Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаринкаиВитюшка

Как восстановить грудь?

Девочки! какраул! Закончили с ГВ и буквально через неделю моя грудь "заскучала" - поникла. как вы восстанавливаете былую красоту?
07.10.2006 01:21:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждем перемыла намвсем. 07.10.2006 23:23:04, Настасия
Я тебе намылила, может что пригодится. 07.10.2006 02:36:53, Аптимистк@
Р.Г.Беська
И мнеееее.... мож, поможет?:)))
levellis@list.ru
07.10.2006 21:53:54, Р.Г.Беська
вообщем вывешивай топик))) всем интересно, если про грудь конечно, а не личное) 07.10.2006 14:34:43, Дюйма
Люськин
и минеее:)))) 07.10.2006 16:48:16, Люськин
очень это важная инфа, можно мне? 07.10.2006 14:12:06, Sweet
КошМарочка
и мне плиииз 07.10.2006 13:12:35, КошМарочка
мамашка с маришкой
короче, всем :)) и мне тож, пожааалста! 07.10.2006 12:31:12, мамашка с маришкой
ой, а мне тоже можно намылить? 07.10.2006 10:59:53, Настасия
И мне:))) 07.10.2006 11:17:44, Yasmin
Владуся
и мне, плиз! :) 07.10.2006 11:23:03, Владуся
И мне. 07.10.2006 12:11:22, Natalika
и мне за компанию 07.10.2006 20:11:47, Gulchatai
МаринкаиВитюшка
Ну, что, девчонки? Попробуем? Чем черт не шутит? 08.10.2006 02:27:55, МаринкаиВитюшка
МаринкаиВитюшка
Для тех кто верит в ароматерапию:
Укрепление бюста и профилактика растяжек
Подходящие эфирные масла -
апельсин, герань, грейпфрут, кипарис, можжевельник, мята, роза, розмарин, нероли, петитгрейн, сандал. (Из этого списка выбираются 1-2 масла, аромат которых тебе наиболее приятен, и дальше они используются в комбинациях. Из моего опыта - очень хорошо работают кипарис, нероли и петигрейн).
Методы -
Ванны (предварительно растворив в эмульгаторе - соли, молоке, жидком мыле)
Массажное масло - его нужно приготовить на основе растительного, лучше всего миндальное (оно не имеет собственного запаха, очень легкое по консистенции, быстро впитывается и богато витамином Е). Это масло надо вмассировать в кожу после душа, мелкими круговыми движениями снизу вверх и снаружи вовнутрь. В области бюста и живота эти движения должны быть более мягкими, в области бедер, ног, рук - более и нтенсивными). Для успеха важно проводить эту процедуру регулярно утром и вечером.
Обогащение маслами крема для тела. Подбери крем, желательно натуральный, в котором не было бы минерального масла. Перед нанесением на кожу добавь несколько капель выбранного аромамасла и тщательно вмассируй до полного впитывания. Можно чередовать этот метод с нанесением массажного масла (например, один день масло, следующий - крем и т.д.)
Области с растяжками нужно обрабатывать щипковым массажем, как бы пощипывая кожу круговыми движениями (только не грудь).
Кожа станет более упругой, плотной, если обеспечить в ней хорошее кровообращение, например, с помощью контрастного душа, сауны, и конечно, занятиями спортом.
Дозировки масел (из расчета - 1 ванна, 1 стол. ложка масла или крема для тела) - апельсин (6 капель), герань (5 к.), грейпфрут (6 к.), кипарис (6 к.), можжевельник (6 к.), мята (6 к.), роза (2 к.), розмарин (4 к.), нероли (2 к.), петитгрейн (6 к.), сандал (5 к.)."
08.10.2006 02:26:36, МаринкаиВитюшка
МаринкаиВитюшка
Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.
1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.
Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.
И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди".
Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.
Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во врем я умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.
Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.
08.10.2006 02:26:04, МаринкаиВитюшка
МаринкаиВитюшка
В укреплении груди, в восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.
Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проход ящих от шеи к груди.
Итак, комплекс доктора Лори:
1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров.
6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.
8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз.
11. Движения пл еч вперед и назад.
12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница".
13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание
08.10.2006 02:25:33, МаринкаиВитюшка
МаринкаиВитюшка
Итак, "Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь". Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на четыре группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы посвящены диете. Для того, чтобы грудь "наливалась силой", необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.
Последний совет меня удивил, потому что неоднократно читала в самых модных женских журналах последних лет о необходимости принимать курсами рыбий жир. Оказывается, это открытие имеет весьма солидный возраст. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.
08.10.2006 02:24:40, МаринкаиВитюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!