Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробка

Люди!! Я страшно взволнована. У меня только 36 недель, а пробка стала отходить :( В первые роды вышла за 2-3 дня до родов. А как у вас было, есть ли надежда хоть неделю еще продержаться???
14.08.2006 17:03:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем еще держаться? :) Вам не любопытно ребеночка на ручки взять разве? :))) Сроки - дело теоретическое, на практике ведь никто не знает когда случилось зачатие, у меня вот первый родился на 3 недели раньше срока, а вторая на месяц позже! Оба родились в одном весе и нормально доношенные. Пробка у меня с первым ребеном отошла за сутки до родов, со вторым вообще не отходила (либо я не заметила) 15.08.2006 12:53:43, ТатьянаЛ
у меня за сутки. гипотетически может и за месяц отойти. ведь пробка означает, что шейка начала раскрываться. но она может и не так уж сразу раскрыться. а бывает, что пробка отходит уже в самих родах. так что вы поменьше волнуйтесь и побольше готовьтесь - толоько к самому лучшему! удачи!
14.08.2006 21:22:57, sasha4man
умничка
Я ходила с раскрытием в 2 см около 4 недель... И ничего. Да небиось! Родишь за милую душу! Все будет хорошо:)))) 15.08.2006 01:20:41, умничка
Руфь
У меня недели за 3 начала отходить 14.08.2006 21:13:55, Руфь
Мама мальчишек
и у меня за 3, и прошу учесть, что роды мне все равно вызывали, потому что сама не могла начать. 14.08.2006 22:50:20, Мама мальчишек
Рождение Стихии(год)
У меня пробка отходила постепенно, первая порция вышла за 3 недели до родов. 14.08.2006 20:02:11, Рождение Стихии(год)
kako
девченки может я конечно и дура, но как моя пробка вышла и кода она вышла, не знаю. Даже не знаю как она выглядет. 14.08.2006 21:10:37, kako
kako
у меня кода воды прорвало ночью, вызвали скорую. Когда скорая приехала, врач меня и спрашивает: Пробка отошла?. А я не знаю что и сказать. Когда проверил, сказал что отошла. Может она вместе с водами вылетела? 14.08.2006 22:48:27, kako
она может выйти прямо в родах. но пробка есть обязательно. выглядит у всех по-разному...но самое главное - она клейкая...
14.08.2006 21:27:49, sasha4man
lerche
я щупала свою специально - моя была не клейкая, но то, что это пробка - никаких сомнений 14.08.2006 21:57:41, lerche
понятненько :) главное, не путать с водами и выделениями :)
14.08.2006 23:44:03, sasha4man
lerche
В первых родах я тоже так и не узнала, что сие есть за явление - теперь вот, со вторым, посмотрела))))) Ничего, у вас еще все впереди)))) 14.08.2006 21:17:20, lerche
lerche
Лен, у меня, как оказалось, пробка постепенно отходила в течение всего последнего месяца (после каждого "интима" по чуть-чуть отделялось - я не понимала, что это, а в родах, когда все остальное разом вышло - поняла), так что если процесс не стремительный, то вообще не стоит переживать. И правильно тебе написали, она может отойти и за 2 недели до родов - так что это не такой яркий показатель начала родовой деятельности, как, например, отошедшие воды 14.08.2006 18:40:57, lerche
Ласка М
У меня пробка отошла за 10 дней, врач сказал, что это нормально. Так что продержитесь, сколько нужно, не переживайте! 14.08.2006 18:12:54, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!