Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего делать то? (не деЦкие проблемы)

Скажите мне милые девочки! Расклад такой: идет 4 цикл после родов. Первые два были как попало и когда попало. В третий начала пить логест, кровило две недели (ну типа привыкание к таблеткам, слабое содержание гормонов не заблокировало овуляку), начала пить по две таблетки и все прошло. На 4й цикл решила пить таблетки с большим содержанием гормонов - Жанин. Ну и что? Прошло две недели от начала цикла - и опять с монстрами сижу:((( Живот раскалывается сил нет..... Что делать? Может кто сталкивался с подобным явлением?
03.09.2006 23:02:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня было на нескольких ОК, кровотечения. В итоге-таки подобрала ОК, от которых не было НИКАКИХ побочных эффектов. Ноя после родово начала пить в год (ребенкин).до этого было уже 5 циклов абсолютно регулярных. Т.е. мне кажется у тебя просто еще гормональный баланс после родов не особо установился, цикл (свой) скачет, отсюда и проблемы с ОК. Я бы сначала подождала, чтобы свой цикл стал регулярным, а потом начала ОК пить. М.б. есть смысл УЗИ сделать даже, если очень беспокоишься по поводу кровотечений. 04.09.2006 11:05:01, nata2703
Желток
а ты кормишь? 03.09.2006 23:18:14, Желток
Уже нет 03.09.2006 23:22:27, CooL FoX
Желток
а лактация есть или уже все?, при сохраняющейся лактации прогестером может быть высоким, может потому и скачет цикл 03.09.2006 23:34:18, Желток
Ну я могу выдавить пару капель ... особенно из правой.... но уже конечно не каких приливов и нацедить ничего не смогу. Кормить полностью закончила два с половиной месяца назад. Такой расклад может влиять на прогестерон? 03.09.2006 23:37:51, CooL FoX
Желток
на верное нет уже, просто скажем чарозетта хваленная насколько мне изветсно после прикращения ГВ, дает именно такой эффект кровотечения + возможная беременность если я не ошибаюсь, может тебе 2-3 месяца еще отдохнуть от таблеток. пусть цикл наладится, а потом начнешь пить :)) 04.09.2006 00:56:55, Желток
Оксанёнок
Ой! Получается, что пока кормишь - чарозетту можно, а когда перестаешь кормить, то нельзя? А я не знала. Спасибо за информацию.
04.09.2006 09:23:37, Оксанёнок
Luy
Неправда это. Можно Чарозетту и некормящим тоже, насколько я знаю. Просто пока кормишь и цикл не восстановился, ее пьют непрерывно. Не делая 7-мидневного перерыва. Я так понимаю, что если его делать, тогда и возможна беременность, наверное. Но точно не знаю. Могу у своей гинеколога спросить. Когда к ней попаду )))) 04.09.2006 09:46:42, Luy
Laly
Спасибо, что напомнила! Побегу пить!!! 03.09.2006 23:13:47, Laly
во блин:) и я тож забыла :))) 03.09.2006 23:22:45, CooL FoX
Laly
Гыыы, предохраняемся.... 03.09.2006 23:25:02, Laly
Luy
Ни разу не было. Разные таблетки в своей жизни пила, но никогда такого эффекта не было. Правда, раньше я была нерожавшая ) рожавшим женщинам нужны таблетки с бОльшим содержанием гормонов (по сравнению с нерожавшими), существует такое мнение. Пока таблетки не пью, не знаю...
Моя врач мне рекомендовала пить таблетки Чарозетте, которые подходят кормящим женщинам. Проблема для меня в том, что их надо пить непрерывно (то есть, не делая перерывы на 7 дней), пока кормишь. Что-то мне как-то не захотелось, и я их пить не стала )
03.09.2006 23:11:13, Luy
Люш, если не секрет, про какие таблетки ты писала что от них ничего уже не хочется?:)) 04.09.2006 09:54:42, cherry.
Да вот я раньше ужо как рожавшая пила логест и все было замечательно, а вот после вторых родов такие мучения :((( 03.09.2006 23:14:08, CooL FoX
Laly
У меня был капитальный сбой после вроде бы "пошедших" ОК. Врач сказала, что такое бывает, если есть какой-то воспалительный. Типа гормоны тогда не сработыывают. Я просто цикл полностью переждала и заново начала. 03.09.2006 23:08:56, Laly
Самое пративное, что я перед тем как начать пить сдала все анализы, во все фазы сделала УЗИ и что самое интересное у меня не то что воспаления нет, у меня даж аномальный мой яичник уменьшился в размерах после родов. Вощем как новая:))))) 03.09.2006 23:10:59, CooL FoX
Маша и Масанчик (11)
А может не заниматься самодеятельностью и к врачу сходить? 03.09.2006 23:05:42, Маша и Масанчик (11)
Дык я вроде не занимаюсь - врачи говорят, что это нормально. Два цикла может быть привыкание к таблеткам. Я просто разума коллективного хочу - может у кого то так было.... 03.09.2006 23:06:54, CooL FoX
Маша и Масанчик (11)
Смена таблеток- это тоже их инициатива? 03.09.2006 23:09:00, Маша и Масанчик (11)
Естетственно:) 03.09.2006 23:09:45, CooL FoX
Маша и Масанчик (11)
=) 03.09.2006 23:10:16, Маша и Масанчик (11)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!