Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему беременные полнеют???

Хорошенький вопрос, правда?:) Прежде всего прошу не посылать меня в "беременную" конфу, т.к. для меня важны мнения уже рожавших женщин.
Так вот, о чем это я. Моя подруга забеременела, я очень рада за нее и ее состояние переживаю почти как свое. Она сильно полнеет - за последнюю неделю набрала 3,5 кг!!! У нее идет 24 неделя. Чем можно объяснить такой вес? Только лишь неумеренным аппетитом? И малоподвижностью? Насчет аппетита - говорит, что старается держать себя в рамках. Да я и сама много ела во время своих бер-тей, но набирала 10-12кг. А двигается она на самом деле мало - говорит, что сильно устает. Еще у нее проблемы с почками, отеки - может быть, с этим связано? И как, по вашеиу мнению, мне держать себя? Успокаивать, что ничего страшного, родит и сбросит вес? Или как-нибудь в шуточном ключе ругать ее, заставлять больше гулять? Вот завтра собираюсь ехать к ней, выгуливать:)
И очень прошу тех, кто много набирал, а после родов постепенно сбрасывает - поделитесь положительным опытом!!!!!
15.08.2006 15:35:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
в 1ю беременность +13, через 2 дня после родов было -10 кг. Оставшиеся 3 кг ушли за год ГВ ( и очень быстро вернулись после того, как перестали грудью кормиться, но мне они не мешали). А сейчас набрала уже 15 кг, а еще полтора месяца ходить..... 15.08.2006 23:55:20, nata2703
barabachka
У меня вес скачками набирался. То ничего, то кило за неделю. а месяца через два после родов влезла в свои школьные джинсы, все остальное спадало. Все от кормящего недосыпа и недоеда. Кормить перестала - через пару месяцев набрала свой небеременный вес. А подруга моя одна и так худая была, а как родила ноги вообще как спички стали. Девочке уже 10 лет, а подруга все никак 50кг рубеж не перешагнет. 15.08.2006 23:21:45, barabachka
Natas
У меня во вторую беременность было 3 скачка веса, на 17-й 24-й и 35-36 неделях, по 3-4 кг за неделю. Это были именно отеки, пила мочегонное, но особо они не уходили. Врач следила за давлением, анализами, ЭКГ, назначала УЗИ и доплер, по результатам оказывалось что все терпимо, в общем доходила до срока, +16кг - из них 9 ушли в родах, остальное пока висит, но мы на ГВ - надеюсь что все уйдет. Я сама очень переживала, т.к. в первую беременность поправилась на 7,5 кг, а тут практически слоновий вес.. 15.08.2006 21:08:42, Natas
Рождение Стихии(год)
За б. набрала 17 кг, 10 кг остались в РД, остальные 7 ушли за примерно 7 ребенкиных месяцев (на ГВ).Я,если честно,была приятно удивлена,т.к. вопрос веса для меня всегда был болезненным, и я очень боялась,что будет трудно скинуть после б. Теперь вот думаю,смогу ли вернуть форму после второй берменности? :) 15.08.2006 19:05:08, Рождение Стихии(год)
kako
На весе сказывается не только чрезмерный аппетит, а также гормональные изменение, различные осложнения, таже отечность и т.д. Я например, за беременность набрала боллее 25 кг (сьедала по пол торта в день на работе, а остановиться есть не могла). Зато после родов кг уже наверно сбросила около 30 кг и это все при том же усиленном питании тортиками. 15.08.2006 16:14:52, kako
Так, последнюю фразу поподробнее:) чем можете объяснить сброс веса? 15.08.2006 16:31:32, Родинка-мать
kako
У меня сброс веса проиодит из-за проблем с щитовидкой и гормонами. Такое ощущение что ничего в моем организме не застревает, чем больще ем, тем больше хожу в туалет. А ем я ,поверте, много, и в основном калорийную пищу. 15.08.2006 16:48:15, kako
Surilla&Stepka
За всю беременность +25 (20 за последние 3 месяца, из них 5 за последнюю неделю - отеки), сейчас +15 от добеременного веса. Худеть специально не пыталась, так как кормлю грудью. Пока жива :) Только гардероб пришлось сменить... 15.08.2006 16:01:13, Surilla&Stepka
ну чтож, положительный опыт. Можно сказать , что жир в грудное молочко ушел? 15.08.2006 16:19:13, Родинка-мать
умничка
в каждую беременность худела килограмма на 2: худела на 10, потом набирала 8. После родов все 12 обратно:)))) 15.08.2006 15:53:36, умничка
интересная у Вас арифметика:) 15.08.2006 16:17:35, Родинка-мать
умничка
Сама удивляюсь, как так:))) 15.08.2006 16:55:22, умничка
Настенька
в первую бер-ть +20 кг. после минус 10 от добеременного за год где-то совершенно без усилий. вторая бер-ть +20 кг. сейчас +11 от добеременного, но такой же как первый добоременный. хочу убрать эти +11, но уже 3 мес ни грамма меньше:( правда усилий пока много не прикладываю. муж уговаривает на шейпинг - согласилась пойти на 3 мес, но знаю, что спорт для меня - ужас-ужас 15.08.2006 15:52:39, Настенька
в первую бер-ть 10 кг ушли с ГВ? 15.08.2006 16:16:06, Родинка-мать
Настенька
неа. я не ГВшница.. первый раз чуть больше месяца, потом сцеживание до 3-х, в этот раз 2 месяца осилили...
