Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон. мой.

Вот тут часто бывают сообщения на тему если ребенок будет спать, или уже спит, с родителями, как же его потом отучать.
А вот как мне СЕБЯ отучить спать с ребенком? На ночь кладу его в его кроватку (у нас стенка снята и стоит вплотную к моей), через какое-то время ложусь сама, и НЕ МОГУ заснуть, пока он не проснется, потребует грудь, в результате чего я беру его к себе и уже спокойно засыпаю вместе с ним. Пробовала ложиться спать в другой комнате - лежу, прислушиваюсь, не плачет ли (хотя радионяня рядом).
Это уже клиника, да?
26.09.2006 12:50:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себя 3 ночи отучала.
И все рвно встаю под утро, кормлю и к себе забираю. А мужу говорю - ну жалко - же - одна она там - ей поди холодно.
26.09.2006 14:17:33, Zefir (10- Опа!)
)) а мне чет даже и отучать не хочется)) пойдем Валерка в школу, будет жаловаться друзьям, что мама с ним все еще спит)
26.09.2006 14:54:52, Аленёнок (10)
Может быть, у вас радионяня настроена не очень чувствительно, и вы в ней не уверены? Я ребенка на даче укладываю спать далеко от дома, но радионяню настраиваю так, что она срабатывает чуть ли не на пролетающую муху, а сама спокойно нахожусь в доме, занимаюсь своими делами. А уж в квартире-то намного меньше расстояние. 26.09.2006 13:39:48, nnnn
когда я днем его укладываю и включаю радионяню, я не парюсь абсолютно, радионяня у нас с рождения, и на балконе спал, и на улице в деревне. Проблема именно в моем сне, я физически (или психологически?) не могу заснуть без ребенка под боком
26.09.2006 14:02:14, Аленёнок (10)
Знакомо... У нас стоит кроватка, как и у вас, вплотную к нашей кровати, борт снят. У меня долгое время подобное беспокойство было. Уложив дочь спать, иду в другую комнату - вечер ведь ещё в разгаре, но при этом тоже вела себя гипер чутко, не могла до конца расслабиться, вздрагивала на каждый случайный звук - вдруг радионяня не сработала или ещё что? Вообщем такая же ненормальная:) Только недавно стало легче, а может я просто увереннее стала. Не переживай, и поступай, так как тебе спокойнее. 26.09.2006 13:02:22, Sweet
да нет, насчет радионяни я не парюсь, выше написала, проблема в том, что сама заснуть не могу, если он не спит рядом. И это при том, что с детства не могу спать обнявшись или рядом с кем-то...
26.09.2006 14:03:16, Аленёнок (10)
swehh
Везука :(
Я просто мечтаю выселить ребенка из кровати, так мне некомфортно с ним, так мешает (((
26.09.2006 12:53:39, swehh
ППКС! При всей любви не могу спать с ребёнком водной кровати, ни со старшем, ни с младшей сейчас. Хотя кровать широченная и метса много. 26.09.2006 12:58:19, Хибискус
+1. но со старшим.... Макс до сих апор к нам приходит, а если его нет - не могу уснуть.... 26.09.2006 12:52:03, МЕЛок
вот, ты меня понимаешь...
26.09.2006 14:03:39, Аленёнок (10)
:-)))
а еще люблю его сама потискать... сорнного. хорошо, что не просыпается, а Егор вообще не любит со мной спать (недавно жалилаь), г.внюшонок. я уж и так обняла его, и эдак, руки мои ему видите ли мешаются...:-)))
26.09.2006 14:07:50, МЕЛок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!