Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

извечный вопрос про одежду:)

Вот скажите, нам 6 дней:) вчера и сегодня уже гуляли...
скажите, мы не жарко одеваемся?
бодик с длинным рукавом, пеленка тонкая, пеленка толстая, х/б конверт (тоненький.. стеганая х/б сверху и тонкая х/б изнутри) сверху пледик п/ш.
да, на голове - шапочка велюровая однослойная, без завязок.
и еще.. скажите, как такую кроху в автокресло положить? я что то боюсь даже пробовать:)) надо что то под попу подложить? у нас есть вкладыш для новорожденных.. но он то под голову.. а под попой уж очень большая впадина получается.. мы туда целиком уложимся, мне кажется:)
и еще.. я вот склонна к тому, что в пеленках гулять безопаснее.. дуся лежит там гусеничкой и не вякает.. а вот одеть в одежки типа костюмчика или брючек с кардиганчиком мне боязно.. начнет там на прогулке лапками двигать и еще истерику закатит.. а? что скажете?:)
12.08.2006 17:49:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
На мой взгляд, жарковато одета... Мы на такую погоду, как сейчас (17-19 градусов), одеваем бодик с длинным рукавом-ползуны или комбезик слитный плюс сверху кофточка вязаная хлопковая или полушерстяная, на голове - чепчик или поплотнее шапочка х.б. Сверху накрываемся пледиком (в первые дни заворачивали в пледик). Деть тепленький всегда, даже если ручку вытаскивает наружу. 13.08.2006 23:40:06, Liska
bat
а я себя периодически ехидной чувствую, как погляжу, что дети в шерстяных шапках. Мы сегодня гуляли по набережной с бодике с рукавом и вельветовых штанах, ручки, ножки шейка, вроде, не холодные были, но на остальных детей я старалась не смотреть 13.08.2006 00:00:33, bat
про автокресло. в нашем рекаро вкладыш не под голову, а под все тельце. И я кресло ставила так, чтобы голова и ноги были примерно на одном уровне, ну, может, голова чуть повыше. ТОгда получалось, что малыш в нем практически лежит. 12.08.2006 23:30:59, Евa
mashoolik
в автокресло ничего подкладывать не надо, оно сконструировано специально для малышей.
а про пеленки, смотрите как удобнее, я младших вообще не пеленала, сразу гуляли в костюмах, истерик никто не закатывал ;-)
12.08.2006 20:23:31, mashoolik
Rg */маманя Петькина и Федькина
А мы вот в тонком х/б комбезике загружаемся в осенний конверт и так гуляем. Про автокресло - мы посадили в 3 дня и каждый день с тех пор так и ездим. Как то скрюченно он там выглядит, но спит и не бузит, наверное удобно. -)) А нам 11 дней, мы Вас чуть опередили в этот раз-))) Поздравляю с дочей-)) 12.08.2006 19:39:23, Rg */маманя Петькина и Федькина
Жakonya
Нормально одеты, хотя теплую пеленку или конверт я бы исключила. А вообще я сторонник с 10-летним стажем одежки для малышей. Никогда детей не пеленала. Ребенок быстрее привыкнет к своим ручкам-ножкам и в дальнейшем будет спать спокойно, чем спеленутый сейчас. Для успокоения пустышку, поглажывания-убаюкивания, ну ручки одеялком прикройте, чтоб лица не касался вздрагивая во сне.
А в кресло я брала вкладыш для новорожденного, который под попу, он это углубление заполняет и ребенок в более лежачем положении находится. Но у нас другое дело - слишком маленькие были, а вообще, автокресла предназначены с рождения, а значит не стоит беспокоится о положении ребенка. И потом, сын в кресле очень быстро засыпал, потому что весь собран был, тепло, себя чувствует.
12.08.2006 18:36:08, Жakonya
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я тоже со вторым ребенком была сторонником одежки:) а сейчас снова нравятся пеленки:) но мы тоже маленькие... и пока еще и недели нет.. так малышке уютнее:)
вкладыш поищу:) спасибо:)
12.08.2006 19:03:26, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Жakonya
Учтите, он отдельно не продается. Я брала напрокат у девочки от кресла Макси Кози. 13.08.2006 01:22:41, Жakonya
Люськин
про последнее...методом проб тока:))) 12.08.2006 18:18:37, Люськин
*АнютА*(eх.чудо)
Одеты нормально кажется,мы ещё теплее одеваемся,а нам уже 4 месяца:велюр комбез,вязаный костюм(без шерсти),флисовый комбез,вязаные пинетки,велюр чепчик и ещё байковое одеяло.А в одёжках она тоже не особо двигаться сможет мне кажется.)А от истерик нас пустыха спасает,хотя иногда приходится и грудь доставать:-) 12.08.2006 17:58:07, *АнютА*(eх.чудо)
Leto (и два сынишка)
ой.. ну вы утепленные:)))
мы к пустыхе пока не очень привыкли.. только если у мамы на руках...и мама эту пустыху постоянно придерживает (это я даю ей ее, когда она уже много съела, много срыгнула но просит еще... заход 4-й:)))
а на улице, мне кажется, не возьмет...
12.08.2006 18:07:22, Leto (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!