Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ...когда и как закончить?

только не гоните меня в другую конфу, люди там хорошие, в свое время очень много советов там почерпнула, спасибо большое говорила тогда и сейчас говорю им, но в данной ситуации как мне кажется поддержки я там не обрету....
дело в том, что я собираюсь закончить ГВ до года, скорее всего месяцам к 10,5-11. Пока что это мне видится так: днем всякие прикормы-докормы, а утром-вечером и если понадобится ночью-смесь...или я не права??? или может смеси уже не надо будет???
Если у кого то есть опыт-буду рада...
PS может я и мать ехидна, но кормить грудью после года я не хочу...не знаю точно почему: и в отпуск уехать хочу, и похудеть хочу, и устала я наверное от безвылазной жизни, самое большое время, на которое я расстаюсь с Викой-это поход в парикмахерскую, а так все остальное время-вместе...одним словом, не ругайте а просто посоветуйте, у кого была похожая ситуация...
спасибо
25.08.2006 14:46:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
первая искуственница печальная, поэтому к году было все и давно...
а относительно опыта кормления 4-х детей до двух лет скажу - не так это и страшно с моей точки зрения. Если вы планируете отпуск отдельно от ребенка - это конечно сложнее. а так... к году мои все всё умели есть сами (прикорм с 6 а младшую аж с 9 месяцев начинала). и ели. Ну и меня заодно, когда им надо (чтоб уснуть, чтоб двое суток в поезде успокаиваться, чтоб у моря греться...). мелкой сейчас 2,9. я прекратила ее кормить в 2 ровно. Но она до сих пор изредка( очень изредка - раз в 2-3 дня) подходит полминутки побаловаться. Мне это не мешает.
Так что подумайте - что именно вы хотите от ГВ и его завершения.
28.08.2006 13:09:32, Пионерка
Врачи говорят, к году ГВ можно прекратить. Но, хотя грудное молоко полностью не заменяет питание, в нем содержатся полезные вещества и оно помогает укреплять имунную систему ребенка.Я тоже к году прекратила кормить, но ребенок стал чаще болеть и появился атопический дерматит. Вот я и думаю, может нужно было немного потерпеть и дольше оставлять ребенка на ГВ, чем иметь сейчас столько проблем? Стараюсь соблюдать диету у ребенка, но каждый раз появляются вопросы, что можно, а что нельзя. 28.08.2006 11:42:37, Маргуша
ИМХО,может,покормить до спада жары(или у вас уже не жарко?),а до года смесью нужно кормить.если что,пишите мне-я тоже озадачена данной проблемой-бум вместе думать)! 26.08.2006 10:36:02, зяблик и ариша(ex zjabl35)
КошМарочка
мы закончили в 10 месяцев. отказ был.
Смесь едим утром, вечером кефир. Ночью он не ест и не ел почти никогда
26.08.2006 00:18:31, КошМарочка
Хм...я кажется из "той конфы" с увещеваниями. :-)
Вот посмотрите, что сказано про раннее отлучение. http://www.yamama.ru/breastfeeding/invol.htm
Если не вовремя, то ребенок БОЛЕТЬ БУДЕТ почти сразу после отлучения. Может, от болезни ребенка Вы и похудеете, но оно Вам надо? Нет, я не говорю, что непременно будет болеть, но считаю, что риск повышается.
Хы! А еще "долгое" сосание есть профилактика логопедических нарушений http://lychik.ru/mailing/articles/form.php?name=game/Игры%20на%20развитие%20речи&titl=3 и продолжение http://lychik.ru/mailing/articles/form.php?name=game/Игры%20на%20развитие%20речи%20(продолжение)&titl=3
Скалько логопед стОит и сколько времени потребует... Впочем, опять не утверждаю, что непременно будут проблемы, но таки риск...
Я думаю, что через какое-то время ребеночек будет взрослее и будет вас отпускать подольше. В конце концов, ведь можно заменить смесью несколько кормлений. Да и в отпуск съездить, понемножку сцеживаясь, а потом вернуться к ребенку и продолжить ГВ.
