Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные или безмолочные каши

Подскажите, пожалуйста, с какой каши лучше начать прикорм, и если кашу разводить грудным молоком, то какую покупать: молочную или безмолочную, или вообще нет принципиальной разницы.
17.03.2000 23:01:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Если разводить своим молоком, то нужна безмолочная каша. Вы можете приобрести кашу Хумана безмолочную, там есть рецепты и для молочной каши, тоесть Вы сможете ее сделать и молочной при надобности.
Луми.
23.03.2000 22:59:58, Lumi
Обычно рекомендуют начинать с кукурузной безмолочной каши, например "Кукурузная" Danone или "Милувит+" Milupa. Ещё хорошая каша Humana "Каша из кукурузы и риса", но дорогая, посему в нашем рационе она не прижилась. Разводите такие каши грудным молоком - и никакой аллергии у Вас не будет. 20.03.2000 23:21:04, Дарья
Лучше безмолочную. Вводя молочную кашку, вы вводите 2 новых продукта - молоко и крупку. Разводя безмолочную кашу знакомой смесью вы вводите 1 новый продукт - крупу. 19.03.2000 15:10:58, Иванова Саша
Если ребенок плохо набирает вес, я считаю, нет ничего плохого в том, чтобы молочную кашу разбавить молоком, да и на мой вкус она (не все,"Нестле" и так вкусна, только для начала прикорма она, как мне кажется, сладковата)становится лучше. 19.03.2000 01:13:16, Олеся
Аня Левченко
Ни в коем случае молочную кашу смесью разводить не стоит. Вы где-нибудь встречали, чобы производитель писал, что это можно делать? Получается слишком концентрированный смесевой раствор, это вредно для ребенка. если кормить ребенка так постоянно, можно заполучить проблемы со здоровьем. 19.03.2000 19:07:17, Аня Левченко
Молочные каши уже на сухом(хоть и обезжиренном) молоке, а безмолочную можно разводить грудным молоком, можно смесью, а можно просто водичкой. Мы так едим гречку безмолочную. 18.03.2000 16:57:36, Петелина Елена
Конечно, безмолочную!!! Вы что же, собираетесь молоко молоком разводить? Я, например, до 6 мес. кормила только грудью и никаких прикормов. Кашу подбирайте только самую низкоаллергенную - без молока и сахара, ванилина и т.п. Разводите своим молочком. Но раньше полугода я бы не советовала. Особенно, если ваш малыш хорошо кушает маму и нормально набирает вес. 17.03.2000 23:13:32, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!