Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крема под подгузники

Как часто вы используете крема под подгузник при раздражениях и какие действительно помогают? Что советую ваши врачи? Я опасаюсь, что кожа не дышит под кремом...
15.08.2006 11:11:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что кожа должна дышать, поэтому стараюсь мазать как можно реже. Для профилактики ничем не мажу. Пару раз было раздражение на попе - пробовала "Бюбхен" - не помогает, купила "Мустелу". Очень понравилось, реально помогает. 15.08.2006 17:58:35, АллаА
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
мы пользовались только бепантеном, если что-то покраснеет. 15.08.2006 14:32:18, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Маша и Масанчик (10)
Мне вот тут сказал врачь, что в бепантене есть мизерная часть гормонов...... 15.08.2006 14:57:22, Маша и Масанчик (10)
Маша и Масанчик (10)
Деситин, только деситин помогает если появилось раздражение. Мы ничем не мажемся, только им, если мне кажется, что где-то что-то красненькое. Если памперся подходит, детке регулярно все моется под проточной водой, то памперсы никакого вреда принести не могут, только пользу =)))) 15.08.2006 14:31:06, Маша и Масанчик (10)
Одна такая рыжая
Мажем при каждой смене памперса Бюбхен. За 2 месяца - никаких покраснений, тьфу-тьфу. 15.08.2006 14:27:54, Одна такая рыжая
До 4-х мес. постоянно мазала, летом только по надобности, когда покраснения возникают. Использовали Ф99 крем-бальзам, Мирра гель-крем и Бипонтен. На курсах рекомендовали обычную цинковую мазь. В принципе в этих кремах под подгуз главное, чтоб цинк был. 15.08.2006 13:09:32, Аптимистк@
Ulyana
Я пробовала Бюбхен и Джонсонс, но от них никакого толку! А вот если появляется раздражение, то мажу кремом Пантенол Ратиофарм, помогает отлично! Главное - быстро:) 15.08.2006 12:57:18, Ulyana
barabachka
Действительно не дышит. Я ни кремами ни присыпками не пользовалась. Только маслом (непоседа, Линда, Мамина забота) 15.08.2006 12:32:12, barabachka
Мы использовали только на ночь Крем для младенцев фирмы Мир детства он такой леегкий, а вот если было раздражение, то этой же фирмы Крем под подгузник.Он с цынком - хорошо помогал. 15.08.2006 12:27:31, Natalika
Кожа под кремом не дышит. Более того, она никогда не научится сама справляться с воздействиями окружающей среды, если ее постоянно чем-то мазать. Поэтому меньше мазей - меньше проблем у ребенка в будущем, тем более любой крем - сплошная химия, а с нашей экологией и без того неизвестно как развиваться, ничего натурального вокруг! Если на попе прыщи - это вы неправильно ухаживаете за попой: смените марку подгузников, почаще меняйте подгузник, не мойте хлорированной водой - а протирайте детским очищающим маслом либо мойте фильтрованной водой. Мне, например, со старшим сыном пришлось вообще отказаться от памперсов и перейти на марлевые подгузники!!! В общем, пробуйте - найдете режим, при котором попа хорошо дышит, потому что прыщи - это сигнал вам что детской попе плохо! 15.08.2006 12:26:10, ТатьянаЛ
Никогда. Если появляется покраснения, а это бывает очень редко, то мажу деситином - все быстро проходит. А от крема под подгузник или защитного - толку никакого. 15.08.2006 12:05:37, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Только в случае раздражений. Бепантен или деситин, смотря какое раздражение.:) 15.08.2006 11:56:51, доберМАМ (полтора)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ничем никогда не потзовалась.. у мальчишек (они были крупненькие) иногда было раздражение в паху... присыпала бюбхеновской присыпкой... девочку сейчас ничем не мажем... 15.08.2006 11:41:41, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Surilla&Stepka
Мы пользовались до 3 месяцев каждый раз при смене памперса Бюбхеновским. Теперь не пользуемся ничем. Если вдруг краснеет попа (было всего пару раз) мажу остатками Бюбхена. 15.08.2006 11:38:15, Surilla&Stepka
bat
никакие не используем, совсем маленькой мазала паховые складочки бепантеном и проветривала попу достаточно часто. 15.08.2006 11:33:42, bat
мы не используем крем совсем, но во время смены подгузника вытираемся насухо, а при купании используем медицинское антибактериальное мыло (доктор Фишер) 15.08.2006 11:23:12, koshusya
А вам мыло доктор советовал? 15.08.2006 12:06:48, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
это мыло советовали еще мне для обработки швов после родов, а в аннотации я прочла что оно кроме всего прочего еще и от подростковых прыщей и от раздражений, вызванных подгузниками. С тех пор и пользуемся. 15.08.2006 12:25:27, koshusya
Я антибактериального мыла как-то побаиваюсь. Еще когда училась в институте, видела душераздирающий случай - ребенка постоянно мыли Сейфгардом, что у него с кожей было - ой-ой-ой... 15.08.2006 12:39:18, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
наше - тьфу-тьфу - потницы снимает на раз.
а злоупотреблять по любому излишне.
15.08.2006 12:42:54, koshusya
пы сы - швы в промежности 15.08.2006 12:26:12, koshusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!