Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц-опроЦ: Партнёрские роды. 1. Как Вы о

Соц-опроЦ: Партнёрские роды.
1. Как Вы относитесь к самой идеии партнёрских родов?
2. Если вы рожали с мужем, Ваши отзывы.
3. Совместное проживание (Вы, муж и малыш) после родов. Ваше отношение.
4. Если вы провели дни в роддоме с мужем, Ваши отзывы.

Спасибо! Просто братик с женой раздумывают рожать ли им вместе или же всё сделать по-старинке.
22.08.2006 18:00:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
К самой идее партнерских родов положительно отношусь, но для себя этот вариант не рассматриваю (но это моё право и мой выбор). Мне кроме классных специалистов никто на родах не нужен. И дело даже не в каких-то там страхах и вопросах этики и психологии, просто мне так гораздо комфортнее и морально, и физически. 23.08.2006 12:13:21, Владуся
1. первого рожала с мужем - второго без. С мужем, в общем-то веселее :) коротать долгие часы ожидания в предродовой палате.
2. Очень рекомендую, если есть возможность. Но если ее нет - то муж это не самое главное в родах, лучше при выборе роддома все же смотреть акушерок и детскую комнату.
3. Муж после родов не нужен. Детские сестрички помогают с малышом, развлечений маме хватает.
4. Не проводила. Он дома готовился к встрече.
23.08.2006 11:33:19, ТатьянаЛ
barabachka
Я бы не стала при муже рожать. Трудно было бы сосредоточится. Одна подруга после такого дела вообще с мужем развелась. Говорит , что как вспомнит его довольную физиономию когда она мучилась - убить его хотелось. Хотя понятно что радовался он не её боли, а рождению сына. Но не могла она себя переломить 23.08.2006 10:33:39, barabachka
1.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
2. муж сильно поддержал и помог, с ним не страшно и уверенно себя чувствовала
3.мы жили все вместе. офигительно! 4 дня полноценного отдыха:)))))) а потом муж заставялял соблюдать предписания врача- вовремя в туалет, вовремя в душ, кушать обязательно
4.см пунтк 3. без мужа больше рожать не соглашусь:)))
23.08.2006 08:15:20, Лида***
Первый раз рожала одна,13 лет назад такое было редкостью.
Второй раз муж был на сxватках со мной в роддоме, при рождении не был, я не захотела,хотя рожала платно , но я постеснялась,помня как я в первый раз рожала.
Мужу ребенка вынесли через 10 мин после родов.
Лежала я в роддоме с соседкой ,муж приходил, когда хотел и мог.
В третий раз беременность проходила в Англии.Муж и на прием ко врачу со мной ходил, и на УЗИ ,и на родах был полностью.
Правда, у меня эпидурал в этот раз был.Так что ему все понравилось.И мне тоже очень.
Домой я ушла на следующий день.
23.08.2006 04:29:28, Maranna
У меня в реге помимо моего отчета о родах, есть отчет написанный моим мужем.... хотите почитайте. 22.08.2006 23:42:17, CooL FoX
Пасиба! 23.08.2006 01:21:24, Аптимистк@
Р.Г.Беська
1. Если это желание обоих - положительно.
2.Ьез мужа роды не представляю теперь. Набаловалась%)))Помог больше морально, но очень сильно.
3.Было бы неплохо при возможности.
4.Но ее не было.
22.08.2006 21:57:33, Р.Г.Беська
Тётя Груша
Первые роды "один, совсем один", никакого мужа рядом. Вроде, справилась, была с ребенком сразу после его рождения. Муж сразу включился в отцовство после приноса:) сына из роддома. Но спустя 9 лет рожала дочку, муж был рядом, жили втроем в палате - это были, пожалуй, лучшие дни в нашей жизни. Муж сказал, что так бы и жил там:) - именно там жизнь выглядела настоящей, а все вокруг суетой. Почувствовал себя родившим:) отцом, семью только еще больше сплотило. Сына, кстати, привели знакомиться с сестрой на следующий день после ее рождения.
Я знаю, что такое рожать без мужа. И что такое вместе. Голосую за второй вариант:).
22.08.2006 21:05:52, Тётя Груша
Спасибо ещё раз! Мои "беременные" родичи читали с удовольствием и интересом. Брат и так ходит на курсы, и вроде как собираются вместе рожать, но хотели услышать так сказать из уст очевидцев положительные отзывы. 22.08.2006 20:23:45, Аптимистк@
shura
1. Первый раз, когда беременна была, хотела, как и все, рожать с мужем, везде-везде писалось и говорилось, кк это нужно и круто. Но муж после моего: "Будешь со мной рожать?", побледнел и согласился, потом бледный несколько дней ходил. ВОобще, давить не стала. В итоге рожала с мамой, она очень сильный человек, очень мне помогла.
2. Не рожала с мужем.
3. Со мной после родов столько всякой фигни произошло, что если бы еще и муж со мной в палате тусовался, то меня можно было бы увозить в кащенко прямо из роддома.