Вариантов, я думаю, много.
Впрочем, как сочтете нужным.
25.08.2006 15:46:45, Змея Скарапея
нда....первого в 3 недели бросила кормить, вторую в 2 месяца....по поводу болезни сразу после отлучения - чушь неземная! зачем пугать людей? она что не женщина теперь а даватель молока всего лишь? похудеть хочет человек - уж до 10 месяцев докормить героизм и так по моему, и если женщина хочет наконец то заниматься чем то кроме груди - ее право. со своей стороны могу сказать что в наше время искусственники по статистике по здоровью как груднички (а уж про зубы-кости молчу, зачастую лучше потому как у некоторых мам кальция в молоке как класса нет). 25.08.2006 15:58:22, Лида***
Руфь
в чем героизм-то?
25.08.2006 19:19:04, Руфь
Кто говорит-пугать? Дать информацию. 25.08.2006 17:09:34, Змея Скарапея
Все таки бросить, практически не начав. и кормить 10 месяцев, а потом бросить - две большие разницы. : ( И молока без кальция в природе не бывает : ) 25.08.2006 16:23:34, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
есть такая вещь как усвояемость кальция а есть выведение кальция из организма. так вот если плохо усваивается следовательно может очень хорошо вывлодиться с грудным молоком (у таких женщин обычно ужасные зубы и кости но здоровые дети), а чаще усваивается замечательно а выведение нарушено тогда ребенку кальция перепадает настолько мало что даже страшно. ну видела сама результаты анализа нескольких образцов грудного молока. сразу ясно откуда низкий гемоглобин нехватка цинка и все такое. особенно когда мамы сдуру на одной гречке сидят и морят себя диетами. 26.08.2006 08:21:52, Лида***
вот только не надо про статистику!!! у вас ее нет и быть не может!!! 25.08.2006 16:08:08, Капашита
а вы можете утверждать что у меня ее нет?:)))) 25.08.2006 16:09:38, Лида***
с 99 %. потому как такой статистики не существует!!
слишком догорогое и тяжелое занятие. ну и неблагодарное)
25.08.2006 16:11:45, Капашита
И очень турдно соблюсти объективность, и очень трудно поверить в объективность такой статистики. 25.08.2006 17:18:59, Змея Скарапея
nata2703
мы закончили в 11,5 месяцев, т.к. мне надо было уехать на 3 недели и ребенок с бабушкой остался. Ел грудь он к этому времени только ночью, днем ел только для успокоения, т.е. например упал, расстроился и т.п. Смесь
у нас не пошла никакая, перешли в итоге на молоко- Наверное это не лучший вариант, но ребенок не аллергик, и молоко стал пить с удовольствием, а смеси штук 7 перепробовали, не стал . За пару недель до отлучения отучила днем засыпать с грудью, засыпал с соской или просто сидела рядом, песенки пела.Первые две ночи без груди покапризил, на 3ю ночь утешился бутылочкой с молоком. Но еше долго, лет до 2х, ночью мог 3/4 раза проснуться за бутылкой. Но днем надо постараться к моменту отмены убрать кормления.Ну и чтобы ребенок полноценно ел днем.
25.08.2006 15:13:59, nata2703
тоже собираюсь уехать в 11 ребенкиных месяцев...
мне вот интересно, когда Вы уехали, что с молоком стало??? просто само по себе ушло и никаких проблем???
