Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что им снится

ребенок вскрикивает во сне.это нормально? что является причиной?
14.08.2006 15:33:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да кто его знает, обычно снится то, что в течение дня поразило и впечатлило. Ночью мозг как бы заново переживает наиболее яркие дневные впечатления. 14.08.2006 17:45:48, ТатьянаЛ
Семицветик
Я так переживаю - нам три недели все вроде нормально, только вот трясеся подбородочек сначала при плаче, а теперь иногда и ни с того ни с сего..врач сказала до 3х месяцев такое бывает, а потом мол не нормально уже...у кого-нить такое было ? прошло? очень переживаю - можт это из-за того , что я его обливаю холодненькой водичкой после купания? Первого обливала - все нормально было.. 14.08.2006 22:03:55, Семицветик
это не от обливания. это у многих бывает. если будет продолжаться и слишком часто случаться - к невропатологу.
14.08.2006 23:45:56, sasha4man
я пока ничего не прочитала, но мне кажется что как и у взрослых-сильные переживания, отложенные и измененные в подсознании. мой малыш и плачет и улыбается во сне 14.08.2006 17:33:41, lllll
Luy
Ничего не снится. могут плакать от газиков - боли в животике, от боли при росте зубиков (это постарше детки, но вы возраст своего не указываете), от того, что жарко, от того, что к маме обратно хочется.

а сны, если верить психологам, дети начинают видеть к году и после.
14.08.2006 17:14:06, Luy
А вот у Чемберлена в книге "Разум вашего новорожденного ребенка" написано, что сны детки видят еще в утробе. Проводили кучищу всяческих исследований и смотрели еще на реакции недоношенных, и оказалось, что у недоношенных сны даже ярче, чем у доношенных. Предположительно это связали с гестацией, что как бы недоношенные "не доглядели" еще в утробе и у них "инерционно" еще продолжаются яркие сны...потом, вроде бы ни несколько блекнут...там проводили замеры фаз сна, просто я не доктор, конкретно не назову что да как...

И еще чисто по-человечески лично я уверена, что им что-то снится. Вопрос только - что? :)
14.08.2006 21:19:50, sasha4man
Luy
Видишь ли... сон - материя ирреальная, так скажем. как его можно зафиксировать? На видео не запишешь. По энцефалограмме? Так она работу (в смысле, функционирование) мозга оценивает, а он, может, вовсе не на сон работает у младенцев - кто знает?

так что, однозначно сказать ничего не могу, но после просмотра пары передач с психологами и детскими врачами, которые утверждали, что сны детям начинают сниться попозже, пришла к мнению, что.... ну и так далее )))
14.08.2006 23:34:43, Luy
ну вот видишь, дорогая! а утверждаешь, как догму :) получается, ни прямое, ни обратное - по сути - недоказуемо :)))
14.08.2006 23:45:04, sasha4man
Luy
Я не утверждаю. Я высказываю свое мнение. так же, как все остальные. меня спросили - я ответил. Что не так? ))))

Кто-то считает, что роды снятся, кто-то, что яркие сны, а я считаю - что ничего пока )
15.08.2006 00:30:21, Luy
Ласка М
В 4-5 месяцев ребенку снятся роды, поэтому они иногда кричат во сне. 14.08.2006 16:50:20, Ласка М
kako
правда? А откуда вы знаете? А что сниться детямв 8-9 меc? 14.08.2006 16:54:28, kako
Ласка М
Я читала в разных журналах, сама поразилась. А про 8-9 месяцев не знаю. 14.08.2006 17:24:20, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!