Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Покупать молокоотсос?

Задумалась вот... кушаем мы нормально, но прибавляем не очень. Вообще я думаю это из-за дисбактериоза - не все переваривается и усваивается. :( Но врач сказала сцеживаться и докармливать. Подруга давала на время молокоотсос - да, сцеживалась я, но не могу сказать что мне это сильно понравилось или помогло... Смотрю вот теперь в магазинах - Авент или Меделу самые простые. И думаю - надо оно мне или нет..? Вроде и денег немного - 1,5-2 тыс, но и покупать из-за нескольких сцеживаний тоже вроде как-то... а регулярно вряд ли я буду пользоваться.
21.08.2006 14:15:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (11)
А хочешь я тебе свой авентовский ручной отдам? 21.08.2006 16:11:28, Маша и Масанчик (11)
Мне пригодился молокоотсос для того, чтобы оставить сцеженное молоко и иметь возможность отлучиться из дома, оставив малышку няне. Еще один раз надо было сутки не кормить грудью из-за приема лекарства- опять таки выручило заранее нацеженное молоко. В морозилке всегда лежал стратегический запас на пару суток. У меня был миниэлектрик Медела. В любом случае электрический мне кажется удобнее ручного. 21.08.2006 16:11:28, Евa
Авент возьмите - пригодится в любом случае, можно детку мужу-маме оставить, а самой "загулять" часа на 2 :))) в детский магазин :))) Можно б/ушный купить за 500рэ, они же стерилизуются перед использованием, а изнашиваются не так уж сильно. Бутылочки удобнее 125 мл - можно тоже б/у, а вот соски нужны новые. 21.08.2006 15:07:29, ТатьянаЛ
Ulyana
Я пользуюсь авентовским молокоотсосом с того момента как пришло молоко и очень довольна. Сцеживаю после кормления всегда, чтобы освободить грудь для нового прилива, ну и чтобы никаких проблем с грудью не было. 21.08.2006 14:40:23, Ulyana
barabachka
Я не покупала. А деть у тебя после такого докорма стал больше прибавлять? Вообще есть ли смысл заморачиваться? 21.08.2006 14:26:07, barabachka
Tendresse
пока еще больше не взвешивались. я вот тоже подозреваю что смысла нет особо...
21.08.2006 14:50:40, Tendresse
Luy
я бы не покупала. Я брала как-то молокоотсос напрокат, когда Рони заболела, мало ела и у меня грудь пошла комками. ТОже думала - буду сцеживать. Пол-раза я сцедилась, остальное время стоял он у меня без дела асболютно. 21.08.2006 14:25:15, Luy
Маша и Масанчик (11)
А если руками попробовать, у меня руками быстрее получалось. 21.08.2006 14:24:58, Маша и Масанчик (11)
бо-о-о-ольно :( 21.08.2006 15:08:22, ТатьянаЛ
Tendresse
после кормления? в бутылочку?
21.08.2006 14:49:50, Tendresse
Люськин
я бы не стала 21.08.2006 14:19:59, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!