Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Массаж и электрофорез

Требуется совет!

У нас тонус по правой стороне и нам назначили массаж и электрофорез с эуфилином. Вчера должны были начать курс электрофореза, но там нужно придти до 12, а Илюшка с утра был как-то не в настроении и я решила не ходить и начать сегодня. Сегодня тоже все сонные, с трудом встали - так бы еще повалялись в теплой постельке - в 10.30 потащились. Идем, он такой умиротворенно-задумчивый... к поликлиннике подошли - уснул. А у меня прямо сердце кровью обливается - вот спит так сладко мой мальчик, думает его гулять вынесли, а мы ему такую подставу - притащим в холодный кабинет, разденем, датчики какие-то прицепим... Подходим к кабинету, а он сегодня работает с 12 до 15! Никогда такого не было...

Вот как расценивать? Я воспринимаю как некий знак, что и не надо нам делать этот электрофорез, ведь 2 дня подряд не складывается.

Как думаете? И делал ли вообще кто-то эту процедуру?
15.09.2006 12:21:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делала массаж и э/ф вроде немного тонус меньше стал.В э/ф ничего страшного не вижу
18.09.2006 19:09:05, SANA
Тань, ты прости конечно... но я не могу промолчать.
тонус не так страшен и его всем подряд просто так ствавят. массаж это хорошо. электрофорез НАФИГ не нужен!!!!!!! нет в нем ничего хорошего - зачем твоему ЗОРОВОМУ ребенку лишние процедуры и лекарства??? только потому что а поликлинике такой подход???
задай в яндексе эуфилин и прочитаешь массу СТРАШНЫХ историй про побочные эффекты.
вас точно ангел-хранитель от этого кабинета отвел!!
15.09.2006 14:54:21, Капашита
Tendresse
не поняла только к чему "прости" и "не могу промолчать"?! :))) я же как раз и спрашиваю мнение!

да, тонус - знаю, что ставят всем подряд, но у нас реально - выгибается на правую сторону, на животе вообще не хочет лежать - весь выкручивается и плачет. :( но была сегодня массажистка на предварительной консультации - мы ее тоже прогрузили про электрофорез, она сказала, что в принципе надо бы сделать, но раз мы так настроены - с понедельника начнем делать массаж и посмотрим как пойдет, может и без электрофореза обойдемся.
15.09.2006 15:14:53, Tendresse
Laly
А чем так страшен электрофарез? Мне правда интересно. Это ведь просто мышечная стимуляция, или я ошибаюсь? Его очень часто в комплеке с массажем назначают.
А эуфилин здесь при чем????? Я когда от бронхита буквально умирала, мне эуфилин помог.
15.09.2006 14:58:16, Laly
напишите в Яндексе и почитайте. одно дело бронхит со спазмом у взрослого... другое дело всем подряд и детям. 15.09.2006 18:51:26, Капашита
Laly
Это конечно вам решать, но нам массаж+электрофарез ОООООчень помог. 15.09.2006 13:30:38, Laly
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, а мы с Ванькой делали. Нам помогал, а после него массаж. Я когла на массаж ходила, Ванька тоже засыпал. Его будили, мяли. Орал, как резаный. Потом привык. Зато мы из кандидатов в ДЦПшники в полноценных мальчишек превратились. У нас был тяжелый случай. 15.09.2006 12:24:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
а как вообще этот электрофорез выглядит? как мне объясняли - цепляются какие-то датчики. я вообще не представляю как он это перенесет...
15.09.2006 13:47:16, Tendresse
Laly
Нам большим уже делали (мы сидеть умели). прикладывали к спинке пластинку, а я пеленкой сверху накрывала и к себе плотно спинкой прижимала, а на ножки просто привязывали пластинки. Вся процедура длится минуты 3-4. 15.09.2006 14:04:18, Laly
Tendresse
о, 3-4 - уже лучше! я думала мин 10.
15.09.2006 14:18:18, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!