Девочки, подскажитекогда ваши детюшки стали сосать пустышку. Я надеялась, что мой к месяцу возьмет. А то бывает так разорется даже на руках, а соску выплевывает. Вот и сегодня попытки не увенчались успехом, он вместо соски предпочитает мою грудь. А там ведь молоко, перекушает, орет еще сильнее. Как заставить его пользоваться пустышкой, или это пустое дело?
И еще, сейчас гроза была и дождь сильный, деть спать хочет но не спит. Вот с папой по очереди на руках качаем, у вас такая же реакция на погоду? Как сгладить, перетерпеть?
Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Когда плохая погода спит лучше и дольше (как правило), на грозу не реагирует. Пустышку изредко брала в 2-3 мес. самую приметивную "Курносики" не ортопедическую латексную, но тока на улице сосала после сна до еды. Сейчас палец сосёт перед сном, пустышку жуёт, поэтому убрали за не надобностью. Попробуй давать свой читый мезинец, когда плохо совсем.
20.08.2006 23:42:59, Аптимистк@
Мамина сися - лучшее успокоительное, и соска малышу совсем не нужна. Чуть что, лучше дать грудь. Это мнение и правило всех консультантов по грудному вскармливанию. Молока маминого не переест!!! У мамы и малыша своя система отлаженая, как только сися нужна для успокоения, молока малыш высасывает мало. Больше о кормлении грудью можно почитать в книге Жанны Владимировны Цареградской "Ребенок от зачатия до года". Конечно, чтобы все время давать грудь нужно терпение, но результат того стоит - тесные связи матери и ребенка. Больше доверяйте своему малышу. Ему сейчас кроме Вас никто и ничто не нужно! Дай Бог Вам терпения!
19.08.2006 22:38:58, Вуки
Спасибо. Ночью мы так и делаем, практически спим с грудью. Ну а днем, когда дела делать надо приходиться поскакать. :-)
19.08.2006 22:44:23, Толстый Карлсон

moju mama nau4ila mesjaca v dva. Prizala k sebe nezno s s soskoj i do4a sna4ala brikalasj, potom zasnula.
19.08.2006 21:29:33, mamakarinki

Я тоже не могу ее засунуть... Он как чует - обман (секунды через 3), так сразу и плюет. Причем научился соску выплевывать дальше, чем писать...
19.08.2006 19:12:15, Nataly27
Наташ, привет! Как сама-то, пришла в себя. А то тут в конфе я почти одна с маленьким ребенышем, все видимо заняты. Я вот такая бездельница :-) На папашку часть забот перекладываю.
19.08.2006 19:18:41, Толстый Карлсон
Я больше в режиме чтения))) Но я тут)))) Забей на соску - потом мороки больше отучать, ИМХО))))))
Дочь у меня так просто давилась - рвотные позывы начинались, стоило соску в рот засунуть. Этого кадра же бабушка как-то с соской укладывала, а мне с грудью проще - ну, плюет, не нравится, чего ж его, насиловать, что ли?))))
ЫЫЫЫ, пожалуюсь((( Мама-то моя уезжает нонче((( Как я одна теперь буду?((((( муж не считается - трудоголик, а мне бы день простоять(((((((((( 19.08.2006 20:08:53, lerche
И ночь продержаться. Слушай, у меня тоже такие мысли. Каждый вечер укладываю спать и думаю: Ну вот еще один день прошел, еще повзрослел деть. Этим и успокаиваюсь.
19.08.2006 20:16:57, Толстый Карлсон


Дочь у меня так просто давилась - рвотные позывы начинались, стоило соску в рот засунуть. Этого кадра же бабушка как-то с соской укладывала, а мне с грудью проще - ну, плюет, не нравится, чего ж его, насиловать, что ли?))))
ЫЫЫЫ, пожалуюсь((( Мама-то моя уезжает нонче((( Как я одна теперь буду?((((( муж не считается - трудоголик, а мне бы день простоять(((((((((( 19.08.2006 20:08:53, lerche

у нас не брал, давился и рвало его от пустышки :) А в 3 месяца взял сам.. был скандал сытый- грудь не стал брать, прям выворачивался. Дала пустышку- уснул сразу..
19.08.2006 18:56:14, лисёна и Алёшка


А можно еще как клоунский нос - на резиночке цеплять!!!
Конструкция - "а ну-ка выплюнь"! 19.08.2006 19:13:51, Nataly27
Конструкция - "а ну-ка выплюнь"! 19.08.2006 19:13:51, Nataly27




Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.