Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка (1, почти2)

Крик души или не бросайте кошек!

ну и собак тоже.
Вчера вечером был мне звонок :-((((
Звонила девушка и предлагала забрать у нее ее кошку,причина - появление ребенка. Типа кошка к ребенку агрессивно относится, от нее шерсть и грязь......
ЛЮДИ Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ!!!!!
Прежде чем заводить животное поймите что ЭТО на всю его жизнь!!!! Что смена хозяев для наших любимцев это большая травма.
Мне кажется что девушка меня не поняла все мои слова про то что у меня тоже ребенок и своих кошек я не предала и ей не советую....
А сейчас мне просто очень страшно за ту несчастную кошку.... потому как один такой случай уже живет у моей подруги в виде роскошного и залюбленного кота.... а в каком состоянии он был когда его предали.... слов у меня короче нет :-((((((
23.09.2006 10:02:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
Моя Киса с появлением ребенка получила больше свободы: гулять пока не надоест на улице...
Так как я реально вешалась от ее криков ( очень она разговорчивая у нас)... Нервы не выдерживали капитально... Одно дело раньше с работы прийти и наслаждатся ее мявканьем, а другое целый день :(...
Думала прибью как-нибудь... Пришлось теперь смириться, что кошка теперь не такая чистая, зато донимает меньше...
23.09.2006 20:07:03, Aliola
Стеша
Оххх, куды мы без них то?!!! У меня недавно кошка старшая лишаем заразилась, пришлось БМ отдать, так верите, когда он ее забирал, то я плакала (когда уходил сам муж не плакала). Выходит что - кошка дороже мужа? Кошку, кстати, он вылечил и вернул, мы с Тимохой теперь их гладить учимся, а не хватать как придется :-)) 23.09.2006 14:48:11, Стеша
Amira
Я тоже не могу понять ;(
Таких людей хочется придушить своими руками ;(
У нас дома кошка, появилась, когда я была беременная и ждала Сашку (примерно 8-10 недель).
У родителей 2 собаки и кошка. Одна из собак появилась на следующий день после того, как Сашу принесли домой из роддома.
Она ползает по полу, дерет кошку ;))) Кошка спокойно к этому относится и мы спокойно относимся к тому, что ребенок все время рядом с животными.

Сыну было 8 месяцев, когда появилась первая кошка, которая потом к родителям моим перекочевала. Они ее тогда просто отказались отдать
23.09.2006 14:20:58, Amira
Мы вот не бросали, она сама ушла к котам(((, так и не нашли(((. Хотя кошка так испугалась когда мы с Лизой вернулись уже, металась по всей квартире, дочку рассматривала, обнюхивала, потом успоилась) 23.09.2006 11:36:46, Гремлин
Ну, это как от своего ребенка отказаться. К нам как-то пришел терапевт, к старшему, видел кота и как заорет - это у ребенка аллергия! Я говорю, мужик, сначала ребеночка посмотри, послушай, что ли. Зима, все гриппуют... Нет, говорит, смотреть нечего. РАз есть кот, значит аллергия и точка.
Врач был выгнан и больше не впущен в дом.
КОты - это пожизненные дети, то заболеют, то орут, то нахулиганя, то сожрут гадость... то одно, то другое, но они не менее любимы, чем родные детишки.
23.09.2006 11:32:35, Настасия (9)
*АнютА*(eх.чудо)
У меня перс и этим всё сказано:куча шерсти повсюду,характер-гадость,спит в коляске(я её накрываю покрывалом) и т.п.И ничего.Детей не трогает,избавляться и не думаю,хотя это та ещё жаразка!))) 23.09.2006 11:13:31, *АнютА*(eх.чудо)
Чапка-Лапка (1, почти2)
а у нас 1 перс, 2 экзотки и абиссиночка - но с характерами все намано.... почти :-) 23.09.2006 14:28:10, Чапка-Лапка (1, почти2)
Руфь
ну, не надо сразу про предательство....
Хотя животные обычно отдают себе отчет в том, что это - маленький ребенок и с него взятkи гладки... но бывает разное.
Если бы кошка проявила настоящую агрессию к ребенку(при попытке малой к ней приблизиться выпустила когти и начала махать лапой, я бы тоже задумалась, куда ее пристроить. Мне ребенок всеже дороже кошки. Намного.
у меня у самой собака и две кошки(правда, они на даче сейчас живут.
23.09.2006 10:49:11, Руфь
Чапка-Лапка (1, почти2)
А для меня вообще не стоит вопрос кто мне дороже. Я детей с кошками не ровняю. Из любой ситуации есть всегда как минимум 2 выхода: один правильный и один неправильный. Просто я уже много раз сталкивалась что ребенок - это только повод избавиться от надоевшей "игрушки", а о том что она эта "игрушка" живая даже не думают.
А так можно и все что угодно надумать, что бы угрожало ребенку и избавиться от этого. Проще все же самим отвечать за все.... а то еще звонки бывают в клуб: вот у нас киса писает в коляску, заберите а то усыплю.... Я возможно не совсем уже адекватно на это все реагирую... но задолбало уже просто.... :-(((((
23.09.2006 10:56:28, Чапка-Лапка (1, почти2)
Руфь
Ну, если честно - немного неадекватно :)
По крайней мере про предательство так сразу говорить не стоит, имхо... Кошки не так уж трагично смену хозяев переживают, как кажется...
Вот мои кошмарики в мае уехали на дачу... И похоже, вернутся оттуда не скоро (свекровь, похоже, решила остаться там жить)... И я не думаю, что они там по мне тоскуют смертельно :)
23.09.2006 14:05:56, Руфь
Чапка-Лапка (1, почти2)
ну... не всем все равно..... просто одна из моих кошек попала ко мне в возрасте старше года.... год я ее в квартире не видела... а сейчас это совсем другое животное - на фотке в теме выше.
Потом знаю кота который после смены хозяина не ел 2 недели.... потом еле уговорили, но так и ходил неприкаянный до конца своих дней
Кошка моей мамы - тоже взята после отказа от нее старых хозяев... прошло много времени прежде чем она стала счастливой кошкой
Переживают они.... точно переживают...
А кот которого взяла моя подруга... Боже в каком он был состоянии!!!!! весь сваляный как валенок, мы его практически налысо обрили, а он все мурчал и ни разу не куснул чужих теток...
Жалко из короче всех... очень.
Они свою судьбу сами выбрать не могут, за них выбираем мы....
23.09.2006 14:24:48, Чапка-Лапка (1, почти2)
Вам наверное, везло с кошками... А мне - нет. У нас был замечательный котенок, ласковый, добрый, Породистый, заводчики обещали спокойный покладистый характер.
Как начал взрослеть превратился в дикую зверюгу. Не знаю, почему, мы любили его очень. Бросался на все что движется, ночью спали под одеялом с головой, боясь пошевелиться. Дочь его дико боялась, он на нее пару раз кидался. Потом он сбежал, потом мы его нашли и отдали свекрови, потому что поняли, что кошка вовсе не безобидное существо, боялись за дочь (я в гостях хотела погладить чужого кота, тоже диковатого, он мне изорвал руку в клочья, 6 лет прошло, до сих пор все предплечье в шрамах). Наш кот стал спокойнее немного, свекровь в нем души не чает, ходит искусанная, поцарапанная. а я с младенцем к ней не хожу - из-за кота : ((
23.09.2006 12:54:57, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка (1, почти2)
кот кастрирован? 23.09.2006 12:56:52, Чапка-Лапка (1, почти2)
Кастрирован 23.09.2006 12:59:18, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка (1, почти2)
удивительно..... это что ж за порода такая?????? ..... 23.09.2006 13:06:06, Чапка-Лапка (1, почти2)
Британец... А все его ближайшие родственники солидные спокойные коты и кошки. Зато красивый, зараза. 23.09.2006 13:09:55, ЛюбимицаКлаппа
Amira
У меня у мамы кошка очень похожа на этого кота.
Старший к ней особо не лезет, мелкая тоже поняла, что лучше не лезть. В итоге все нормально, хотя на ноги периодически бросается.
Кстати, кошка тоже породы британская короткошерстная.