25.08.2006 15:21:57, Жужа
nata2703
сцеживалась по-немногу, до чувства облегчения, сначала 3 раза в день потом 2, потом только на ночь, потом через день. Немного ограничить жидкость. У меня ушло молоко очень спокойно, недели за 3 где-то. Через 3 недели я еше стала принимать ОК, т.к. как раз совпало так по месячным, и молоко совсем ушло. 25.08.2006 15:29:26, nata2703
кто бы знал(( мы вот на сон сосем и ночью. как отучить не знаю. смеси пить тоже не стали 25.08.2006 15:04:43, Капашита
Маша и Масанчик (11)
и мы все смеси послали далеко и надолго, ей только кисломолочная агуша нравится =)))), мы ее перед сном пьем, а ночью- грудь. 25.08.2006 16:03:06, Маша и Масанчик (11)
а нам ничего не нра( мы такие сисьные. 25.08.2006 16:16:06, Капашита
ой, какие милашки-мордашки в реге!!!!
а без смесей совсем нельзя???
25.08.2006 15:12:52, Жужа
да можно наверное. просто мы хотели заменить...чтобы что-то сосала - не вышло. за мордашки спасибо) 25.08.2006 15:18:26, Капашита
barabachka
Заменяй по одному кормлению смесью, только в жару не рекомендуют отлучать. Хотя у меня деть сам отказался в 10 месяцев (в конце июля) и все как-то разом и прекратилось в один день 25.08.2006 14:59:36, barabachka
по одному кормлению в тот период, когда буду отлучать, т е после 10??? нам 10 в декабре будет, жара наверное уже спадет))))
если честно, где то в глубине души надеюсь, что Вика сама в один прекрасный момент скажет-спасибо, мама, я твоего молока наелась)))) хотя по сегодняшней ситуации о таком можно только лишь мечтать...
25.08.2006 15:05:02, Жужа
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
гы, я все закончить собираюсь с Данькиных 7-7,5 :)) так что , ты планируешь, а деть скорректирует :)))) наш НИКАКУЮ смесь пить не стал(даже хваленую нэнни), тока маму! сейчас учимся засыпать без груди на ночь, а вот ночью все равно приходится кормить, т.к. иначе истерика и никакого сна :(((
так что, мой тебе совет, попробуй сначала ее к смеси приучить, для нас это оказалось нереальным:((
УДАЧИ!!!
25.08.2006 14:56:21, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
есть у меня тоже такие сомнения, сок пить из бутылки она не смогла...а тут какая то смесь, но попробуем.
Хотя до этого времени еще далеко, может все и само завершиться?
25.08.2006 15:07:14, Жужа
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
у сестры обе дочки к 10 мес. бросили маму и на ночь пили сок(правда не разбавленный), нашему же давали и сок, и смесь, и йогулрт - никак :((( и мы, оказывается - не одни такие. 25.08.2006 15:11:57, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
ой...тоже так хочу....чтоб сама... 25.08.2006 15:14:27, Жужа
Мы в семь месяцев перестали кормиться грудью. Не потому что я отлучала ребенка от груди: ребенок сам, спокойно перешел на другую еду. К груди не просился вообще! Распробовал, какое оно вкусное, пюре картофельное :)) Никакими смесями не докармливала. 25.08.2006 14:51:51, Митиль Лисёнкина
Нам через неделю 7...из докорма пока только овощи, едим с удовольствием, НО...они не заменили одно кормление, а просто совместились с грудью...
Каши планируем вводить на след неделе, просто вес у нас не маленький-10200..))), так что врач советует с кашей поосторожнее и совсем не много...
Как Вы себя чувствовали после перехода? что с молоком делали и как?
25.08.2006 15:11:17, Жужа
Жужа, у нас все прошло отлично. И естественно: молоко само по себе убывало, ребенок сам по себе отвыкал от груди. Никакого насилия :) Надоело ей мое молоко.

Чем докармливала, кроме пюре, хоть убейте, не помню! 7,5 лет прошло :) Сейчас жду второго, пытаюсь вспоминать, что было и как. Все, как в первый раз :))
25.08.2006 15:22:40, Митиль Лисёнкина
про все как в первый раз-моей старшей 6,5 лет.....если судить по моей памяти, ей ну никак не меньше 25!!!))))))))))))ничего совсем не помню 25.08.2006 15:46:35, Жужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!