Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как это понимать?

Вторая ночь у нас какая-то непонятная... Засыпает хорошо и спокойно, спит 1-2 часа, просыпается от того, что начинает резко мотать головой, махать руками и ногами. При этом может быть сонный и прямо глаза закрывать, но сам же себя будит этими маханиями. Кладу к себе и начинаю кормить - часть времени лежит спокойно, а часть также машет резко всеми частями тела. :( Сегодня даже мордочку себе ободрал и мне грудь - хотя ногти свежестриженные. Днем совершенно спокоен и весел, и отсыпается - сейчас вот уже 2 часа спит на балконе, потом пойдет с бабушкой гулять - тоже часа 2-3 поспит. И засыпает сам, и ничем не машет... Почему так?

У нас сейчас идет курс массажа - может это у него какая-то мышечная реакция? Хотя массаж ведь с утра, а тут уже ночь...

На ночь мы пеленались, но тут он так махал всеми частями тела, что не удавалось даже спеленать. Думала - может он это перерос, сегодня оставила неспеленутым, так тоже самое же - будит сам себя. :( Засыпал со мной, когда я держала ему руки, но периодически пытался вырваться.

Какие мнения? Что делать?
21.09.2006 15:36:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, мне кажется пеленание уже не поможет. Он же привык двигать конечностями, чтобы все свободно было. Привыкнет и перестанет себя будить. Мы давно во сне машем, иногда будимся, иногда спим дальше. 21.09.2006 22:19:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тоже самое было без всякого массажа. забили на пеленание на 2-ю неделю приезда из роддома. Может быть во сне переживает массаж чужого чела вспоминает. ничего страшного перерастёте. Чмок вас в нос =) 21.09.2006 20:53:37, Аптимистк@
Если решитесь все-таки пеленать, то попробуйте заворачивать только ручки, держа ноги открытыми. Как не странно, тогда руки тяжелее вытащить.
Мы часто во время засыпания пеленались, а около 9 как отрезало: и руки не мешают, и не пеленаю.
21.09.2006 20:52:48, Natalika
Одна такая рыжая
А я бы не пеленала. Привыкнет он к своим ручкам, никуда не денется! Может, у него как раз период осознания своих мышц, своих движений... Моя тоже "бегает" всеми четырьмя конечностями, руками машет, головой крутит - ну, шило у них, у детишков, что ж теперь... 21.09.2006 17:37:29, Одна такая рыжая
+1. Если ты не можешь спеленать, значит, не надо ему это. Он у тебя днем спеленатый спит? 21.09.2006 19:31:21, Kiddy
Tendresse
днем - нет, никогда не пеленали. спит отлично. НО! - только на балконе или на улице
21.09.2006 20:27:18, Tendresse
Люськин
пеленать,потом пройдет 21.09.2006 17:25:17, Люськин
Я пеленаю. И буду пеленать, пока перестанет себя будить руками. Они еще неосознанно ими махают. И старшего пеленала на сон до 5 месяцев. 21.09.2006 16:26:24, Алексия
Ортопеды говорят вредно. 21.09.2006 20:54:19, Аптимистк@
я пеленала до 9 месяцев. 21.09.2006 16:45:21, hipp
Tendresse
да я не против пеленать! просто вот эти 2 ночи никакое пеленание не помогает...
21.09.2006 16:35:24, Tendresse
EkaterinaS
У нас так несильно живот болит, если сильно, то еще кряхтит и ногами сучит. Пукает при двух вариантах Кричим мы редко. 21.09.2006 16:25:34, EkaterinaS
Tendresse
несильно болит живот...? ну может быть... только странно, что только ночью это и к тому же 2 подряд
21.09.2006 16:34:32, Tendresse
Может быть возростной кризис. не переживай. моя аська в реге - стучи. буду рада! 21.09.2006 20:55:27, Аптимистк@
EkaterinaS
Ну я списываю на это:) У нас тоже получается, что сучит ручками не все время, а только какими то периодами. И себя царапает и грудь мне при кормлении, иногда тоже ручки беру и не сильно придерживаю, та вырывается. Но это не все время, это проходит и потом все нормально. Потом опять сучит:)
Т.к. постоянства нет,я и не переживала.
А запеленать я ее ради прикола попробовала - папе показать, как это бывает, так она ТАКОЙ визг подняла, что больше не буду так шутить:)
21.09.2006 17:07:32, EkaterinaS
Tendresse
ой, ты меня успокоила! а то я уж ночью напряглась - может что нервное, что он так дергается...
21.09.2006 18:05:36, Tendresse
EkaterinaS
:) думаю пройдет:)
У меня Соня когда на руках спит голову отклянчивает и выгибается. Педиатр когда увидела, говорит - к неврологу! а хирург говорит - это он расслабляет мышцы живота, что бы меньше болел:)Вот и пойми куда бежать:))

