛ`ок
Eskimoska
Мы почти в Серебряном бору.. Это СЗАО... 10.10.2006 12:13:25, Eskimoska
coln (максимка)
дык потому что вы не в Москве (или я путаю?)
может поэтому?
меня не устраивает толпа огромная народу, и соответственно что это тусня, а не ГОДОВАСИЯ :-(((
поэтому видимо мы будем выходить из этого списка и думать самим в этом направлении...:-( как ни обидно
10.10.2006 12:02:44, coln (максимка)
мы ПОЧТИ в Москве. извини я 4 км от Москвы не счтаю, НЕМАСКВОЙ:-))))) Тем более какое-нить Ю.Бутово будет подальше, чем мы, но тем не менее Москва. Если б я сейчас в Н-Переделкино жила - звала б туда, но там нет такого прекрасного места, чем то, о котором я говорю. тем более и цены тут значительно ниже, и уж тем более что касаемо Коровы.
Я сегодня постараюсь туда зайти, фотки сделать и обговорить все цены, а там - посмотрим, да??
10.10.2006 12:07:15, МЕЛ`ок
coln (максимка)
дык панятна все. Просто мы тожа безлошадные, и долгую дорогу плохо держим. А еще нас укачивает страшно...вот поэтому :-((( 10.10.2006 12:13:37, coln (максимка)
дело ваше, но не понимаю, ведь все равно ехать - кака разница - до Тульской - и там пешком чапать, или до Щелковской - и на маршрутке еще 15-20 мин.
жаль конечно:-((((
10.10.2006 12:28:09, МЕЛ`ок
coln (максимка)
ыыыыыыы, так мы ж сами еще в Подмосковье... 10.10.2006 12:36:22, coln (максимка)
ну воть:-((((( а вы где? 10.10.2006 12:38:19, МЕЛ`ок
coln (максимка)
В Троицке, и в прошлый раз в августе нас подхватила соконфянка на машине и обратно забросили, за что им огроменное спасибо и респект. А в этот раз прийдется видимо самим добираться, мы безлошадные...а общественным транспортом ужасть-ужасть! :-( 10.10.2006 12:40:57, coln (максимка)
ааа... знаю где это... по Калужке, да? 10.10.2006 12:47:16, МЕЛ`ок
coln (максимка)
да 10.10.2006 13:11:51, coln (максимка)
предложение для хозяев поддерживаю. эл почта есть в реге. спасибо :) 10.10.2006 11:18:28, мама аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!