Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мебель для детской

Добрый день, всем кому не сложно помочь мне с вопросом выбора детской комнаты. Меня интересует все. Я хочу купить целую комнату: кровать, комод и шкаф. Сейчас столько фирм и все очень красивое, но и дорогое, но даже не в деньгах дело, хочется купить качетвенную мебель. Расскажите, пожалуйста, кто какую мебель покупал и свое мнение о ней. А то боязно, потратишь кучу денег, а она развалится через год. А мне хочется, что бы минимум лет на 5, а то и до школы чтобы можно было использовать(благо сейчас стали кровати большие делать).
Всем, спасибо, заранее.
13.09.2006 17:02:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет итальянской мебели - не хочу чернить представленные на рынке модели (но истинной италии на рынке нет:((( она вся собирается в корее по заказу итальянцев и по миру расходится... Это из источников (от поставщиков) 13.09.2006 23:30:48, Полия
chuka
Ну а если денег совсем как грязи:) то Vibel - умереть не встать по-моему. Мечта, которой не суждено сбыться:)
www.vibel.com
13.09.2006 22:07:48, chuka
Добрый день. Посмотрела указанную вами мебель симпатичная. А скажите, никто про мебель греческую HPA(если я правильно запомнила)ничего не слышал, не покупал, а то мне вчера подруга сказала, что ее приятельница купила комнату, очень довольна, уже 2,5 года пользуются без проблем. Она не дешевая, но красивая, вчера посмотрела их сайт www.gera.ru 14.09.2006 14:18:22, мамалена
КошМарочка
если ценник не смутит посмотрите ItalBaby. Мы купили кроватку и комод MIBB - в комоде очень не нра верхняя крышка - бум переделывать...

Кроме того, обратите внимание на мебель HABA - для меня эт точно мечта. Жалею что до рождения детки ссылок на нее не видела. Пеленальник удобный у Strokke. А главное многофункциональный. И кроватка тоже ;-)

Впрочем у нас в детской из собственно детской мебели два предмета - кроватка и комод.
Встроенный шкаф вида не подает (двери серебро со стеклом), а диванчик самый обычный стоит...
13.09.2006 20:01:49, КошМарочка
kako
mothecare - форева, отличное качество, натуральное дерево. Я очень давольна! У меня вот такая кровать-койка (до 6 лет можно спать в ней), пеленальник и Шкаф! 13.09.2006 18:35:11, kako
Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю. А она у вас крашеная? А кровать с подвижными решетками или несколько положений матраса? Что удобней, интересно? 13.09.2006 18:46:08, мамалена
kako
Да - покрашенная в беленькую красочку, но совершенно не чем не пахнет - английское качество, как ни как! Меняется положение матраса- выше -ниже, а также одна из решеток подвижная, а самое главное эта кроватка трансформируется в койку! 13.09.2006 19:09:04, kako
я недавно устанавливала мебель для сына, но он взрослый)...2 недели на выбор и расстройств. Мебель из дерева (если вся) похожа на дачный вариант, мебель не из дерева - красива,ее много, НО! не слишком экологична. Поняла одно, сейчас вроде как существует специальная сертификация мебели. В итоге остановилась на модели Атлантида Лагуна (но вам это не подойдет, так как у вас слишком маленький)...и если будете покупать не деревянную мебель (ну не целиком из мебели) то знайте (такую мебеь надо выветривать - долго пахнет специфическим запахом:((( 13.09.2006 17:43:35, Полия
Спасибо за ответ. Но, я думаю, что вы правы если мебель сертифицированна, то это все-таки гарантирует безопасность применяемых при ее производстве материалов. А вы купили отечественную? 13.09.2006 17:47:07, мамалена
да, покупала нашу (Снрия Атлантида, серия Диана - там для девочек вроде, серия Бася - они все из одного ряда...просто набираете в инете ссылку, допустим Бася +детская мебель. Да и еще! Все интернет магазины работают с 1ой фабрикой(по каждому наименованию), так что смотрите только по стоимости, где дешевле. На привоз мебели уходит от 1 недели до 3 недель(это если элементов не хватает и делают под заказ). 13.09.2006 18:39:36, Полия
Спасибо. Обязательно попробую найти в инете! 13.09.2006 18:47:02, мамалена
Маша и Масанчик (11)
А mothercare представлена серия винни-пух - очень хорошая мебель, мебель pali тоже заслуживает доверия. 13.09.2006 17:37:27, Маша и Масанчик (11)
А мебель винни-пух - это что за мебель? Мне кажется я такую не видела. Вы знаете, а я про pali как раз слышала очень много нареканий. Последний эпизод был с моей соседкой, она купила кроватку pali(хорошо что только кроватку!) и можете себе представить ее ужас, когда она через месяц вся развалилась в местах креплений решетки. Т.е. я думаю, т.к.решеточку приходится всеврямя опускать и поднимать, а крепления видимо были плохие, то она в слабых местах и развалилась. Вот не знаю, ей ее поменяли в магазине или это невозможно. И вообще слышала, что у них много брака. Так то она выглядит не плохо, но простовато, если честно. 13.09.2006 17:56:19, мамалена
kako
это набор мебели с виннипухом 13.09.2006 18:39:05, kako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!