Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Не лежит на животе :(

Точнее он лежит, но в основном орет в это время. :( Я смотрю у ровесников фотки как малыши хорошо держат головку - наш тоже держит, сразу после роддома уже прилично держал, но не хочет совершенно это делать! копается, плачет или сосет кулак. а еще выгибается лодочкой с загибом на правый бок - как бы перевернуться хочет. но ведь это очень рано?
01.09.2006 17:37:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает и неторопи малыша. Чесно говоря на тонус похоже, не должен ребёнок с роддома головку держать, опять же загиб в бок. Я бы (опытный тонусёр) показала неврологу и ортопеду. 02.09.2006 03:50:09, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Моя тоже долго не хотела лежать на животе. А то, что другие детишки хорошо держут голову.....во-первых все разные, во-вторых некоторые могут хорошо держать голову в том возрасте, когда они еще не должны этого делать- это признак гипертонуса. 01.09.2006 22:03:02, Маша и Масанчик (11)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не совсем. У старшего был гипертонус, а голова не держалась, падала. А у мелкого тонуса сильного нет, но голову почти с полмесяца пытается удержать. 01.09.2006 22:15:22, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А вы его только перед кормлением выкладываете? Мой перед кормлением тоже сосет кулак и ничего не хочет делать, а вот через часик после-лежит с удовольствием и спит на животе.
01.09.2006 22:00:19, Polyanka
Tendresse
я через час еще боялась выкладывать - думала срыгнет. уже можно значит? тогда попробую!
02.09.2006 00:44:34, Tendresse
ПОскольку мой ребенок ничего на голодный желудок не желает делать, то мы и купаемся, и выкладываемся, и массаж делаем после еды, через40-60мин.
Правда, он у меня очень редко срыгивает.
02.09.2006 13:40:59, Polyanka
lerche
Филипп лежит вроде с удовольствием, иногда довольно долго, а еще мы на гимнастическом мяче лежать-кататься туда-сюда на животе любим - и он, и я - молчит себе, кулак посасывает... Мир и покой для мамы...)))) 01.09.2006 18:46:17, lerche
А наш обожает... Только так его и можно заткнуть :))) Переворачиваешь на пузо он сразу начинает копошиться, дела там у него какие-то... 01.09.2006 18:43:33, Nataly27
мои тоже не любят, максимум пару минут лежат, а потом пытаются перевернуться, крехтят, если не помочь им перевернуться, расплачутся. 01.09.2006 18:38:59, tatya
у меня оба ребеныша не любили на животе лежать. Но сын хорошо головку держал, а дочка только к трем после первого же массажа стала.
А выгибаются они в столь нежном возрасте от младенческого тонуса.
01.09.2006 17:49:15, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
Морская фея
Макс тоже терпеть не мог лежать на животе. Переворачивался на спину с четвертого дня. Ставили гипертонус, мышечную дистонию. Месяцев с трех тока полюбил эту позу. 01.09.2006 17:47:39, Морская фея
Пашка тоже не был фанатом лежания на животе. И тоже все время пытался с него перевернуться. Поэтому и переворачиваться сперва начал с живота на спину, а не наоборот, как это нормами установлено:) А потом он научился переворачиваться на живот (месяцев в пять, что ли) и тут же резко полюбил это положение:)
если проблем по неврологии нет, то думаю, ничего страшного:)
01.09.2006 17:46:12, Большая медведица
Люськин
и мой совсем не лежал....полюбил это дело когда переворачиваться стал...потом только на животе жил:) 01.09.2006 17:45:25, Люськин
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не рано, они так пытаются перевернуться, у нашего даже получается, голова перевешивает. На животе лижит от силы 5 минут, а в остальном также как Ильюшка. 01.09.2006 17:44:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!