Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево

девочки подскажите про кесарево. будет именно кесарево по показаниям офтальмологов (серьезная патология сетчатки), в какие сроки его производят? не дожидаясь потуг? 37-38 недель? делают узи и если плод доношен, то оперируют? или как-то иначе? и еще - кесарево делают под каким наркозом?
16.08.2006 19:44:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего дождаться схваток, по УЗИ не скажешь, доношен он или нет, а схватки - верный признак, что пора уже. Наркоз лучше эпидуралка. 17.08.2006 13:06:54, ТатьянаЛ
Ulyana
Смотрят по состоянию шейки матки на готовность к родам. Меня дотянули аж до 40-ой недели. Чем позже сделают, тем лучше. И, ессно, не будут дожидаться начала естественных родов, прокесарят планово и всё. 17.08.2006 09:16:34, Ulyana
в принципе, говорят, что для ребенкиного и для материнского организма полезно какое-то время побыть в схватках. Попробуйте найти врача, который бы придерживался этого принципа. То есть, доходить до начала родов, и потом уже, не дожидаясь начала потуг, прокесариться.
Повторное кесарево принято делать в 38 недель - из-за рубца на матке.
Насчет наркоза - в разных больницах по разному. У нас делают только под общим, я разговаривала с врачами, они считают спинальный наркоз вредным для матери. Да и я бы, честно говоря, если бы у меня был выбор, не согласилась присутствовать при собственном вскрытии:)
17.08.2006 00:00:34, Большая медведица
*АнютА*(eх.чудо)
Кста,перед тем,как лечь в роддом за 10 дней до ПДР,я пришла в ЖК за направлением в р/д и она дала мне подписать(задним числом),что я отказываюсь ложиться в 38 нед на кесарево(т.к. со 2-м кесаревым положено его делать в 38 нед.). 16.08.2006 23:12:28, *АнютА*(eх.чудо)
Tiramisu
Стандартно плановое кесарево делают в 38 недель, но всегда есть сдвиги в меньшую или большую сторону в зависимости от решения врача. 16.08.2006 23:08:20, Tiramisu
Мне сказали - никаких 38 недель, будем ходить до 40. А схватки начались в 39 недель и 2 дня. Тогда и прооперировали. Наркоз общий. Но отошла быстро. детей через час принесли на кормление - сама не ожидала. 16.08.2006 23:07:10, 2Мама
Я рожала самостоятельно 5,5 лет назад. А три недели назад мне сделали кесарево с эпидуралкой. Это я к тому, что есть что сравнивать. Так вот после кесарева могу сказать, что готова родить еще троих как минимум! :))) А после предыдущих естественных родов - я вон пять лет готовилась к следующим... 16.08.2006 22:29:00, Nataly27
а в какие сроки кесарили? 16.08.2006 22:59:31, kiraK
*АнютА*(eх.чудо)
и с первым и со второй когда схватки начались,хотя в р/д клали за 10 дней до ПДР,но ничего не делали там) 16.08.2006 23:07:15, *АнютА*(eх.чудо)
Яил
Кесарево делают за 1-2 недели до предполагаемой даты родов по результатам УЗИ.А наркоз можно выбрать самой(если нет противопоказаний)Общий или эпидуральная анастезия.Это когда между позвонками вкалывают вкалывают чего-то и твоя нижняя часть спит а верхняя нет.В этом случае извлечённого ребёночка сразу прикладывают к груди. 16.08.2006 21:46:08, Яил
мне правда в Риге делали, но расскажу. сделали по месячным почти в 40 недель (39 недель и 5 дней). но ПДР ставили по УЗИ,поэтому кесарево получилось в 39 недель. УЗИ последнее делали в 28 недель, в роддоме ничего не смотрели, только сердечко слушали, видимо решили, что на таком сроке уже все готово. делали спинальную анестезию - очень рекомендую! не больно, все видишь + быстро отходишь.
когда потом делали УЗИ головы ребенку, сказали, что немного раньше срока родился, но полностью доношенный.

обычно плановое кесарево делают после 38 недель. знаю, что некоторые договариваются с врачом ждать начала схваток, но я читала, что тогда риска больше для мамочки.
16.08.2006 21:25:31, Перестраховщица
В моем случае ждали начала процесса, то есть схваток. Но ночью у меня отошли воды (на 38,5 неделе) и меня прооперировали прям ночью. До этого лежала в паталогии 2 дня, так как раскрытие было 4 см. Делали спинальную анестезию (укол в спину), то есть я все слышала и не спала. Потом показали ребенка и вкололи снотнорное и зашили. Выписали на 5 день. 16.08.2006 19:50:00, доберМАМ (полтора)
*АнютА*(eх.чудо)
А мне снотворное не кололи... 16.08.2006 19:52:09, *АнютА*(eх.чудо)
и мне не кололи
16.08.2006 21:26:10, Перестраховщица
Я просто орала сильно, когда приросшую слегка плаценту отрывали, вот они меня и решили угомонить, чтоб дальше не бузила.:))) 16.08.2006 19:54:13, доберМАМ (полтора)
Tiramisu
Ужас какой рассказываешь - врачи садисты тебе попались что ли. 16.08.2006 23:07:12, Tiramisu
*АнютА*(eх.чудо)
А мне,когда её отдирали,сказали-а сейчас потерпи.Но мне больно не было,тока сильно там дёргали,как будто бетонную плиту всё время шмякали на живот
16.08.2006 20:00:42, *АнютА*(eх.чудо)
боже, о каких вещах вы говорите! я вообще ничего не чувствовала! что же на вас экономили наркоз??
16.08.2006 21:27:02, Перестраховщица
*АнютА*(eх.чудо)
Значит у тебя плацента была не приросшая.Хотя в первыйраз была эпидуралка у меня,а сейчас спинальная,но оба раза всё чувствовала,тока не больно было 16.08.2006 21:32:15, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
И ещё,спинальный я легче перенесла,но от него голова болела 4 дня.
17.08.2006 00:27:59, *АнютА*(eх.чудо)
а-а, понятно
16.08.2006 21:40:57, Перестраховщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!