Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргуша

Можно ли хранить смесь?

Мамочки, у меня вопросик который волнует меня очень давно... Можно ли хранить смесь до следующего кормления, скажем, 4 часа? Иногда малышня съест 50 гр. и засыпает, а 150 оставшиеся жалко выкидывать*-), на упаковке Хипп напмсано-нельзя, но мало ли что они пишут,в жизни все по другому... Или если мы на ночь не доели, а через час-другой проснулись и решили поесть, надо снова делать или можно оставшееся дать?
07.09.2001 22:21:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы первое время извращались, а потом хоть по полдня хранили - и ничего! 08.09.2001 08:39:21, Инанна
На американских банках с мол. смесью написано разведенную смесь в холодильнике можно хранить в закрытой посуде 48 часов, в бутылочке , из которой ел ребенок можно хранить в течение 1 часа. От себя добавляю IMHO в бутылочке, из которой ели можно хранить в хол-ке часа 3 без проблем( в холоде все процессы замедляются), разогреть когда решите доесть. 08.09.2001 08:00:06, Natalie А
Маргуша
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 07.09.2001 23:01:33, Маргуша
Пингу
Лучше не надо, не жалейте смеси, пожалейте здоровье и желудочек малыша. Хотя если он не доедал грамм 50-60, я предлагала через час, не более. Для удобства храню теплую кипяченую воду в термосе (запас на сутки). 07.09.2001 22:46:48, Пингу
нет, так нельзя. и так, как вам ниже Марина сказала, тоже не нужно. лучше хранить теплой воду, а размешать в ней смесь - дело 1 минуты. хотя в течение часа я сесь давала, но не более. 07.09.2001 22:31:40, oh3harriette
Ань, точно нельзя? Потому что масса знакомых американцев так делают - при их помешанности на микробах - они всегда имеют уже разведенную смесь на прогулке. 07.09.2001 22:37:14, Пелагея
Ну, ИМХО, это не есть хорошо. Смесь носят в термосе, он поддерживает температуру 40 градусов или даже больше, если более горячую налить. Там, ИМХО, вскоре лягушки разведутся, а не только бактерии. Если мне нужно кормить вне дома, в термосе носится только вода, а сухая смесь и ложка в банке (пакете). Засыпается, размешивается и готово, свежая. 07.09.2001 22:41:14, oh3harriette
Ну, народ, который смесь носил - он ее холодную носил - то есть самое теплое - комнатной температуры - и разводили ее тоже в холодной воде. А 40 градусов - это верно, черезчур. 07.09.2001 22:44:50, Пелагея
Если оттуда сосали - то нельзя, все сразу начинает гнить. Лучше делать по 100 грамм, а потом, если деть голодный - сделать еще. Но если бутылка была простерилизована - то можно сделать смесь и положить бутылку в сумку, а дать ребенку через некоторое время. 07.09.2001 22:28:12, Пелагея
Маргуша
Бутылочку я стерелизую после и до каждоо кормления. Но если в 9 чуть съел, а в 10-11 проснулся можно дать доесть или все же не жедательно? 07.09.2001 22:36:25, Маргуша
не желательно. 07.09.2001 22:42:14, oh3harriette
Нет!!! ЕСЛИ он ел уже эту смесь - то там микробы из его рта, которые час жили в этой смеси и непонятно что из этого выросло. Вы же не хотите проблем с желудком? 07.09.2001 22:39:08, Пелагея
А у нас от этого не бывало никаких проблем с желудком - и что, все равно нельзя?! 08.09.2001 08:42:57, Инанна
Инанна, я уже поняла, что у вашего ребенка желудок луженый:) 08.09.2001 16:37:08, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!