Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимулирование родов?

Уважаемые мамочки, прошу прощения за то, что задаю вопрос не о детках как таковых :), просто в беремчатой конфе задавать подобные вопросы ИМХО не совсем целесообразно :).

Вопрос в следущем: как вы относитесь к стимулированию родов при перехаживании?

У меня идет 41-я нед, головка низко уже месяц, шейка пока вроде бы не готова, завтра меня хотят посмотреть в р-доме (шейку матки) и если что(?), то стимулировать. Я, в принципе, не против родить хоть сегодня:), ждем этого события уже оч давно, да и считаю, что перехаживание не оч хорошо и для меня, и в первую очередь для ляльки...

Как вы считаете, стоит ли мне соглашаться на стимуляцию или ходить, пока ходится?
У кого были подобные проблемы, ответьте плиз, ваш опыт очень ценен.
Заранее спасибо!
08.09.2001 14:29:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Меня пытались "стимулировать" довольно активным осмотром шейки, результата пока нет, все так же ждем-с...
Начитавшись вас поняла, что при предложении стимуляции отвечу просьбой о переносе решения этого вопроса после прохождения УЗИ, допплера, КТГ и т.п. :)

Спасибо за ваши ответы!!!
10.09.2001 19:41:48, Detka
Меня простимулировали на 42 неделе. Тут от вида стимуляции зависит. могут просто карпельницу с глюклзой поставить, могут гель ввести, могут еще что-то посильнее. Но мне до этого кололи что-то чтобы шейку подготовить.Все это делали в 4 роддоме. Роды были в общем-то неплохие. Только схватки резковато и сильные начались, а так за четыре часа я родила и даже устала не очень. 09.09.2001 21:54:56, Ulya
Юлия
Расскажу вот что. Меня должны были класть в роддом, т.к. я тоже немного перенашивала. А ночью накануне еще дома начали подтекать воды. Быстро прискакали в роддом, а воды пошли уже с меконием, и начались перебои сердечной деятельности у ребенка. В результате - экстренное кесарево. Как оказалось - была слишком короткая пуповина. Страшно даже подумать что бы было, если бы начали стимулировать... Все закончилось бы и для ребенка и для меня очень плачевно. Поэтому, если есть возможность, не спешите, подождите еще недельку. Может просто срок неправильно поставили. 09.09.2001 18:38:57, Юлия
Есть ли объективные причины для стимуляции, кроме как предположительной даты родов? К слову, у меня "дата" была 23-25 октября. Родила 9-го ноября. Если на УЗИ воды светлые. Если Допплер показывает нормальный кровоток в плаценте, либо чуток сниженный при толстой пуповине. Если "возраст" плаценты нормальный. Если в водах не видно никаких вкраплений. Если на КТГ сердечная деятельность ребенка нормальная и у мамы была беременность без патологий - показаний к стимуляции НЕТ.

К слову сказать, когда Гошка родился, и был осмотрен неонатологом, тот заметил вслух, что у сына слегка "влажные" легкие. Проще говоря, если бы я согласилась на стимуляцию Гошка бы родился с недозревшими легкими. А зачем нам это надо?

