Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Какой градусник лучше?

Что-то я задумалась... у нас вообще никакого нет, а ведь все равно рано или поздно пригодится. Нужен электронный однозначно, чтобы мерял быстро? Есть еще в виде соски - он лучше?
15.09.2006 15:51:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Ушной термометр хорош, быстро меряет, ребенка держать не надо - 3 секунды - и готово. Но им нельзя мерять температуру детям до 6 мес. Почему - не знаю, но во всех пособиях и инструкциях здесь пишут, что ушным - только после 6 мес. А так меряем обоими термометрами, и ртутным, и электронным - для надежности))) 15.09.2006 18:33:01, lerche
Amira
А у меня дочери ушной ни фига не меряет.
Сыну нормально показывает, а дочке нет. Строение уха специфическое, не получается термометр направить на барабанную перепонку ;)

В итоге имеем ушной и обычный ртутный который, как показала практика, тоже может очень сильно врать.
15.09.2006 18:50:41, Amira
*АнютА*(eх.чудо)
у нас электронный,который под мышку.6 лет уже ему,пока хорошо работает,много раз проверяла его результаты ещё и обычным градусником-не врёт.Очень мне нра,удобно и быстро))) 15.09.2006 18:03:42, *АнютА*(eх.чудо)
Маша и Масанчик (11)
У нас есть все, кроме ушного, меряем обычным =))) Соску плюем, у электронного, сколько-то там по инструкции надо отнимать, короче всегда перемериваю обычным. 15.09.2006 17:56:04, Маша и Масанчик (11)
Чапка-Лапка (ГОД)
намучавшись с электронными - купили обыкновенный 15.09.2006 17:13:03, Чапка-Лапка (ГОД)
+1 15.09.2006 17:37:49, доберМАМ (1,7)
Danina Mama
Про электронный: разница с ртутным - 0,8 градуса была (на электронном - 37,5, на ртутном - 38,3). Если бы на ртутный вовремя не перешла (Дане было 2 месяца, когда папа грипп привез ужаснейший), то ребенка бы могла потерять. Потому что последнее измерение перед скорой на ртутном было 39,5. А так бы и ждала с электроникой(((((
А с соской - нам отдали, Даня ее плюет. И потом измеряла температуру, было 37,4, соска показывала - 36.7.

Я за измерение по старинке, или в ухе электронкой, но они дорогие.
15.09.2006 17:12:04, Danina Mama
Arni (10!!!)
У нас электронный...но сегодня я убедилась, что чтобы им мерять (и он адекватно показывал), надо, что бы ребенок был обездвижен.............., в принципе с обычным градусником так же... Для меня плюса 2: не бьется, а то мы уже три штуки разбили, и есть звуковой сигнал - знаешь, когда можно отпускать орущего ребенка...если услышишь сигнал) 15.09.2006 16:04:51, Arni (10!!!)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Согласна, у нас тоже электронный. И меряет быстро. 15.09.2006 17:06:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Владуся
+1 15.09.2006 17:43:19, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!