Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про раскачивание на четвереньках

Несколько дней назад освоили новый навык - стоим на четвереньках и раскачиваемся взад-вперед. И так - почти целый день : ) Стал хуже засыпать - в полусне встает и раскачивается, ночью то же - приходится переворачивать и укладывать. По его упорству понимаю, что это какой-то очень важный этап. Но какой? Может, ему помочь как-то надо? Старшая так не делала, но она вообще не ползала.
11.08.2006 16:20:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Ага, скоро поползет! Я вместе с детьми ползала :))) 11.08.2006 22:10:39, Розочка
Значит, скоро придется прощаться со спокойной жизнью : )) 11.08.2006 23:05:33, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
shura
моя так делала переж тем как ползать начала, причем очень злилась от того, что не знает что делать дальше. Пришлось показывать как руки-ноги переставлять. 11.08.2006 17:21:14, shura
О, это мысль - тоже покажу, а то он пока, похоже, собирается передвигаться на манер гусеницы или лягушки : ) 11.08.2006 19:03:20, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
LenkaPenka
Подождите, когда вставать начнет, то вообще еле уложите:)))Поздравляю с достижением!Это пройдет (те вставание по ночам)Для ребенка - это очень важное достижение и пока ему это безумно нравится..Мы это проходили, знаем:))) 11.08.2006 16:31:58, LenkaPenka
Спасибо. Про вставание помню - старшая неваляшкой тоже была, а такого еще не видела : ) 11.08.2006 19:01:17, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
это характерное движение перед ползанием:))) 11.08.2006 16:31:36, Arabeska
Люськин
ППКС!!!:) 11.08.2006 21:19:32, Люськин
Ольга Викторовна
Привет! Мы с вами, оказывается, в один день родились! Только у нас девочка. У меня перед тем, как ползти, и дочка,и один из сыновей так раскачивались. Могу предположить, что ребенок изучает возможности своего непослушного пока тела. Вырабатываются какие-то связи - ведь поднять руку и поставить ее, поднять ногу и передвинуть - все это на начальном этапе требует большой умственной работы. Скоро поползет!
11.08.2006 16:27:30, Ольга Викторовна
Понятно : ) Будем ждать. А вы какие молодцы - уже и ползаете, и ходите! 11.08.2006 18:58:41, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!