Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

О кружках-секциях. Пожаловаться((

Вы не представляете, как обидно((( Есть тут у нас "в деревне" замечательный спортивно-развивающий центр, мы с Алисой туда с удовольствием ходили на разные занятия - и на плавание, и на гимнастику, иподелки разные мастерить, и "пачкаться" (всякие оставляющие после себя беспорядок игры - пену для бритья по подносу размазывать, красками раскрашивать, из земли и воды грязь делать, краски из порошка смешивать и тп - кстати, кое-что уже и с нашими малышастиками делать можно, моторику хорошо развивает и воображение))). А в этом сезоне у меня Филипп на руках - то есть все дневные занятия отпадают - слишком он мал, чтоб его с чужим человеком оставлять, а с собой не возьмешь - там везде мама очень активное участие принимать должна... Вечерние же занятия только с 3 лет - нам в начале ноября 3, так нет, компьютер ихний нас не регистрирует! Раз 3 нет - в пролете! А тут на эти занятия бешеный ажиотаж - чтоб записаться первыми, папа наш в пять утра ездил и специальный билет брал, из-за бешеного спроса и строгости возрастные такие... Короче, сказали, если останутся места в группах - нас возьмут. А так - гуляй, Вася... И моя ребенка остается без развлечений! а я так надеялась, что мы с ней вдвоем выбираться хать на час будем - мне с рождением Филиппа не хватает времени, чтоб и старшей дочке достаточно внимания уделить... Вчера укладываю ее спать - а она мне - мама, иди к Филиппку, я тебя не люблю, я с папой спать хочу!.. Ну разве это дело?! Придется дома с ней заниматься вечерами - но это не то совсем - папа с Филиппком не особо справляется - а слушать ор малыша и продолжать рисовать-лепить и тд... сами понимаете... С занятиями было бы проще - уехал, не слышишь, и чудесно... Вот такая ситуяция(((
07.09.2006 19:15:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я тебя понимаю(( мою старшую тоже во многое во что хотели не взяли(( только с 5 лет. а нам 4.5 08.09.2006 12:01:48, Капашита
chuka
Понимаю еще как! У самой маленькой пол года, а старшему 4 года. Вешаюсь! заниматься с ним нет ну никаких сил и времени - вожу на занятия. Я советую одно: идти к главному на прием с детьми, обоими, и просить - умолять. Я бы только так действовала. Попытка - не пытка. Удачи 07.09.2006 23:48:32, chuka
Ой, и не говори:) У меня сынуля "взрослый", 6 лет, и то в прошлом году каждое отведение его на дзюдо с дочкой превращалось в военную операцию:) А надежды проводить время вдвоем с сыном, увы...Приходилось урывать для этого каждую возможность, у меня тоже пунктик, что мальчик вниманием обделен..:)А сейчас вот дочка старше стала, так уже полегче - ее и "подкинуть" бабкам-дедкам иногда можно... 07.09.2006 23:19:04, cherry.
Розочка
Как я тебя понимаю!!! Я тоже не могу никуда водить дочку, потому что не скем оставить малыша, а дома тоже не хватает времени с ней заниматься. Муж приезжает уже в двенадцотом часу ночи. И мне кажется, что Ксюшка обделена вниманием, все дети её возраста куда-нибудь ходят, занимаются, а мы....эх! Надеюсь со следующего года у нас уже получиться ходить и на танцы и на подготовку к школе,а в этом году только вечером английский, хотядумаю, а может ей рано в три года? 07.09.2006 22:43:25, Розочка
lerche
Английский в 3 года - оптимально. Как лингвист с психологическим образованием говорю))) Куча статей на эту тему есть))))) 08.09.2006 01:23:29, lerche
Сочувствую:( Но могу сказать, что когда Вика была совсем маленькая, то мне вполне удавалось заниматься-развлекаться с Ульянкой (2,5 года примерно было ей). Вику убирала в слинг или просто малышка на руках сидела. Вот когда она стала вставать и хватать все руками - тогда да, особо не позанимаешься.
Но все равно я Вас понимаю, вырваться из дома на занятия со старшей - это хорошая возможность отдохнуть от домашнего быта.
07.09.2006 22:20:29, Родинка-мать
Яил
А может дату рождения чуть-чуть подкорректировать? Так, самую малость, для компьютера по заказу :))) 07.09.2006 21:05:10, Яил
lerche
Поздно, мы уже второй год у них в базе данных((( 07.09.2006 21:31:51, lerche
StarFish
а может ее с папой отправлять? или по субботам каким нить? я своего собираюсь с папиком на плавание отсылать, чтобы дома в тишине одной хоть полчаса побыть :-))) 07.09.2006 20:35:51, StarFish
lerche
На плавание - возможно в Лайфтайм Фитнесс пойдут, может с папой, может со мной - поглядим по обстоятельствам, но не в том суть - я-то хотела с ней наедине побольше времени проводить, чтоб у нас снова совместные занятия были, и никто нас бы от этого не отвлекал. Там были очень хорошие курсы - но все только с 3 лет - по вечерам которые, чтоб малыша с папой оставить (им, кстати, тоже неплохо вдвоем бы побыть - контакт наладить, а то папа его побаивается - маленький, а как басом начнет орать, чуть что не по нему))) В мою родню пошел))) У Мишки все спокойные)))) Я бы и днем записалась, на те, что для двухлеток - но Филипп... Остается домашнее воспитание. о, нашла я еще танцы, туда, правда, тоже с 3 берут, но надо сходить, чтоб на Алису посмотрели. Про время пока тоже не понятно - то ли утром, то ли вечером - но там вроде маме рядом скакать уже не надо, сможем с Филиппиком рядом гулять, пока она танцует. И то не факт еще, что возьмут. А какие планы были(((( 07.09.2006 20:56:49, lerche
StarFish
да, планы жалко... но может с января получится??? а время проводить можно и по другому - гулять ходить, папа с коляской а ты со старшей, или еще как... а другие игровые центры есть? я видела такие у нас, типа государственные... или при школах не помню...еще умса есть :-) 07.09.2006 21:03:18, StarFish
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тоже орет? А мы вот сегодня выбирались на занятия с Лехой. Жалко, что Алиску не пристроить пока, но может все-таки вам повезет? 07.09.2006 19:19:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
Надежда умирает последней, конечно, но шансов мало)))) 07.09.2006 19:24:27, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!