А вы игрушки трогаете уже? мы вот пока нет...
21.09.2006 18:14:17, EkaterinaS
Tendresse
игрушки не особо. я ему пытаюсь давать - но он пока равнодушен. хватаем в основном пальцы, одежду, грудь :)))
21.09.2006 20:28:14, Tendresse
EkaterinaS
Мы не пеленаемся 21.09.2006 16:26:06, EkaterinaS
Я бы пеленала. Может еще животик болеть. 21.09.2006 15:49:19, Natalika
Тем более - надо ножки подогнуть к животу, а он спелёнут бедный. Где логика? 21.09.2006 20:56:11, Аптимистк@
Tendresse
но он же не плачет - машет только и все. пукает и опять машет! непонятно...
21.09.2006 15:55:24, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот и мой также. Уже давно. Пукает и машет и кривит рожицу, тужится. Я все списываю на животик, потому как после попуков ведет себя прекрасно. 21.09.2006 16:21:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
хм... и тоже ночью?

он главное ничего не кривит - машет и не спит :( может пукнуть, а может и нет. мне кажется с животом это не связано. что ж он сейчас то вон дрыхнет?
21.09.2006 16:33:10, Tendresse
Anet
Бывает, перерастет, но возможно что это реакция на массаж. 21.09.2006 15:46:08, Anet
Tendresse
я тоже к этому склоняюсь, но странно как-то: массаж в 11 утра, а спать он ложится в 11 вечера
21.09.2006 15:54:37, Tendresse
Anet
Как объяснял мне невролог, я вызывала из Семашко, все впечатления и эмоции у маленьких детей скапливаются в течении дня (радость,слезы, ТВ, звуки,голоса,телефонные звонки) ну всё, всё, что для нас обыденно-для них что-то невероятное, кроме маминого голоса, и все это выливается в ночной сон-спокойный или беспокойный. в частности-активный массаж-может вызвать беспокойный сон, значит тактику массажа нужно сменить на более успокаивающие поглаживания и т.д. в вашем случае думаю, что стоит ещё немного попеленать, просто делать более слабое пеленание, хотя я не пеленаю с 5-го дня, но укачиваю всегда слабо запеленутым. 21.09.2006 16:13:03, Anet
*АнютА*(eх.чудо)
пеленать))) 21.09.2006 15:40:20, *АнютА*(eх.чудо)
Tendresse
тогда уж только связывать если... он так молотит руками-ногами, что сбивает вмиг все
21.09.2006 15:53:52, Tendresse
У нас тоже такая ситуация со сном.Спим только на прогулке или балконе. Весь извертится, руки вообще непонятно где бегают, и все это не зависимо от курса массажа.Сейчас массаж не делаем, а ситуация прежняя. На ночь укачиваю неспеленутым, а когда уже заснет, зоворачиваю в пеленку только ручки.Последние пару недель, как и вы стали какать в 4-5-6 утра, в сонном состоянии с закрытыми глазами, но с покряхтываниями, пуками и верчением, как будто шило в попе. Хотя у нас по-моему всегда оно там. До 2,5 месяцев ночью спал гораздо лучше, не ворочался, только есть просыпался как по часам в 3 и в 6, а какал, когда только проснется. Все они что ли так беспокойно спят? И когда это кончится? 22.09.2006 08:56:07, ЛелиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!