Так что... Когда в конфах кому-то назначают стимуляцию изходя из срока беременности я бы очень рекомендовала предворительно (перед тем как согласиться) сделать 3 вещи: УЗИ, Допплер и КТГ. Если все в порядке - ставить здоровье себя и ребенка в заложники принципу "перестраховки" медиков я бы не стала. Спасибо, думаю, что природа более мудра, чем некоторые эскулапы....
08.09.2001 22:52:17, Anya P.
ABDDavidoff
Меня на 41 стимульнули, не роды, а ужас был. Оказалась 36 неделя, по ребенку определили. Просто крупный плод и ранняя овуляция (во время менструации видимо). Все УЗИ ставили большие сроки из-за крупности плода. Потом врачи сказали, что надежны только первые УЗИ, до 5 недели беременности. Доносила бы спокойно...эх. Хотя ребенок здоровый, пережил роды прекрасно. Зато меня так стимульнули, что я сознание потеряла. это 4 роддом. Потом оказалось, что там работает хорошая мамина подруга - очень сокрушалась, что рожала не с ней. Я тоже :-). Но роддом неплохой. работали честно. 08.09.2001 22:12:58, ABDDavidoff
Юлия
Да, точно, при стимуляции роды - врагу не пожелаешь. 09.09.2001 18:30:43, Юлия
А мои врачи в хваленом 17-ом увидели, что я рожаю, а не принимаю ложные схватки за истинные по причине своей истеричности, только когда взрезали пузо:-\ 09.09.2001 11:12:58, Весчь
41-я неделя оказалась 36-й???
Маммма..., а у меня только по УЗИ срок и ставят, а вдруг лялька тоже крупная?
М.б. лучше понадеяться на матушку-природу и спокойно ждать, не знаю даже :(
08.09.2001 22:24:27, Detka
По поводу "крупной ляли". Сыну пророчили вес за 4200... Родился ребенок на 43 неделе весом в 3460 грамм. Это крупный? хм.... 08.09.2001 22:53:28, Anya P.
И мне говорили: носишь слоника! откормила! не родишь!
39 неделя, вес 3150!!!!!!!!
08.09.2001 23:31:55, Cloud9
А у меня при маленьком животике родилась дочь 3,950 кг. 10.09.2001 05:45:12, Маняша
ага! у меня был огромный пуз и Арину обещали 5 кг, родилась 3400*-)))) 09.09.2001 11:54:16, Ласточка
У меня был феерический живот! Родила 3,330, причем было умеренное маловодие, и набрала примерно 3 кг за беременность. И откуда пузо? 09.09.2001 11:14:26, Весчь
Ага, один в один, родился еще меньше - 3070. 09.09.2001 08:19:27, mara
Ет кому как. Мне говорили, жди за 4 кг. 38 недель, 4100. Роды начались совершенно случайно, носить бы еще и носить. 09.09.2001 00:19:12, oh3harriette
Спасибо всем огромное!!!
Надеюсь, завтра мне что-нить прояснят-объяснят в р-доме... Ну или муж напишет параметры родившейся дочки :)))
08.09.2001 22:01:59, Detka
Пантерка
Удачи тебе и не волнуйся :)В конце концов сколько людей рожало со стимуляцией... Мне кстати тоже синестрол вкалывали... И капельницу ставили думаю что окситоцин Уж очччень схватки потом были болезненные... Ничего :))) Все хорошо :))) 08.09.2001 23:00:57, Пантерка
хе:) кто-то боялся не доносить :))
Марин, я бы подождала ... Я в последние дни просто умоляла врачей сделать мне стимуляцию, но меня все дружно отговаривали и стращали... Если ребёночек себя хорошо чувствует, то нет повода для стимуляции. И ещё говорят, что мальчики частенько задерживаются :)
А у тебя кто там? :)
не переживай!!!
08.09.2001 19:58:23, ОЛЯ
А у меня деееееееееееееевочка :))) 08.09.2001 22:03:45, Detka
Секс очччень помогает :))) 08.09.2001 20:05:24, ОЛЯ
Да, и НИ ПУХА!!!! 08.09.2001 20:07:39, ОЛЯ
К ЧЕРТУ!!! 08.09.2001 22:04:00, Detka
Никто не даст Вам сознательно таких советов - только врач...
Если дадут - все равно, не верьте!
Мне моя врач объяснила, что у нее были переношенные роды в 39 недель, а были и непереношенные - в 41. УЗИ может сказать точнее.
Я родила в срок 40 недель, поехала в роддом с отошедшими водами - хотя меня перед этим пытались постоянно "уложить" заранее, аж с начала 7-го мес. беременности...
Не хочу Вас пугать, но... просто, чтоб Вы были готовы: стимуляция усиливает боль при родах. У меня так было.
Без анестезии.
08.09.2001 18:22:45, Инанна
Угу, а врачи ИМХО всегда перестраховываются, ведь рожать в 38 нед лучше, легче... 08.09.2001 22:06:37, Detka
Кому? Маме лучше или ребенку? Ребенку - нет. Потому что рождается с "незрелыми" легкими. Это самая большая проблема раннестимулированных родов. Маме - тоже нет. Организм еще не готов к родам, не было естественного накорпления гормонов...

