Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос к мамам, работавшим в сфер

У меня вопрос к мамам, работавшим в сфере бизнеса, и собирающимся сидеть дома пока ребенку не исполнится 1 – 3 года. Где вы потом планируете работать? У нас сейчас на работе отдел по работе с корпоративными клиентами очень громко возмущается одной из сотрудниц фирмы, с которой мы работаем. Человек 3 года сидел в декрете, теперь вышел на работу. Соответственно, о ее компетентности в настоящее время в области рекламы можно догадаться. Мне не очень приятно все это сейчас выслушивать, т.к. большинство камней летит и в мой огород, хотя я сидела только 3,5 месяца, и ничего вроде бы не забыла и не пропустила. Хочется узнать ваше мнение.
04.09.2001 15:45:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати на тему. У нас недавно был шум из-за того что на пост губернатора баллотировалась женщина, и не просто женщина, а мать 1 ребенка, сильно беремменная двойней! Много было споров, типа нашего-можно ли доверить ей управление штатом. Выиграла выборы! Сейчас губернатор. Наверное приносить детей на работу у нее не получится, и не знаю может ли она закрыться как я и включить молокоотсос, но сам факт выборов за себя говорит. 05.09.2001 00:07:57, Daniella
Я вроде как в науке работаю, но больше года отсутствовать не могу, даже сейчас столько книг перелопатить придется, да и на моем месте сейчас практически никого нет, довольно узкий профиль. Собираюсь с ноября выйти на работу, обещали все простить, лишь бы показалась, да и 600 дол. лишними не будут. А вот со мной женщина работала, она шесть лет в декрете пробыла, двух деток подряд родила, так и не смогла втянуться, ей так обидно было, что я вот только после института и больше знаю, а у нее вроде 10 лет опыта работы. Честно, пытались ей помочь, но не могла она сосредоточиться, брала больничный ровно четыре раза в год, на время отчета, год терпела, делала за нее, даже сама со скрюченной артритом рукой сидела до ночи, но всему есть предел, это стало раздражать. 04.09.2001 20:44:06, GalaNTka
Olala,ya uzhe tak davno v dekrete,i konechno zhe,uzhe ne tot rabotnik.Do pervoy beremennosti rabotala v HR,rabotala s polnoy otdachey,i vrode by byla na horoshem schetu.S kollegami, byvshimi uzhe,do sih por perezvanivaemsa.Skoro vyhozhu na rabotu,i pridetsa mne pohodya uchitsa,rabotaya,i nabiraya opyta.
I dazhe nauchitsa tomu,kak rabotat v kollektive,ya uzhe nastolko otvykla ot etogo,blinski.
Budu rabotnikom s dvumya detmi,ne dumau,chto rabotodatel v vostorge,no vse zhe menya priglasili na vacancy,nesmotrya na nalichie detey.
Posmotrim,chto poluchitsa.
04.09.2001 17:42:59, Podsolnuh
Т.к.у меня вопрос о работе не стоит ближайшие годы..эх(((( Скажу только по опыту коллег с бывшей работы - одна моя сотрудница родила, декрет, в год вышла, ребенок больной, деньги нужны, нормально работать не могла - у нас был всегда ненормированная неделя и ненормированный рабочий день. В общем, испортила себе отношения со всем коллективом. В итоге к чему-то придрались и ее уволили. Все с облегчением вздохнули. 04.09.2001 15:59:42, Lena
Ксюнь, да невозможно это, безотносительно той мамы и других прочих мам. Я не работала с 5 мес беременности и до 3 мес детиных, и безбожно отстала... И цена мне теперь % на 20 ниже, чем раньше. И есть очень явные пробелы в моих знаниях и умениях, которые я слегка наверстала за 6 мес работы, и только. Но я уже не тот специалист, на которого можно было спокойно оставить клиентов и уехать, я теперь боюсь оставаться "старшей" по офису, не потяну. 04.09.2001 15:51:37, oh3harriette
чувствую тоже самое (не работаю год)... Новсе, ИМХО, наверстается! Ведь умище-то никуда не делось!! :)) А вот если его и не было. ТОгда ой. :) 05.09.2001 18:48:02, mara
Я не собираюсь работать до трех лет. На работе об этом сообщила сразу и в декрет тоже ушла быстро. Пока были в Москве делала кое-что для фирмы на контрактной основе. 04.09.2001 15:50:14, Komariki(Алена+доча Даша)
rozmaita
Я как раз работаю в рекламе. За те 5 месяцев, которые я провела дома, к сожалению многое забылось. В первое время я не знала что с компом делать. Сноровка пропала, забылись некоторые понятия, в результате было несколько проколов. Время не стоит на месте. Чуть выпал из обоймы и потом доганять тяжеловато. 04.09.2001 16:01:37, rozmaita
Милые женщины!!!!!
Сейчас вы боитесь лишний день-два провести с ребенком, не знаете что делать с компьютером, а завтра не будете знать что делать со своим ребенком. Конечно я сейчас занимаю не такую должность на которую могла бы рассчитывать не будь у меня ребенка, но ничуть не страдаю от этого. У меня больше времени остается для самого дорогого мне человека!!!Будьте уверены, что вскоре это время и силы, которые вы потратили на ребенка, вернутся к вам втройне и не стоит переживать.
04.09.2001 16:15:23, Arevo
Вы так рассуждаете, потому что только, только родили. Посмотрим, что вы скажете через пару месяцев. Я вот через три месяца сидения дома просто ОДУРЕЛА, мне уже ничего не хотелось - только работать. Хотя, может с вами такого и не случится. 04.09.2001 16:27:37, Ксюшик
Ну я вот уже почти 2 года назад родила. И до сих пор думаю, что наверстать на работе проще, чем грызть локти из-за того, что пропустил детство собственного ребенка...

