Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая мамка

Пристрелите меня

ибо я больше не могууу!!! или думаю, что не могу, себя жалею, как мне муж втолковывает. А проблема в моей старой-престарой сумасшедшей бабушке, так тяжко мне с ней рядом жить и ухаживать, когда еще ребенку надо внимание и всё хозяйство на мне и никто не помогает. А бабуле всё хуже. Сегодня вот захожу к ней с чаем и прочим, а она на кровати сидит и говорит, что у нее ноги отказали, так что даже до стола с едой своей доползти не может, и синяк у нее на весь лоб. Где она так приложилась? И что мне ее теперь таскать на себе или памперсами сразу затариваться? Так она хоть в ведро ходила, правда, часто не попадала, так что у нас уже весь пол вздулся и вонь въелась во все вещи, но всё-таки. И до ванной я ее кое-как доводила, чтоб помыть. А теперь что? На руках таскать эти жутко дряхлые и немощные 70 килограмм? Врачей вызывать безполезно - уже пробовала. Совет ветеранов тоже нам ничем не помогает, так как мои родители по халатности в свое время не оформили бабуле справку, что она ветеран труда и ветеран тыла (она 1917 года рождения). Самой обивать пороги и проходить эти чиновничьи круги ада у меня нет ни времени, ни желания, ни терпения не хватит - я в очередях вообще вскипаю как электрочайник, а тут еще ребенка с собой тащить - так я вообще озверею. Да и что они могут сделать нам хорошего? Разве что пенсию ей повысить или лекарств понавыписывать. Были мысли с сестрой моей родной тяжбу затеять, чтоб она тоже принимала участие в уходе за бабкой, так как она ей такая же родная, как и мне. А то сестра отделалась заявлением, что бабка прописана в моей квартире, так что она мне в наследство досталась. Спасибо. Так обидно, что просто слов нет. А как мы бы делили родительскую двухкомнатную квартиру в старой подмосковной хрущебе? Сестре-то в своё время родители купили квартиру, однокомнатную, правда, но улучшенной планировки, поэтому после смерти мамы решили, что эта по праву моя, однако в итоге я оказалась крайней. Отец живет на другом конце Москвы в другой семье и приезжает очень редко да и не мужская это работа за бабкой ухаживать. Что мне делать? Я устала даже больше морально от бабкиных выходок, среди которых бывают истеричные вопли по ночам и долбежка в нашу дверь, неистребимая вонь от экскрементов по всей квартире, хотя я и перевожу Доместос литрами, хотя полезно ли его кормящей нюхать, когда туалет чистишь и у бабки выгребаешь всё? И в деревню нам ее придется с собой тащить, не отказываться же из-за нее от мечты всей жизни. Но вот как она в дороге - я вообще не представляю. В общем вот так. Понимаю, что у людей и потяжелее ситуации бывают и мне надо только Бога за всё благодарить, что сама жива-здорова и муж и ребенок, но вот такой вот я слабый человек - ропщу и жалею себя. Простите, что длинно. Выговорилась.
19.08.2006 10:17:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EkaterinaS
Сочувствую... Мы сиделку нанимали, с проживанием. Да, дорого (12 000), но так было легче. Приходили каждый день общаться, чай пить. Лучще было всем, потому что дед не позволял нам его подмывать и стеснялся своей немощности...
19.08.2006 23:04:00, EkaterinaS
Вот Вам очень сочувствую. И мужеству вашему поражаюсь.
Насчёт экскриментов и мытья бабули - есть пена специальная, её брызгают на обкаканную попу и вся обкаканность исчезает. То есть потом остаётся чистый зад, а на нём пена с запахом кокоса, которую вы вытираете салфеточкой. Это одновременно и уход ха кожей. Посоветуйтесь с врачом, может быть бабуле пропишут успокоительные, есть специальные препараты для пожилых людей. Памперсами запасайтесь - это святое.:))) Мужества Вам, сил и терпения.
19.08.2006 22:32:21, KB
Danina Mama
Сочувствую, Наташ!!! И мужеству твоему, и терпению, и милосердию восхищаюсь. Ты - молодец!!! 19.08.2006 17:18:00, Danina Mama
Жakonya
Очень-очень сочувствую. Меня бы наверное давно не хватило. Не то, что я б ее сплавила куда или прибила, нет, я бы сама уже в психушку стучалась и просила убежища... Не знаю, что и посоветовать. Потерпи, дорогая, бабушка уже старенькая и дай бог ей дожить спокойнее, и когда придет ее время, умереть легко, чтоб у тебя не осталось на сердце тяжелого груза за свои мысли или поступки. Ты молодчинка! 19.08.2006 14:23:16, Жakonya
kako
Ой, бедная: ребенок + бабушка!!! 19.08.2006 14:05:34, kako
Владуся
+100 19.08.2006 18:10:01, Владуся
Luy
Тяжко. Сочувствую очень. А муж как - не помогает в этом деле - бабулю таскать и прочая? 19.08.2006 13:38:12, Luy
Владуся
Сочу очень, очень. Знаю что это такое - это действительно тяжело. 19.08.2006 13:37:00, Владуся
Вообще то можно сдать в дом престарелых, нужно лишь потратить время на справки (их немного) и на

