Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирали ли вы коляску? точнее, то что с

Стирали ли вы коляску? точнее, то что с каркаса можно снять и постирать. Я сейчас беременна и мне в наследство осталась коляска племянника. Хранилась на балконе, поэтому есть плесень (немного).
Хочу постирать Аистёнком.
Но во-первых, то, что натянуто над головкой ребенка - эта часть намертво пришита и не снимается так просто. Но это ладно, можно отпороть / пришить после стирки заново.

А вот во-вторых - я сейчас обнаружила, что в ту часть коляски, на которой ребеночек непосредственно лежит, вшита деревяшка. Притом оттуда ее выпарывать совсем неинтересно, т.к. там довольно-таки все натянуто и неудобно вшивать будет. По размеру диаметр барабана стиральной машинки конечно побольше этой деревяшки, но не сильно больше.

Да еще к тому же там всяческие карабины-защелки из пластика, тоже серьезно так пришитые - как они перенесут стирку в машинке?

в-общем ) чисто теоретически я знаю, что коляски стирают. Вроде как обычно все, что стирается легко снимается с коляски. Но практически как быть с этой коляской - непонятно. Может, она не предназначена совсем, и я, не дай Б-г, еще угроблю машинку стиральную этой деревяшкой?

расскажите про ваш опыт, мамочки, пожалуйста )
07.09.2006 11:44:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
Деревяшку можно и руками со щеткой выстирать, да всю коляску тоже, е обязаельно ее в машину толкать 07.09.2006 16:55:43, ЧеМа
У меня Пег-Перего - там все элементарно снимается и стирается, никаких деревяшек. Капюшон стирала вручную целиком, а внутренности коляски в машинке. 07.09.2006 14:13:55, Колокольчик-Ло
А карабины-защелки из пластика там тоже отстегиваются, или так с ними и стирали? 07.09.2006 14:47:22, Зузука
barabachka
Я как-то разбором не занималась. Выкатила во двор, брала ведро воды, ферри и губкой мыла. 07.09.2006 13:36:12, barabachka
ого! такой вариант мне даже не приходил в голову ) 07.09.2006 14:43:41, Зузука
Я стирала все возможные съемные части в машинке, тайдом детским, при температуре 40 градусов, отжим обычный - 1200 оборотов 07.09.2006 12:47:22, CooL FoX
Снимающиеся детали стираю. А у старшщего не все снималось, я просто чистила щеткой и промывала хорошо. 07.09.2006 12:44:57, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
Стирала руками,ничего не отпарывала,расставила потом на балконе и всё высохло,и капюшон стирала целиком,со всеми железками) 07.09.2006 12:35:43, *АнютА*(eх.чудо)
вот если руками - плесень-то боюсь не выведешь... не настолько тщательно стираешь. Если только несколько раз, да и тоже, где гарантия...
пытались сдать в химчистку - нигде не берут, да может и к лучшему, мало ли какая там химия

короче, по всему видать, надо новую покупать...
07.09.2006 14:45:55, Зузука
barabachka
Может плесень какими -нибудь противогрибными препаратами? В магазине Природа спроси. Может прокупоросить? Моя подруга как то сняла с коляски, котрую ей дали во временное пользование все что снимается, постирала, а потом не смогла собрать. Памятуя об этой ситуации решила не рисковать. Тем более что оставшиеся части все равно стирать, лучше уж все вместе 07.09.2006 23:46:38, barabachka
Наверное, надо замочить надолго, и потом руками постирать. Если полиняет и всё покрасится - значит, судьба такой. А может и нет, все-таки.
Зато при таком долгом замачивании наверное плесень должна вытравиться.
Вообще сейчас она уже довольно долго при комнатной температуре хранится, плесень вообще нигде не видно. Но я помню ), что она была.
07.09.2006 14:58:09, Зузука
*АнютА*(eх.чудо)
в принципе есть и недорогие коляски,на рынках от 3-х тысяч,если эта не отстирается))) 07.09.2006 15:03:30, *АнютА*(eх.чудо)
Розочка
Все что снялось, я постирала в машинке, а что не открутилось, я Ванишем для ковровых покрытий, с губкой, все очень хорошо отошло и коляска как новая! 07.09.2006 12:07:40, Розочка
я стирала всою инглезину, но она приспособлена для стирки - все снимается. а как в вашем случае, даже не знаю. но вообще-то стирать лучше руками, а не в машинке. 07.09.2006 11:52:16, мама аня
Danina Mama
Я стирала только сумку и накидку на ноги, но руками. И хорошо сделала, так как темные детали очень линючими оказались и в машине вся отделка стала бы грязно-синего цвета, а так удалось отделаться малой кровью. 07.09.2006 11:50:43, Danina Mama
Я обычно ее целиком в ванную запихиваю - и мою мочалкой с мылом и поливаю душем, потом оставляю стекать на ночь - и досушиваю на балконе. 07.09.2006 11:48:57, Татьяна Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!