Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

про коляску

ой, чуть не забыла спросить. купили мы колясу прогулку. 3-х колесную, удобную, оч.она мне нра, но проблема в том, что она не раскладывается полность, чтобы было горизонтально, тока полулежа :(. а мы маленькте еще, нам надо, чтобы было ровно спать. а в магазине чет не обратили на это внимание :(( куда смотрели :((
вот думаю, можно ли ее вернуть или коляска не относится к тем вещам, кторые можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причины?!
23.08.2006 21:51:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если нравится коляска - можно матрасик дополнительный в нее положить, он сровняет спинку до практически лежачего. Но можно и вернуть в течение 14 дней, причину можете написать любую, ну что шасси в подъезд не заезжают. 24.08.2006 11:14:40, Татьяна Л
Мне в этой конфе знающие люди :)) объяснили, что ничего в полулежачем положении нет! Мы, правда, постарше, но на Западе люльки и не покупает никто - с рождения в прогулке катаются... Может, не возвращать коляску? :) 23.08.2006 23:33:08, An-nuta
kako
Да , вы правы, у нас с люльками практически ни кто не ходит, Хотя последнее время педиаторы все-таки советуют до 6 мес кататься в люльке или на полнoстью плоской поверхности. 24.08.2006 01:25:23, kako
Наши отечественные педиатры то же самое рекомендуют... Однако моя деточка с рождения лучше всего спала в автокресле... а в люльке перестала лежать в 4,5 - все пыталась вылезти. Была пересажена в прогулку и пристегнута ремнями, во избежание выпрыгивания. Вот тогда я тоже спрашивала про лежачее положение :) Меня сразу же успокоили - так и гуляем, то в кресле на шасси (если в магазин), то в прогулке. 24.08.2006 01:37:07, An-nuta
мамашка с маришкой
да нам 5, коляску жалко, конечно, понравилась очень. но у нас по-моему не 170 градусов, меньше.
и потом, чет я какая-то рассеянная стала, не подумала, что зимой мы наверное не сможем в ней ездить - колеса не такие уж и большие (хотя и не самые маленькие).
хотя доча наша уже с 3-х месяцев отказывается лежать в своей люльке и спать на улице, просится на руки. а в этой, новой, лежит себе, смотрит по сторонам :)
24.08.2006 08:03:06, мамашка с маришкой
Покажите нам свою коляску, что-ли? :))
Второе замечание - про радостную дочу - у меня бы перевесило все аргументы "против" :)) ИМХО
24.08.2006 12:33:36, An-nuta
Luy
Да, но в прогулке, которая раскладывается на 180, или хотя бы на 170 с хвостиком градусов... 24.08.2006 00:33:00, Luy
Вы мне тоже тогда отвечали, за что Вам большое спасибо - коляска осталась жить дальше у нас :))

Я на глаз тоже пыталась градусы мерить :)) Ну, вот моя прогулка на 180 не раскладывается, "на глаз" я угол определила как 170. Коляска моя - производства Нидерландов и написано на ней, что она "подходит с рождения"...
Т.е. вполне можно. У автора ребеночек не такой мелкий, уже 5 мес, скоро сидеть сможет самостоятельно... Так что не вижу большой необходимости морочиться со сдачей этой - покупкой новой коляски. Все ИМХО, конечно же :))
24.08.2006 01:31:44, An-nuta
Luy
А на глаз угол раскладывания не определить )) Они ж пишут обычно. просто на глаз может казаться, что там не 180, а как ребенка положил, там еще чуток опустилось - и нате вам - ровно стало ) А если пишут - с рождения, значит длжно быть 180, или, как минимум, 178.

Рада, что помогла. Ко мне можно на "ты" )
24.08.2006 08:35:58, Luy
Спасибо :)) 24.08.2006 12:36:17, An-nuta
Люськин
думаю можно вернуть 23.08.2006 22:42:55, Люськин
Мама Егорки 1,2
Мне кажется должны взять, а позвонить в магазин спросить, чтоб зазря не ездить, или где-нить в законе "О защите прав потребителей посмотреть" 23.08.2006 22:09:32, Мама Егорки 1,2
мамашка с маришкой
буду звонить седня... 24.08.2006 07:56:54, мамашка с маришкой
Strawberry
Если не катались, то можно вернуть. Если катались - все равно можно договориться, но с потерей в деньгах. 23.08.2006 22:09:05, Strawberry
мамашка с маришкой
ехали домой на ней :) 24.08.2006 07:56:25, мамашка с маришкой
kako
У колясок, вроде бы, гарантия должна быть около года! 23.08.2006 22:06:04, kako
мамашка с маришкой
гарантия 3 мес. но у нас же не брак :( 24.08.2006 07:56:03, мамашка с маришкой
По моему не относиться. Туда больше вещи типа трусов и т.д. отнеосяться а коляска то что! ДУмаю должны взять
23.08.2006 22:04:46, ТаняРомашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!