В принципе я не против мужа на родах, но только если он сам хочет, а не женщина давит, типа давай, я сама не справлюсь и т.д. и т.п.
22.08.2006 19:29:06, shura
Luy
1) как к нормальному явлению.
2) Мне муж ОЧЕНЬ помог. Не представляю, как бы я без него рожала.
3) Мы с дочей в роддоме провели в общей сложности трое суток (от момента поступления, до выписки) - первые почти сутки мы рожали - он был все время рядом, потом меня с дочей повезли по палатам, а его я погнала домой - вещи для ребенка из магазина забирать, кроватку ставить. Потом он опять приехал. На ночь уехал, утром снова появился. А на следующее утро уже приехал меня выписывать-забирать. Жить там мы не оставались (хотя есть такая опция - после выписки остаться всей семьей пожить в гостинице при больнице). но мы домой рвались )
4) Ну вот провели... А какие отзывы... не знаю - хорошо было )
22.08.2006 19:05:16, Luy
Все очень просто. Когда человек болеет, вокруг него прыгают, приносят лекарства, меняют холодное полотенце на лбу и судно под кроватью - и никто не считает это неестественным. Роды - это фактически сложная и опасная операция. Как же можно не быть рядом с близким человеком в этот момент?
Я не представляю никакого другого варианта, кроме партнерских родов.
22.08.2006 19:00:05, Муж Одной такой рыжей
Рожала с мужем (его инициатива, я на это решилась только после курсов совместных). Как бы я была без него- не представляю,а уж малыш... :) Папа первый взял на руки, нас оставили на несколько часов, я ждала пока меня зашьют, а папа носил его по родблоку и песенки пел :) Семейных палат не было, да и работал наш папа, но просто договорился и приезжал к нам по вечерам. Ребенок был сразу со мной, недостатка папы я не чувствовала, т.к. было чем заняться- малыш просил внимания ночью, а днем спал :) И я с ним
22.08.2006 18:57:30, лисёна и Алёшка
Одна такая рыжая
1. Присутствие мужа на родах не менее естественно, чем его присутствие при зачатии. Только, как и в случае с зачатием, это должно быть не просто присутствие, а активная помощь.
2. Мы рожали вместе. Я очень благодарна любимому мужу за помощь. Именно благодаря ему все прошло приятно и легко.
3. Муж сказал: "А я что, посторонний, что ли, чтобы отдельно от вас жить?" И мы жили вместе. :))
22.08.2006 18:56:16, Одна такая рыжая
mashoolik
1. Отношусь положительно :-)
2. Двоих младших рожали вместе, мне очень понравилось. Муж, действительно, помогал, а не просто присутствовал.
3. Идея совместного проживания мне нравится, жаль нам не подходит.
22.08.2006 18:54:27, mashoolik
1. Лично я отношусь хорошо, просто потому что у людей должен быть выбор. И мне кажется, каждая пара должна сама для себя решить, как им лучше, никакие соц. опросы не помогут. Я читала много отзывов и заметила тендецию- те, кто рожали без мужа всячески ругают партнерские роды, а те, кто рожал с мужем-ругают роды без него. Так что сложно найти объективное мнение, разве что у тех, кто и так и так пробовал.
Много об этом говорили- важно, чтобы муж не наблюдал со стороны, а готовился к родам, помогал жене, тогда это будет удачно.

2. У меня были первые роды. Мы рожали вместе с мужем. Во время беременности сомневались, много думали. Муж боялся, что не сможет мне помочь и будет переживать, что я мучаюсь. Мне очень хотелось, чтобы он пошел со мной, но я не настаивала.
В результате, во время подготовительных курсов к родам он сам решил, что будем рожать вместе. Сейчас невозможно представить, что можно было как-то по-другому. Чувствуешь поддержку невероятную, защищенность. А смотреть как муж держит ребенка на руках в первые минуты-это такое счастье, что даже не замечаешь послеродового осмотра.

3. У нас была не семейная палата, а палата "мать и дитя". Для меня совместное пребывание с малышом было одним из основных критериев. Вижу в это только плюсы. До сих пор рада, что ребенок был со мной-это же самое лучшее время, чтобы познакомиться. Положительные резульаьы эо сих пор сказываются.

