Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия?

Пришли мы с осмотра ортопеда.Я вся на нервах!Мало того что врачи принимать не хотят без талонов(а их можно достать только через неделю),предложили деньги сразу согласился принять, так осмотрев ножки,поставил предварительный диагноз дисплазия тазобедренных суставов и направил на рентген!!!нам же всего 3 месяца-какой рентген?при разведении ножек в стороны коленки не касаются плоскости.Но мы регулярно делаем гимнастику и ребенок не плачет при разведении ножек.Найду конечно еще парочку специалистов,а пока поделитесь если у вас были похожие проблемы.
12.08.2006 13:36:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(год)
Нам поставили диагноз дисплазия еще после узи в роддоме.Показали лучшему ортопеду в области.Он подтвердил диагноз,естественно перед приемом отправил на узи. У нас была легкая степень, я даже не знаю,почему именно Дисплазию нам писали - сустав был недоформирован, было ограничение при разведении + ассимметрия складок на ногах. Кароче, справились мы широким пеленанием, 2 курсами электрофореза и озокеритом.В общем,мой вам совет,сделайте сначала узи, а там, уж если потребуется и рентген. Понимаю,что вам страшно, ну, а что поделаешь...если действительно дисплазия-ее нужно КАК МОЖНО РАНЬШЕ выявить и КАК МОЖНО РАНЬШЕ лечить.Желаю вам грамотного врача и ЗДОРОВЬЯ!!! 12.08.2006 18:45:38, Рождение Стихии(год)
Спаибо большое,я так и думаю сделать УЗИ для начала и найти граммотного специалиста
12.08.2006 21:59:32, SANA
Санна, у моей дочки тоже в месяц таким способом предварительно выявили дисплазию. Так я сама по мимо того, что сделали УЗИ(платно) в тот же день сделала ей рентген(тоже платно, т.к. бесплатно только в другом месте по записи и через месяц). Т.к. только рентген дает точную картину данного заболевания. Так УЗИ показало, что у моей дочурки только незрелость левого сустава, а рентген показал проблемы -дисплазию на двух ножках. Я консультировалась еще и у платного ортопеда. Результат один - все советовали срочно широкое пеленание. В поликлиннике мне дали бесплатное направление в Детскую Городскую Больницу №19 им. Т.С.Зацепина (метро Преображенская площадь, ул.Б.Черкизовская, владение 12, 161-22-22,963-84-53). Там нас записали на прием к ортопеду Кулгускину буквально на следующую неделю. На приеме нам выдали специальную пеленку, месяц мы в ней поносили дочку, снимая только при смене памперса и купании, и вот нам ее недавно сняли после подтверждения по УЗИ изменения положения суставов в вертлужных впадинах. Чем раньше начинается лечение, тем непродолжительнее оно. Вам, если диагноз подтвердится, надо поторопиться.
Удачи и здоровья.
12.08.2006 16:36:50, Еллена
Luy
Если рентген нужен, чтобы исключить эту гадость гадкую, то я бы делала не сомневаясь. кстати, у моих друзей хороших у дочки дисплазия была. лечили, потом в 8 или 9 месяцев сделали УЗИ - все нормально, но врачу что-то не понравилось то ли в поставе ножек, то ли еще в чем - отправил на рентген и там нашли какую-то патологию. еще лечили.

Моей дочке в 2 месяца рентген делали, правда, грудной клетки.
Это не смертельно и в важных случаях я предпочитаю сделать рентген, чем потом локти кусать (
12.08.2006 15:33:23, Luy
У нас дисплазия. И у дочки тоже была. По ограничению отведения можно только заподозрить. Диагноз ставят по УЗИ. Рентген, в принципе, более точен, но это все же облучение, а УЗИ безопасно. Даже если дисплазия подтвердится (запросто может и не подтвердится) она хорошо лечится. 12.08.2006 15:33:07, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Спасибо большое пойдем на УЗИ - лучше предупредить.
12.08.2006 15:37:38, SANA
А УЗИ тазобренных суставов Вам не предложили сделать? Мы делали в плановом порядке, и врач-узист сразу сказал, что дисплазии нет.
Хороший ортопед, профессор (забыла его фамилию, но он там один такой), принимает в Филатовской больнице. Бесплатно к нему трудно попасть, а если платно( примерно 600 р.), то по записи и без очереди.
12.08.2006 15:07:56, Евa
УЗИ даже не предлагал - про это узнала в нете,а рентген не хочу.
Я не москвичка.
12.08.2006 15:11:41, SANA
У моей сестры была дисплазия. Правда, было это уже 27 лет назад. Врач заподозрил неладное, сделали рентген. Один врач смотрит и говорит- есть дисплазия, надо гипсовать, второй- дисплазии не видит и делать ничег не надо. Мама поехала с сестрой в Саратов, к своим родителям и пошла там к врачу. В Саратове сильна педиатрия и тамошняя докторица сказала, что дисплазия есть, но гипсовать не нужно, есть прогрессивная (по тем временам) питерская методика, когда одевают тряпочные стремена и ножки фиксируются в разведенном состоянии. Сестра в них до 9 месяцев была, когда сняли- все было ок.
А я на приеме видела деток загипсованных- жалко их до слез, конечно. Пусть ваш диагноз окажется ошибочным, но я эту историю рассказала, чтобы если вдруг действительно что не так- то можно пробовать искать альтернативу гипсу.
12.08.2006 23:38:29, Евa
На самом деле рентген делают,хотя ничего хорошего в нем нет,естт.,обязательно прконсуьтируйтесь с другими ортопедами,НО дисплазию,если есть,лучше начинать лечить раньше,пока ребенок не ходит и не ползает.Это будет намного удобней для малыша.
Еще.При дисплазии должен быть такой"щелчок" когда разводят ножки,и когда поставить малыша на четвереньки в положение как бы ползания,"неправильный" сустав будет видно.
12.08.2006 14:09:44, Пишу с работы
никакого щелчка нет.При разведении ножек он даже улыбается - хотя ИМХО если дисплазия,то такое разведение причиняет боль.Еще знаю что вместо рентгена вроде можно делать УЗИ тазобедренного сустава - енто менее вредно
12.08.2006 14:25:12, SANA
Другого специалиста найти надо в любом случае.Не будете же вы по каждому его подозрению на рентген бегать...А еще при сильной дисплазии(когда рентген НЕОБХОДИМ) разная длинна ножек.Но это вы бы уж наверняка заметили!!!Так что ищите другого доктора. 12.08.2006 14:52:57, С работы пишу
это однозначно искать буду
12.08.2006 15:01:41, SANA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!