Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а крем под подгузник как часто?

А крем под подгузник как часто можно использовать?
14.09.2006 14:37:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я думаю, что ЛЮБОЕ косметическое средство нужно использовать только ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, а никак не "на всякий случай". Есть же естественный водно-жировой баланс кожи, зачем в него лезть кремами и присыпками??? Я использовала только в случае раздражений-покраснений, т.е. раз в 1-3 месяца. Врачи даже рекомендуют купать в травках НЕ ЕЖЕДНЕВНО, а время от времени, иначе кожа привыкает и лечебного эффекта травки не дают. С кремами ИМХО то же самое, их надо использовать как лекарство, по делу. От раздражений очень полезно иногда оставлять без памперса, воздухом подышать
15.09.2006 10:46:40, VUP
barabachka
Я не пользовалась. Читала что крем закупоривает поры и вызывает потницу. Не знаю так ли это, но у моего не было ни потниц ни раздражений. Только после купания маслом все складочки мазала и все. никаких кремов и присыпок. 15.09.2006 10:08:56, barabachka
Одна такая рыжая
Я использую каждый раз. Нам бюбхеновский крем подходит больше, чем Бепантен. 14.09.2006 17:47:00, Одна такая рыжая
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам тоже! 14.09.2006 21:10:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
если нет покраснений он не нужен, а если есть имхо нужны мази типа Бепантен, Деситин...ну или кому подходит как нам Алиса и Тик так. 14.09.2006 15:47:46, Лида***
Владуся
Мы использовали до 2 мес почти постоянно ("повелись" на рекламу), но всё с кожей в том месте нормально было... Потом реже и реже стали использовать (отдельно не покупали, хватило роддомовских подаренных), и к 3-4 мес уже практически не применяли эти кремы. Присыпку редко.) 14.09.2006 15:43:42, Владуся
Вот как рекламируют крем под подгузник - постоянное использование:( я в корне несогласна, мне кажется, что крем при постоянном использовании совершенно не дает коже дышать....

""""Кроме того, необходимо помнить, что при смене подгузников (будь то одноразовые подгузники или стандартные "многоразовые" изделия из промокающего материала) обязательно должны использоваться так называемые "барьерные" кремы, например, крем для защиты от опрелостей или защитный крем с пантенолом серии "SANOSAN" (не путать с кремом для защиты от ветра и непогоды)! Барьерный крем следует использовать ПРИ КАЖДОЙ смене подгузника, последовательно 1) удаляя остатки нанесенного ранее крема, 2) тщательно промывая участок "зоны трусиков" теплой водой, а затем промокая мягкой чистой тканью, 3) нанося новый тонкий слой "барьерного" крема"""" - это просто кошмар какой то
14.09.2006 15:37:24, Полия
А для чего же такое количество кремов??? 14.09.2006 15:30:16, Полия
Никогда. А сколько вашему малышу? 14.09.2006 14:47:24, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
а почему? 14.09.2006 15:07:44, мама аня
Он нам как-то не нужен : ) 14.09.2006 15:22:19, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Я очень редко использую, а если вдруг покраснения, то нам за один прием все снимает присыпка. 14.09.2006 14:39:29, CooL FoX
Gamachka
+1000 14.09.2006 15:01:03, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!