Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска от 0 для осени-зимы-лета

Здравствуйте ,Девочки.
Прошу поделиться Вашим опытом и поучаствовать в выборе коляски. ПДР малыша конец сентября. Голова идет кругом от обилия колясок. Никак не могу понять:придется ли покупать 2 коляскм (ЛЮЛЬКУ на зиму, затем прогулку), или можно как-то совместить. Гулять придется осенью - зимой много - старший идет в первый класс, будем его встречать.
Хотелось бы:
- не очень тяжелую (а трансформеры не из таких -Taco City Voager)
- нравятся трехколесные (но как они для зимы- Hauck Cruiser 320)
- с перекидной ручкой и складывающиеся (идеал как трость)
- с доп аксессуарами (дождевик, сумка\ корзина и тд)
- и конечно не безумно дорогие (до 10 тыс макс)

ЗАРАНЕЕ прошу прошения - данная тема обсуждалась ведь не раз, но я так и ничего не мсогла для себы решить.
Спасибо.
Здоровья Вашим малышам.
16.08.2006 20:26:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
У нас трёхколёсная Квини (шасси, люлька, автокресло, летняя прогулка), мы довольны и дизайном и комфортом. Единственно, что они не продумали, так это чехол на ноги в летнюю коляску.Они не понимают видно, что не толлько летом её юзать будут. И холодноватая она для зим наших. Вроде Иглезина или Бебикар тоже выпустили подобное, но доработанное. 16.08.2006 23:10:25, Gamachka
Продается отдельный зимний спальник для прогулки - мы еще не пробовали, но выглядит теплым. 16.08.2006 23:26:47, Тушка
Gamachka
Эт понятно, у нас есть спальник, нам подарили при покупке автокресла, но... в прогулку усаживают детей уже подросших, и спальник уже не рулит. 17.08.2006 16:39:11, Gamachka
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
у нас была Инглезина Магнум (родились в конце авгусат), всю зиму, пока мы были маленькими, коляску собирали так, что она получалась люлькой, нигде ничего не поддувало, потом в начале весны начали присаживаться, приподнимая верх у коляски. коляска с ооочень хорошими колесами, проходили по любым сугробам, дождевик прилагался, а вот сумок к ним, к сожалению, нет. цена приемлемая. в общем, мы очень довольны были 16.08.2006 22:31:19, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Р.Г.Беська
Ага... у нас тоже, тока дожевик отдельно брали:)
Сумку, кста, тоже можно отдельно прикупить, наверное:)))
16.08.2006 22:47:07, Р.Г.Беська
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
да можно. но я как-то без нее обошлась легко... 16.08.2006 22:48:40, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Р.Г.Беська
я тоже:)))
хотя приятная вещичка:)))
16.08.2006 22:49:32, Р.Г.Беська
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
по мне - нет, потому как я бы ее сразу забила кучей хлама, который "ну супер нужен " :)))))) 16.08.2006 22:51:31, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Р.Г.Беська
поэтому у меня висит рюкзак:)
а в нем все лежит:))) и по карманам:)))
16.08.2006 23:01:20, Р.Г.Беська
Маша и Масанчик (10)
Как показывает практика, вам не нужен мутант 5 в одном. Сейчас вам будет нужна легкая и большая люлька, которая входит в любой лифт. А дальше ваш ребенок может вообще отказаться сидеть в коляске. Моя дочь тоже родилась в сентябре =)))
Всем этим требованиям отвечает РОАН (только выбирайте ту, где можно поднять часть дна люльки, чтобы детка могла сидеть).
такая коляска была у моей подружки, вот это был супер, кстати стоит она где-то 4,5.
16.08.2006 22:03:51, Маша и Масанчик (10)
ИМХО, лучше купить две. Для мелкого ребенка зимой-осенью и подросшего весной-летом оптимальные функции взаимоисключающи : )) 16.08.2006 21:57:01, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Трехколесные особенно хорошо, если переднее колесо вращается вокруг своей оси. Тогда коляску не надо поднимать, а можно развернуть на месте. Хотя есть такие и четырехколесные, там вращаются 2 передних колеса. На некоторых моделях их можно по желанию фиксировать, тогда они едут прямо. По конкретным моделям я не особый специалист. 16.08.2006 21:07:07, Natalya L
Tendresse
Мы для себя выбрали Перегу Янг - чисто люльку. Просторная, не тяжелая, красивая. А прогулку потом будем покупать отдельно, тоже скорее всего Перегу.

Трехколесные тоже нравились, но посмотрели живьем и как-то не решились...
16.08.2006 20:34:34, Tendresse
У нас PegPerego Venezia трансформер, очень удобно, что ее можно использовать с рождения, она очень компактна (помещается в багажник машины), легкая по сравнению с другими трансформерами, плюс перекидная ручка. Мы покупали за 8500, все-таки относительно недорого. Единственное, еще не опробовали ее небольшие колеса на зимних дорогах, но в принципе дорожки в парках чистят, а по сугробам мы не гуляем :-) да, если что, можно поставить большие колеса.
Так что, подумайте над этим вариантом.

16.08.2006 21:40:08, zhasmina
Luy
У нас тоже она :) Я вот только не знала, что она трансформер. а так - со всем согласна. (только у нас снега нет зимой, так нам вообще на все 100 подходит)
Добавлю только, что у нее еще все 4 колеса плавающие - можно зафиксировать два любых (или даже все 4) - это существенно, на мой взгляд, при перекидывающейся ручке. Вес у нее, в зависимости от нацепленности разных частей (прикрывающего верх чехла, бортиков, когда она в виде люльки и т.п.), - от 9 до 11 кг (сама взвешивала).

А вот перекидные ручки, кажется раздельными не бывают.
16.08.2006 21:45:33, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!