"подарки" в этот самый дом. У меня у знакомой бабка тоже ей 3 года нервы мотала, причем бабка то была

отчима мать, совершенно чужой человек, но тож за квартиру пришлось. Так когда бабуся начала стены Г...ом

мазать и описанные тряпки тайком в батарею запехивать (чтоб воняло побольше) у знакомой моей нервы не

выдержали. И несмотря на то, что это грех, все же здала ее в дом престарелых. Теперь тока один раз

навестила за полгода, так ей там и говорят, что она до сих пор картины "маслом" рисует. Я думаю, что

мучаться незачем, терпеть, когда маленький ребенок на руках, не надо. А то потом радости от достижений

крохи, будут перемешиваться с бабкиными выходками.
19.08.2006 13:36:21, anyasha
Одна такая рыжая
Это ужасно. Я очень тебе сочувствую. Что посоветовать, не знаю, но может быть, наше сочувствие хоть ненадолго чуть-чуть облегчит тебе жизнь... 19.08.2006 13:22:09, Одна такая рыжая
Сочувствую, Наташ. Сама в такой ситуации не была, но понимаю. Так что сил тебе и терпения. И выговариваться почаще,это помогает. 19.08.2006 12:09:47, доберМАМ
Дикая мамка
Спасибки! да, лучше сюда выговориться, чем мужа грузить - он человек дела, ему подавай конструктивные предложения, а от пустого нытья и жалоб просто звереет. 19.08.2006 12:23:37, Дикая мамка
Да ИМХО все мужики от нытья звереют, мой тоже конкретики требует.:) 19.08.2006 12:48:42, доберМАМ
а на сиделку нет средств? 19.08.2006 10:40:00, Лида***
Дикая мамка
а сколько это стОит? 19.08.2006 10:47:13, Дикая мамка
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Наташ, очень-очень тебе сочувствую!!! а сиделку никак нанять нельзя? ну хоть на полдня, а то ведь и крышу от такого снесет... 19.08.2006 10:39:54, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Дикая мамка
ОФФ: Юляш, я завтра собираюсь таки на годовасию вашу выбраться. Я ничего не пропустила? Время-место не изменилось? Мышаське не могу дозвониться, вообще телефон не отвечает, а в конфу она не могла выйти, так как комп на даче остался. Значит скорее всего она не приедет завтра. 19.08.2006 10:55:20, Дикая мамка
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
ясно... вроде ничего не поменялось:))) ты нам скажи - с мужей приедешь????т.е. он с нами останется или будет искать тысячу причин чтобы тока такое сборище мам не видеть? :)) мой просто с удовольствим бы слинл, говорит, но я рявкнула, что все-таки его сына Днюха:))) Капашита адрес рассылала почтой - все получила? 19.08.2006 11:47:52, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Дикая мамка
Да у меня была помощьница, которая мне ее мыть помогала и генеральную уборку у нее в комнате делала периодически, но это просто соседка, а не специальная сиделка. Она уехала еще весной. Теперь вот не знаю, сиделку... не хочу мужа разорять, но наверное пора уже об этом всерьез подумать 19.08.2006 10:46:50, Дикая мамка
Пусть сестра с отцом финансово поучавствуют, раз ничем не помогают! 19.08.2006 11:50:33, Сотис
Дикая мамка
Отец участвует как может - отдал нам всё, что у него было, все сбережения - 40 тыщ рублей ну и так иногда даёт что-нибудь. А сестра... да мне туда даже соваться противно. Ну как разговаривать с людьми, у которых совести нет? 19.08.2006 11:59:40, Дикая мамка
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
имхо, думаю можно найти какую-ить тетю, именно для того, чтобы помогала убираться да еще и помыть... можно не в агенстве, просто по знакомым поискать.. вдруг кому прибавка к пенсиии не помешает... сидеоки - это дорого очень... 19.08.2006 11:49:15, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Дикая мамка
И какая тётя согласится ее в ванную на себе таскать, если у нее действительно ноги отказали? А памперсы всё равно мне самой тогда придется менять :(( я рехнусь 19.08.2006 11:58:07, Дикая мамка