4. Муж к нам приходил иногда почти на целый день, чтобы дать мне отдохнуть- поспать, сходить в душ, покормить меня, побыть с малышом, пофотографироваться.

Извиняюсь, что все так длинно, я просто отчет о родах так и не написала. Видимо, сказывается:)
Удаче семье Вашего брата:)
22.08.2006 18:53:00, Polyanka
Одна такая рыжая
Я пробовала и так, и так. :)) Это зависит от мужа. Некоторых и в жизни-то не особо хочется видеть, что говорить о родах! :))) 22.08.2006 19:01:34, Одна такая рыжая
Tendresse
да, вот это важный момент - чтобы муж был сам готов! у нас сомневалась скорее я, потому что все родственники и знакомые говорили "мужчине там делать нечего" и "подумай как это скажется на интимной жизни!". муж же хотел быть вместе однозначно и на родаи после. еще раз - жаль, что в выбранном нами роддоме не было семейных палат.
22.08.2006 19:00:52, Tendresse
я оба раза рожала с мужем. могу сказать - это отлично в том случае, если муж также заточен на партнерские роды. Т.е. если его уговорили вы, а он не хочет, то может и не надо?
Мы не только рожали вместе, муж даже перерезал пуповину. И вообще помогал мне очень. в основном морально. Т.к. физическая помощь мне была не нужна.
в роддоме я жила только с малышом, но папа был с нами с 9 утра до 11 вечера.
Одним словом - я за двумя руками!
22.08.2006 18:50:26, Счастье
Tendresse
Мы рожали с мужем и не представляю КАК можно было бы по-другому. Очень помогал и поддерживал! Семейных палат там не было, он приходил на пол-дня только - вот это очень жалко. В следующий раз - вместе чтобы все время быть!
22.08.2006 18:44:26, Tendresse
mashoolik
А старшего куда? ;-) 22.08.2006 18:55:01, mashoolik
Tendresse
бабушкам! :)))
22.08.2006 18:57:08, Tendresse
lerche
1 и 2. Первый раз рожала одна, второй раз - с мужем. Первый раз - мужа не хватало, второй - понравилось очень, такое впечатление, что это совершенно естественно, и по-другому быть не может. Муж на родах нужен очень, ИМХО
3. Проживали тоже вместе - не долго, 48 часов, точнее, муж со мной 2 ночи ночевал, а днем менялся с мамой. Очень помогал))))))))))) Мне тоже понравилось)))))))
22.08.2006 18:18:12, lerche
1. Сейчас - хорошо, раньше относилась скептически
2. Рожала с мужем, нам понравилось : ) Во-первых, без него мне бы было скучно, одиноко и страшно. Во-вторых, он засекал время, звал акушеров, когда требовалось и вообще всячески помогал. Муж собой очень горд : )
2. Мы не жили, у нас так нельзя было, так что не знаю.
22.08.2006 18:12:17, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Маша и Масанчик (11)
все зависит от того, что они хотят. Это они должны сами решать. Она- нужен ли ей там муж. Он- хочет ли и может ли он поддержать жену. Мы рожали вместе, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. У меня вообще очень заботливый муж. Он и с деткой сидел, кормил, мыл и пр. и продолжает все это делать, когда не работает. Я бы не возражала, если бы папа был с нами и в роддоме, но там такие порядки, что никого не пускали =(((. 22.08.2006 18:06:01, Маша и Масанчик (11)
Рожала оба раза с мужем. первый раз в роддоме второй дома. без мужа не согласилась бы ни за что!!!!!!!!!
семейная палата мне не интересна.. так как если и буду еще рожать в роддоме...то уйду от туда через 3-4 часа.
22.08.2006 18:04:20, Капашита
Маша и Масанчик (11)
Читала твой рассказ про роды дома. С одной стороны здорово, а с другой....мне было бы очень стремно за ребенка. Пусть меня заставят тужится, а потом всю зашьют, пусть не дадут приниать те позы, которые мне желается, но я точно буду знать, что здесь врачи, приборы и пр. А то, что без мужа бы не согласилась- это точно!!!!!!!! =)))) 22.08.2006 18:15:48, Маша и Масанчик (11)
ну видишь у каждого свой взгляд на то КАК оно должно быть)) а врачи у меня были - обе с высшим мед образованием.и скорая(с реанемацией) во дворе.
я попробывала и так и так - и ни за что не соглашусь больше рожать так как первый раз)))
22.08.2006 18:20:41, Капашита
Маша и Масанчик (11)
Будет тема для размышлений....когда соберемся вторую детку заводить =))) 22.08.2006 18:24:41, Маша и Масанчик (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!