Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испугалась пылесоса

Позавчера вечером сели есть грудь, наш папа в это время занялся пылесошением (?), и шестимесячная маленькая страшно испугалась. Ушли в другую комнату - плачет с выходом на истерику. Выключили пылесос, убрали - отказывается идти к папе на руки, все время пытается заплакать. Вплоть до сегодняшнего дня капризная, беспокойная, не сходит с рук, все время принимается плакать ни с того ни с сего (в том числе и на руках), не отпускает меня от себя, побаивается папы и прямо-таки заходится, слыша звук работающего молокоотсоса и газонокосилку под окном. ЧТО ДЕЛАТЬ? На улице ведет себя по-прежнему - веселая, спокойная, общается с прохожими, только настораживается, когда что-то грохочет (но не плачет). До этого только пару раз было нечто похожее месяц назад - пугалась на улице вечером незнакомых людей. Но быстро успокаивалась с нами, и все...
Как с этим быть? Вдруг у кого-нибудь что-то такое было?
Ксения
04.10.2006 01:35:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У нас так позавчера было.
Ревела белугой. Потом успокоилась, когда выключили, с интересоим пылесос разглядывала. Жалко было её, но мне очень надо было быстро диван пропылесосить.
04.10.2006 11:22:10, Владуся
Да, у нас то же самое. Испугалась дрели, теперь боится фена, пылесоса, блендера, машинок за окном.Причем не плачет, а делает обиженную мордаху и гладит себя по головке - типа, я очень боюсь, меня надо пожалеть.Причем "жалуется"и на вещи, которые не шумят - на ручную мясорубку, например:)
А что можно делать...Ничего.Возраст такой, само пройдет.Если мне непременно надо в ее присутствии "шуметь" - беру за ручку, успокаиваю, говорю с ней.
04.10.2006 09:54:49, cherry.
Ленуся ™
у нас вчера опхожее было. были в гостях и дядя мужа "удачно" чихнул. Адир потом только его видел сразу делал обиженую моську и порывался заорать.а при чихе аж подпрыгнул, бедный... 04.10.2006 03:04:38, Ленуся ™
Luy
Было, но позже, правда. Испугалась на улице звука очень громкого - что-то сверлили рабочие. Боялась с недлелю всего подряд - блендера, фена, пылесоса. До сих пор недолюбливает фен и вообще громкие звуки. но привыкла, уже не плачет.
Я старалась по впозможности использовать предметы, но не подолгу и в процессе использования постоянно с ней разговаривать. то есть, блендер жужжит, а я что-то бубню. Выключаю, продолжаю ей говорить - что я делала, зачем и почему.
Пылесос давала трогать в неработающем его состоянии, потом включала. провоцировала играть с ним - догонять щетку. но моя тогда уже ползала - проще было.
04.10.2006 02:10:38, Luy
я читала что с 6 до 18 мес такои период "страхов": малышь боиться потерять маму, боиться чужих... Может с этим связано? 04.10.2006 01:42:57, wife

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!