Честно и шопотом: ушли с началом курения до-вместо-после обеда и работой....
15.08.2006 16:22:03, Настенька
спасибо за честность. но Ваш опыт пожалуй не приведу в пример:) разве что - работа 15.08.2006 16:29:13, Родинка-мать
Nightmare
Гормоны, наследственность, отеки... Мало ли причин.
Я поправилась очень сильно, причем не столько за беременность, сколько сразу после (хотя физ. нагрузок было хоть отбавляй: 4 этаж без лифта хотя бы). Похудела только в детены 10 мес. волевым решением на кремлевской диете, и то не совсем до добеременного состояния, дальше не худеется не смотря ни на какие усилия.
А есть подруги, которым повезло, и они не только не поправились, но одна даже похудела чуть не в 2 раза. Совершенно без усилий.
15.08.2006 15:45:38, Nightmare
Занит, беременные гормоны тоже могут способствовать весу? Т.е. можно объяснить непредоолимой причиной?
А если учесть, что она и до беременности была в вечном состоянии похудания, но сбросит не могла ни грамма:(
15.08.2006 16:14:32, Родинка-мать
Отеки это очень плохо!! особенно на таком маленьком сроке. от этого и вес и давление и что-угодно может быть.
Да и часто едят беременные не полезную пищу(. и сладкого много. вообщеи толстеть в беремнность нельзя - потом очень тяжело сбрасывать((.
Но как перестать есть вкуснятенку -я не знаю. сама толстая и обжора.))
вот.
15.08.2006 15:45:04, Капашита
а ходить можно тем, у кого отеки? А то, может, я заставлю ее завтра гулять , а ей на самом деле нельзя?
А я знаю только один способ не толстеть, поедая сладкое и жирное - есть только утром вкуснятинку, а после 7 часов - не есть вовсе! Совсем отказаться не могу (жирок тоже есть:))
15.08.2006 16:08:39, Родинка-мать
гулять можно всем!!
а после 7 не есть - это ваще не реально)) муж то домой приходит в 10 - с ним перекусить святое дело))
15.08.2006 16:16:32, Капашита
каждый день - да, нереально (у меня причина - гуляю с детьми помногу, вечером прихожу голодная как волк), но даже если пару раз в неделю заставить себя не есть после раннего некалорийного ужина, то похудеть помогает!!! а с мужем можно кефир поллитра выпить:) впрочем, если проблема веса - не проблема, то можно себя и не мучить:) 15.08.2006 16:24:18, Родинка-мать
coln (максимка)
Все индивидуально. У каждой женщины все по разному. Какие могут быть советы? Если считаешь что сильно много, то можешь себя чуток поконтролировать в плане еды, не есть поздно вечером и ночью, Меньше сладкого-мучного-жирного. Если есть траблы с почками, то и отеки очень возможны. Поэтому необходимо следить на количеством выпитого и опорожнениями мочевого. Ругать не надо человека, руганью испортите и себе и ей настроение, а выгуливать конечно-приятно на улице, а беременным показаны положительные эмоции!
ПыСы : я сама мало набирала в Б, в 1 Б - 8 кг, во 2 Б -3 кг.Так что здесь не помогу...
15.08.2006 15:43:21, coln (максимка)
все равно, спасибо за ответ. "Ругать" - я имела ввиду положительно так, иронично, чтобы мобилизовать ее волю есть не сильно много и двигаться:) 15.08.2006 16:06:57, Родинка-мать
coln (максимка)
Меня помнится любой вообще намек (какая уж тут ироничность) на то как и сколько я ем, как выгляжу и поправляюсь , все раздражало...:-)))
Попробуй, может выйдет
15.08.2006 16:10:56, coln (максимка)
Да? тогда не буду намекать. Лишь бы не во вред ее здоровью было, а вес-то Бог с ним, через пару годков можно им заняться.... 15.08.2006 16:26:16, Родинка-мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!