Дикая мамка
Ага с мужем, на нём верхом, куда он денется :) Но сидеть с нами тоже не хочет, ворчит и наверное тоже постарается смыться под любым предлогом :) Я ему предложила на то время к крёстному заехать - он у нас на Октябрьском поле как раз живет, но как он поступит на самом деле - понятия не имею, он непредсказуем. 19.08.2006 11:56:49, Дикая мамка
*АнютА*(eх.чудо)
очень тебе сочу!!!это очень тяжело.ухаживать за стариками.вижу по своей бабущке.они очень капризные!а если ещё и с головой не очень-то вообще мрак!моей бабуле 86 будет.она практически на своих ногах и то с ней оооочень тяжело!!и что посоветовать тебе не знаю...тока терпеть...а сиделку нанять?хотя дорого это...а нельзя её в какой-нить санаторий cпециальный
отправить хотяб ненадолго?
19.08.2006 10:37:44, *АнютА*(eх.чудо)
Дикая мамка
В какой санаторий? И как это сделать? Я не знаю... 19.08.2006 10:44:39, Дикая мамка
ненадолго не получится, если они ее отправят, то им так понравится что вряд ли забирут....вроде как бы грех это от стариков избавляться...хотя это только у нас так принято, везде в цивилизованном мире старые люди сами уходят жить в специальные дома если понимают что уже не самостоятельные. и я считаю что так и должно быть, вместо того чтоб всем портить жизнь 19.08.2006 10:43:36, Лида***
Одна такая рыжая
Лидка!!! Я-то думала, я одна такая мерзавка, которая считает, что старикам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ в специальном санатории, чем в доме, который они же сами превращают в сумасшедший дом... Мне почему-то кажется, что в приличном, хорошем месте - лучше. 19.08.2006 13:47:43, Одна такая рыжая
это нас счастье семейное такими сделало....я как представлю что кто то может кроме детей отвлекать меня от любимого мужа так на что угодно согласная 19.08.2006 16:44:22, Лида***
Дикая мамка
Я вот тоже считаю грехом от стариков избавляться, назвалась православной - вот и неси крест. И ни один нормальный священник ничего другого не посоветует, кроме как терпеть и ни в коем случае не избавляться... А колбасит - это, конечно, по слабости душевной. 19.08.2006 10:50:39, Дикая мамка
Одна такая рыжая
Господи, боже ты мой. Слушай, но это же ахинея, нет?
А больного ребенка тоже в больницу не отправишь, это тоже называется "избавиться"? Ведь там его будут врачи лечить, а не ты...
Почему в специально обустроенном месте, с хорошими нянечками, врачами, специальным режимом с развлечениями - хуже, чем возле вас? Там ей не дадут упасть и разбить лоб, там вовремя вымоют, переоденут, присмотрят...
19.08.2006 13:49:56, Одна такая рыжая
*АнютА*(eх.чудо)
ппкс 19.08.2006 14:55:52, *АнютА*(eх.чудо)
Сочувствую... 19.08.2006 10:35:03, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Дикая мамка
спасибо 19.08.2006 10:47:32, Дикая мамка
Гельдаш
Очень тяжело, согласна, но бабушка старая, не вечно же так будет. И кто знает какая судьба ожидает нас, может мы сами будем лежать и за нами тоже вот так будут ухаживать наши внуки или дети... ужасно конечно, а куда деваться! 19.08.2006 10:29:47, Гельдаш
Дикая мамка
Иногда мне кажется, что она вечная... все вокруг умирают, ее дочь, все ее братья-сестры младшие, а у нее даже тяжелой болезни-то никакой нет, только старость и атеросклероз сосудов мозга - маразм проще говоря, а давление такое - хоть в космос отправляй. 19.08.2006 10:52:34, Дикая мамка
*АнютА*(eх.чудо)
вот и мама моя говорит.что их поколение вечное.прости Господи нас... 19.08.2006 11:00:08, *АнютА*(eх.чудо)
Дикая мамка
твоей маме под 90 лет? :) 19.08.2006 11:06:21, Дикая мамка
*АнютА*(eх.чудо)
нееее.поколение её матери и матери её мужа(маминого).гы.во я загнула 19.08.2006 14:56:45, *АнютА*(eх.чудо)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!