Тем более, что именно в конкретной обсуждаемой области как реклама, и если есть дома комтьютер с онлайн доступом - вполне можно поддерживать свой уровень.

Это к тому, что у каждого свое мнение. Хотите работать, тошно сидеть с ребенком - ваше право... Есть люди, которым НРАВИТСЯ другое... которым идея посещения офиса в ушерб детяти кажется тошной...
04.09.2001 17:23:43, Anya P.
а почму именно так ставится вопрос.Почему посещение офиса оюязательно в ущерб детям? Я считаю, что моему ребенку без меня совсем неплохо. 05.09.2001 10:15:39, sek
ооооооо.... у.... ну вам делать нечего больше, кроме как спорить со мной в теме, в которой не придем к согласию? Я говорила что МНЕ хуже будет если я буду посещать офис. Что МОЕМУ ребенку будет плохо, если с ним будет сидеть няня, а я работать. Вы то тут причем? или так поспорить хочется? 05.09.2001 13:37:05, Anya P.
ABDDavidoff
Ага. Сначала я была уверена, что не буду интенсивно работать до 3 лет. Теперь эта цифра ужалась смехотворно :-) 04.09.2001 17:10:41, ABDDavidoff
На вкус и цвет товарища нет 04.09.2001 16:32:05, Arevo
rozmaita
А с чего вы взяли что мы боимся. Как здесь уже неоднократно обсуждалось, у каждой из нас были веские причины прервать декрет и выйти на работу. К тому же, как я поняла, многие успешно совмещают два рода деятельности. 04.09.2001 16:20:26, rozmaita
А я считаю, что это совершенно разные вещи. Будь я работодателем, я изо всех сил (в рамках закона) старалась бы не взять на работу такую, как я. Уж очень это проблемно для настоящей работы. У меня арбитраж намечается, а тут ребенок заболел. И клиентам глубоко наплевать, что я не работник на 2-3-5 дней. Резко передать материалы дела кому-то практически невозможно, мой залет по беременности на сохранение в больницу на месяц серьезно навредил делам фирмы, тем более, что никто о беременности моей не знал и не рассчитывал. В общем, это никогда нельзя сбрасывать со счетов, если женщина заявляет, что работает серьезно, а не для развлечения. 04.09.2001 16:26:11, oh3harriette
ABDDavidoff
:-( Как то грустно. 04.09.2001 17:20:24, ABDDavidoff
А это результаты эмансипации, хочешь быть наравне с мужчинами - будь во всем. Иначе как-то несправедливо выходит. 04.09.2001 17:52:36, oh3harriette
ABDDavidoff
Наравне? Да я их лучше намного! :-) У меня "женская" работа, мужики не всегда умеют проинтуитивить. (я кадры для корпораций подбираю). Так что мне нужно достичь себя прежнюю. не пасть в глазах коллег :-) 04.09.2001 18:04:26, ABDDavidoff
Znachit,vy tozhe recruiter,a eto znachit,chto my kollegi!!Hello,hello:)) 04.09.2001 18:35:16, Podsolnuh
ABDDavidoff
Приятно:-). Будем обмениваться впечатлениями. А здесь тоже этим занимались или по выезду? 04.09.2001 20:52:47, ABDDavidoff
Кондратея
Я тоже, если честно, удивляюсь, как моя компания меня терпит. Конечно, компания финская, но и я даже здесь, среди работающих мамочек экстремалка - на работу носила дитя, грудью кормила, в коробке держала в офисе, только что каждый день бегала с работы в детский сад - приспосабливала ребенка постепенно. И еще - на мне тоже висят денежные проекты клиентов, чуть что - клиентов не волнует, что у меня ребенок, например, заболеет (тьфу-тьфу). Вот такой эквилибристикой занимаюсь, а фирма терпит и даже улыбается. 04.09.2001 17:06:13, Кондратея
Полностью с тобой согласна. У тебя арбитраж, а у меня платежи на астрономические суммы, за которые я отвечаю. 04.09.2001 16:37:14, Ксюшик
Полностью с тобой согласна. У тебя арбитраж, а у меня платежи на астрономические суммы, за которые я отвечаю. 04.09.2001 16:37:10, Ксюшик
rozmaita
Да, конечно, бизнес он тоже разный бывает. Если дама, к примеру, Лицо принимающее участие в решениях, то, ясно дело, от ее решений кое-что зависит в политике фирмы. Тут уж извольте работайте. Таковы условия игры. А если рядовой сотрудник - дело другое. 04.09.2001 16:31:54, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!