Лучше только в одном единственном случае - если есть факторы угрожающие для жизни мамы и малыша. Тогда действительно лучше, и стимуляция - благо. А если нет таких факторов?
08.09.2001 22:55:57, Anya P.
Лёлька
Я даже не знаю, что лучше. Я рожала на 41-й неделе, шейка была давно готова, а схваток не было, ждали, пока сама рожу (правда не очень долго). Когда начались схватки и прокололи пузырь, воды отошли зеленые, тогда поставили окситоцин, чтоб роды не затянулись - через час родила. С деткой, слава Богу, все в порядке, но ведь могло быть и по-другому. Может, в мое случае лучше было и простимулировать. 08.09.2001 17:49:59, Лёлька
I u menja bylo rovno 42 nedeli, i davlenie 140/100. Pravda, uzhe raskrytie bylo na 1 sm, no zhdat' ne stali, na stol i oksitocyn. A ot boli epidural'noe obezbalivanie - rekomenduju vsem. I rody dlilis' kak normal'nye - 10 chasov s momenta postanovki kapel'nicy, tol'ko ja polovinu vremeni s muzhem boltala, a polovinu spala, prosnulas' kogda uzhe tuzhit'sja pora bylo. A glavnoe - nikakih zhutkih vospominanii! 10.09.2001 16:28:22, Ella
А Вы сами видели свои зеленые воды? Моя врач мне рассказывала что в роддомах часто чтобы оправдать стимуляцию, говорят что воды были зеленые или что гипоксия начинается. А на самом деле просто уже домой хочется и нет желания сидеть ждать всю ночь, пока сама разродишься. :-((((((((((((( 08.09.2001 23:39:12, Cloud9
Так вас и простимулировали. Окситоцин, простите - это и есть "большой и толстый" стимулятор. 08.09.2001 22:56:42, Anya P.
и пузырь прокололи:(( 09.09.2001 01:02:52, Пелагея
Мда, зеленые воды... :( 08.09.2001 22:07:13, Detka
А окситоцин?! Это и есть стимуляция, многим только ее и капают! Мне - нет, мне он не помог. Потом был сильнейший энзопраст, найденный в загашнике у врача (единств. ампула на весь роддом!)... 08.09.2001 21:59:22, Инанна
Лёлька
Я и говорю, что стимульнули, но поздно, да и не успел он на меня наверно подействовать, поскольку и без него раскрытие было 8 см и схватки шли бесперерывно 08.09.2001 22:57:00, Лёлька
А тогда зачем стимулировали вообще? Бр... тогда я этого приколя не понимаю... 08.09.2001 22:59:31, Anya P.
Пантерка
Я по врачебным данным проходила до конца 42 недели хотя сама знала что не перенашиваю Всеь стимуляции народные ванна секс петрушка полы... толку не давали пока время не пришло Родились совсем не переношенные Я уходила "на дно" Общалась с миром через автоответчик а вот муж пару раз нарвался на ЖК тааакое выслушал Меня то хотели еще в начале июня положить "готовится рожать " а родились мы тока 30 июня. Совсем не хотелось стимулироваться для себя решила если до конца июня не рожу тогда сдамся Родились :))) 08.09.2001 16:57:27, Пантерка
Да, Алена, я помню твой случай :)
Ты молодец, а я вот что-то подустала ждать и морально готова даже к стимулированю :(
08.09.2001 22:08:21, Detka
стимулировать можно и самой, собственно. Я давала ссылки в Беременности месяца два назад - если у тебя детка готова, то пойдет и самая мягкая стимуляция, если нет, то мягкая стимуляция вреда не принесет. К мягкой стимуляции относятся - чай из малинового листа, "коктель" из касторового масла - грамм 60 масла с соком и льдом - хорошо размешать и выпить - должно подействовать в течении 6 часов - или процедуру повторить и так далее.
Врачи будут стимулировать, скорее всего, гормонами, что более жестко, но бывают ситуации, когда это необходимо.
08.09.2001 16:28:51, Пелагея
Спасибо за советы!!! Надо будет попробовать, если завтра врачи не уговорят на что-нить "посущественнее" :) 08.09.2001 22:09:10, Detka
Стимулирование не так страшно,как кажется.Это я о том,что если по всем показателям(Узи и проч)У Вас все еще может ждать,то ждите.Как правило хороший врач даст совет "про пора-не пора" я бы его слушалась.
У меня было стимулирование при отошедших водах и отсутствии схваток.
Легких родов
08.09.2001 15:48:36, Пчелка >|<
Спасибо! 08.09.2001 22:09:56, Detka
То же самое, абсолютно! "У меня было стимулирование при отошедших водах и отсутствии схваток".
В этом случае деваться некуда:-(...
08.09.2001 22:02:38, Инанна
У меня до стимулирования дело не дошло,хотя планировали, но на 42 неделе родила после некоторого провоцирования- дали преперат для стимуляции работы сердца, кроме того он стимулирует и родовую деятельность. Родила через сутки после начала приема, все не под капельницей лежать. Кроме осмотра шейки вам должны сделать доплерометрию, если кровоток в плаценте не нарушен, то и торопиться не будут. Нормальные роды- это с 37 до 42 недель. Еще могут проколоть гормональные препараты для размягчения шейки и роды сами начнуться. У нас стимулировали только на 43 неделе, либо если уже грозит гипоксия. 08.09.2001 14:51:52, GalaNTka
Я сама хочу попроситься на допплер, т.к. мне его что-то не предлагают :(
Боюсь только, что у них в р-доме нет такого, хотя зачем заранее об этом думать, лучше завтра спросить :)
08.09.2001 22:11:41, Detka
a menya stimulirovali na 34 nedele, t.k. otoshli vodi. No kak dohtur - sachem toropit, esli plod v poryadke ? 09.09.2001 06:10:46, radistka ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!