У нас дома - скотиш фолд, как британец, только с ушами висячими. Чудесное создание, только спит с Санькой в кровати, мужу не нравится. Позволяет делать с собой все, что угодно, за 1,5 года ни разу когти не выпустила.
И ко мне очень привязана, скучает, если куда-то уезжаю.
23.09.2006 14:28:52, Amira
Чапка-Лапка (1, почти2)
ну.... у моей подруги есть бриташка - домашний держиморда. Любит тока хозяйку.... остальных только терпит, или нетерпит... по настроению. С ней бы я ребетенка не оставила один на один. У нас тоже одна припадошная коха - абиссинка кастрированная. Любит тока папу. Но ее плосконосые бдят и не дадут обидеть мелкопузистого пацана. Он у них член стаи с рождения. Помню когда сын ревел от голода, а я ему смесь на кухне делала меня Колобок так когтями наярила по пятой точке... типа у тебя дите плачет, а ты тут копаисси - непорядок :-) 23.09.2006 13:16:21, Чапка-Лапка (1, почти2)
Да... кошки как люди, есть хорошие, а есть злыдни... Хорошо, такое бывает не часто. 23.09.2006 13:23:56, ЛюбимицаКлаппа
А у нас собака, если можно так назвать очаровательный игривый комок шерсти весом 1,5 кг - йоркширский терьер. Завели, как раз когда я забеременела, но ещё не знала об этом:) Так что всё время до рождения Софийки, особенно, когда я вышла в декрет, Клёпка была неотрывно со мной (даже спала под животом). Я думаю, инстинктивно она уже тогда всё понимала. К новорожденной малютке Клёпа очень осторожно относилась: только аккуратно обнюхивала Софку, потом меня, потом снова Софку... признала, короче. А сейчас "девчонки" прекрасно ладят и даже играют! Наоборот старюсь уберечь Клеопатру от нападок разыгравшейся Софийки! "Мы в ответе за тех, кого приручили!" 23.09.2006 10:43:18, Sweet
Eskimoska
мда... не понимаю я таких людей((((
у нас было две кошатины, когда Аришка родилась.. и ни у кого и мыслей не возникало, чтобы от них избавиться...
23.09.2006 10:43:13, Eskimoska
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы своей кошке перед рождением детей все популярно объясняли. :-) Так что к детям она особо не пристает. А шерсть и пропылесосить можно. Живет с нами 12-й год. Двое деток с ней родилось. Старший алларгик. Сдали анализы, аллергии на кошачью шерсть нет! Так и живет с нами наша "члениха" семьи. 23.09.2006 10:13:03, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Чапка-Лапка (1, почти2)
у нас тоже..... правда кошки 4 и псина присутствует. когда боялись аллергий - купили очистители воздуха, сейчас включаем их при постудах.... но избавляться от звериков никто НИКОГДА даже и не думал.... 23.09.2006 10:22:00, Чапка-Лапка (1, почти2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!