Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конверты Medisa\Christ

Подскажите, кто-нибудь пользуется\пользовался конвертами из шкурки ягненка Medisa или Christ? В чем между ними разница? Удобно, нравится, стоит ли платить за них такие деньги? В автокресло-переноску нормально ложится? Вся в раздумьях - сегодня пощупала Christ в магазине - такой теплый, мягонький. У знакомых видела только обычные меховые конверты, которые за 1500 продаются - продавцы уверяют, что тоже натуральный мех, но я теперь чего-то сомневаюсь. Деть будет октябрьский - если его в комбезике синтепоновом, не толстом, в этот конверт положить - тепло будет (я не сторонник кутать ребенка, но и морозить тоже не хочу)?
09.10.2006 21:11:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Медиса. Довольна очень. Не жалею, что купила. Весь прошлый год с ноября по март.
По вопросам:
разница между Кристом и Медисой - мое ИМХО Крист помягче, понежнее, но он дороже, а так суть та же.
Автокресло-переноска... хмм.. а зачем Вам в него такой конверт класть? Я не пробовала его туда уложить, но мне кажется не влезет он - просто из-за размеров не поместится - он 92 см в длину. А так на прогулочное сиденье/в прогулочную коляску его без проблем можно - там намечены прорези под ремни, когда нужно, Вы просто ножиком разрезаете в 5 местах, продеваете в эти прорези ремни и спокойно пристегиваете ребенка в прогулочной коляске. Хотя Вам наверное вряд ли понадобится - октябрьский деть всю зиму скорей всего в люльке откатается.
Конверты за 1500 - в таких не шкурка, а как бы "щипаный мех", они менее теплые, хотя если в деньгах ограничены, можно взять и такой - подруга всю прошлую зиму в таком откатала, не жаловалась.
Как мы использовали конверт - где-то до 7-9 мороза я оставляла только нижнюю часть конверта, под спинку (от этого тоже теплее, хоть и сверху меха нет), клала ребенка в зимнем комбезе на изософте (не толстом) и накрывала байковым одеялком. Когда было холоднее, а гуляли мы до -15, пристегивала и верхнюю часть тоже. Ребенка ни разу не замерзла, но и потная или горячая ни разу не была. В конце февраля мы пересели в прогулку и конверт нам опять очень помог - без него было бы холодно, прогулки продуваются больше, чем люльки.

Мое резюме. Такой конверт - супер вещь, очень удобно и сердце не болит, что ребенок может замерзнуть. Я считаю это лучшим подарком к рождению малыша. А этой зимой еще рассчитываю его на санки подкладывать.

ЗЫ У нас такой:
09.10.2006 22:24:48, Молчунья
ой как длинно-то получилось... :-) 09.10.2006 22:25:49, Молчунья
Наоборот, спасибо большое за разъяснение:) Уже хочу конвертик:) 10.10.2006 09:07:21, Marimax
Любой конверт плохо ложится в переноску и совсм никак пристегивается. А тогда и безопасность в автокресле никакая.. 09.10.2006 21:21:24, Настасия
я там прорези для ремней видела, только засомневалась, влезет ли конверт в кресло. 10.10.2006 09:06:33, Marimax
умничка
Я в мазе видела, там в этих конвертах ест прорези для ремней, под коляску или переноску!!! 09.10.2006 21:50:19, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!