Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Когда садить можно

Подскажите пожалуйста когда можно начинать присаживать девочку, моей племяшке 3 месяца она обожает вертикальное положение, но держать ее на руках уже тяжеловато. У моей дочи проблемы с позвоночником поэтому нам запрещали садить вообще пока она сама не сядет - Настя села в 7 месяцев.
27.08.2006 22:23:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сажать нельзя до тех пор, пока сам не сядет. Для облегчения жизни родителей сейчас есть много приспособлений: шезлонг (можно использовать автокресло-переноску), кенгурушки, слинги. 28.08.2006 11:25:07, Колокольчик-Ло
Arni (10!!!)
Может я слишком консервативна, но считаю, что пока ребенок сам не сядет - нельзя ни в коем случае присаживать, не важно, девочка то или мальчик. По одной простой причине - если ребенок чего-то САМ пока не делает, значит ЕГО ОРГАНИЗМ К ЭТОМУ НЕ ГО-ТОВ. Зачем насиловать! Может конечно ни искривления прзвоночника, ни всяких там гинекологических проблем в будущем и не будет, но зачем рисковат ьна авось? 28.08.2006 10:14:48, Arni (10!!!)
bat
+ 1 28.08.2006 10:31:38, bat
Руфь
шезлонг вас спасет! :) 28.08.2006 10:02:48, Руфь
Нельзя присаживать ни в коем случае! Должна сесть сама! Ранее присаживание может спровоцировать загиб шейки матки. Скажете, нас присаживали и ничего... А сколько женщин с безумно болезненными месячными, всё от раннего присаживания. Стремление вертикального положения все мы проходили в этом возрасте, ничего перетерпите, скоро перевернётся и будет сама себя развлекать. 28.08.2006 00:33:28, Аптимистк@
Владуся
детские гинекологи не устают это опровергать. а нагружать неокрепший позвоночник действительно опасно. всему своё время. 28.08.2006 10:25:34, Владуся
Руфь
простите, но любой грамотный гинеколог скажет, что это - бред! вы себе представляете, какого там размера сейчас матка? чему загибаться-то? Это из серии "не вяжите во время беременности - ребеночек пуповиной обовьется" :)
Вот нагрузка на позвоночсник - это еще можно обсуждать :)
28.08.2006 10:01:05, Руфь
У меня деть где-то в 3,5 месяца начал сам садиться из полулежачего (у меня на коленях) положения. И сидел у меня на коленях с такого же возраста. я ему ножки только придерживала в районе коленок, а равновесие он сам держал. Недолго, конечно, 2-3 минуты, потом обратно на меня заваливался. Я не запрещала - не понимаю вообще, как можно запретить ребенку делать то, что он хочет и может делать:) Полноценно (на кровати, без подушек вокруг и не заваливаясь на бок) он стал сидеть где-то месяцев в пять с половиной, а садиться около 6. 28.08.2006 00:11:16, Большая медведица
Tashia
Ой, и у меня Егорка месяцев с 3-х пытается садиться, когда его держишь на коленях....Я не даю садиться - меняю положение на вертикальное (если на руках). Но в специальном креслице полусидя он развлекается с игрухами....Все-таки там у спины есть поддержка
28.08.2006 09:42:15, Tashia
если есть проблемы с позвоночником, тогда, конечно, нельзя пока сама не будет садиться. а вот если проблем нет, по-моему, можно потихоньку присаживать...мы своего присаживали очень постепенно, из полулежачего положения в кресле, как пишет Маша, на подушки, а потом - потихоньку и коляску стали приподнимать...
27.08.2006 23:06:04, sasha4man
Маша и Масанчик (11)
Нам пидиятор с ортопедом говорили, что нельзя так делать, только когда детка сама может сидеть. Проверка выглядит следующим образом. Детка лежит на спинке, ей вытягивают ножки, они сдвинуты и параллелны друг другу, и держут их одной рукой. Дают детке один пальчик, она подтягивается и садится, если после того, как пальчик отнимается, а детка продолжает сидеть- все можно сажать, если нет- то еще рано. 27.08.2006 23:11:32, Маша и Масанчик (11)
У меня педиатр из рязряда тех, кто слинг авоськой называет, так что я её ничего и не спрашивала. Но читала в книгах (у меня две, одна американская, одна местного хрестоматичного типо-"разлива") и в обеих написано, что можно потихоньку присаживать где-то с 4,5 месяцев. Конечно, в реге у меня фото, где Никитон сидит на прямом жёстком стульчике, но это, есессно, только для камеры :) А так больше присаживается с опорой на мягкие подушки. Самого, без поддержки, не сажаем однозначно, если речь об этом. Но при проверке у другого педиатра у Никитки никаких проблем с позвонками, ТТТ, не обнаружено...
27.08.2006 23:16:45, sasha4man
Arni (10!!!)
главное, что бы с возрастом не появились! 28.08.2006 10:30:58, Arni (10!!!)
barabachka
Сажать специально не надо, только когда сама хоть как-то подниматься начнет примерно в 6 мес. не раньше. Так что таскайте пока. Мой вообще с рождения давал только через плечо себя перебросить и таскать 27.08.2006 23:05:22, barabachka
Маша и Масанчик (11)
пока сама не будет сидеть- сажать нельзя. нас спасала детская переноска (автомобильное кресло), пока Варька не начала переворачиваться, мы ее сажали в нее и ставили так, что масик был не полулежа, а полусидя =))) ей нравилось, еще на ручку можно игрух навесить =)))) 27.08.2006 22:32:51, Маша и Масанчик (11)
Галя+Настя
Спасибо за идею! 27.08.2006 22:34:24, Галя+Настя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!