Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катечка

ДМС для грудничка

Всем привет! Я еще потенциальная мама, а у моей знакомой недавно родился малыш и вопрос от нее. Делал ли кто-нибудь ДМС для грудничка (на первый год жизни)? Есди "ДА", то где и сколько? Если "НЕТ", то почему и какие альтернативы?
Заранее спасибо :)
10.08.2006 11:01:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
Спасибо всем за советы-ответы. Будем думать :) 10.08.2006 22:53:29, Катечка
Tiramisu
Я считаю, что есди ребенок здоров, то специально покупать страховку не имеет смысла, так как дешевле будет при необходимости вызывать на дом и платить разово. У меня корпоративная страховка в Ингосстрахе, сама бы покупать не стала бы. 10.08.2006 15:42:10, Tiramisu
Не делала, потому что мне не нужны приезды специалистов на дом. Мы наблюдаемся в Здоровом Поколении на Лестева, просто платим за каждый визит. А программы ДМС у них все с посещением врачей и забором анализов на дому. Поскольку мы живем рядом и у меня машина, то такой сервис мне не нужен. 10.08.2006 15:09:12, Евa
КошМарочка
у нас альтернатива была и есть...
Частный врач. Он приезжает когда надо и на осмотр и при болезнях. Он же далет прививки. Он же направляет к спецам которым доверяет. Он же вызывает лаборанта из своей поликлиники или говорит куда обратится...

Вот счас у ребенка появилась страховка от работы мужа. НО от врача мы не отказываемся. Он ребенка уже год ведет и пусть ведет дальше. А вот анализы или\ и чего нить еще бум через страховую делать. Однако спецы видимо так же останутся прежние...
10.08.2006 13:51:44, КошМарочка
Пользуемся и очень довольны. У нас Ингосстрах, 9-ый ЛТЦ(это поликлиника МинОбороны на Комсомольском пр-те)+ в первый год все врачи на дом. По цене не подскажу, так как у меня корпоративная страховка (большую часть страховой премии платит компания, в которой я работаю). 10.08.2006 12:38:38, Yasmin
Катечка
За "наводку" спасибо :) К сожалению, корпоративной страховки не получается, придется самим :( 10.08.2006 14:15:44, Катечка
КошМарочка
а можешь мне поподробнее про Ингос рассказать?
Нас от работы мужа там же застраховали...
Как пользоваться. Куда звонить если ребенок заболел. Как сдавать анализы и можно ли на дому. Массаж...

Короче чего знаешь расскажи а ?
10.08.2006 13:48:43, КошМарочка
Ну, попробую:) Я думаю, что у них есть разные страховые программы, но общий принцип, думаю, одинаковый:) Вместе с полисом вам должны были дать маленькую книжечку с описанием поликлиник, их адресами/телефонами и описанием доступных вам мед. услуг. Там же есть телефон врача-куратора из Ингосстраха. Звонишь ей, говоришь, что только что застраховались. Куратор даст тебе телефон вашего личного врача (или попросит оставить твой телефон и врач сам тебе перезвонит). Этому личному врачу можно звонить в любое время и по любым вопросам. Он приезжает на дом (для патронажа или если малыш заболел), он же организует все необходимые анализы, приезд на дом специалистов, массаж и т.д. Параллельно, во всяком случае, в нашей страховой программе, можно обращаться в любую поликлинику (минуя личного врача, если тебе так удобнее). То есть можно в случае болезни вызвать врача оттуда. Я обычно общаюсь с личным врачом (его кабинет находится там же, в 9-ом ЛТЦ), и она нас везде записывает, присылает к нам медсестру для взятия анализов, массажистку и т.д. Предварительно все они звонят и выясняют, в какое время к вам удобнее приехать. Специалистов я на дом не вызываю, мне проще приехать один раз в поликлинику и пройти всех сразу, предварительно попросив личного доктора все это организовать. Так что вот. Если будут какие-то вопросы, спрашивай. 10.08.2006 16:01:47, Yasmin
КошМарочка
ох, СПАСИБООООООООО... теперь я хоть знаю с Какой стороны к этой страховке подойти ... 10.08.2006 16:56:25, КошМарочка
Amira
Да, пользуемся. Около 2200 за первый год обслуживания.
Я чисто физически не могу ходить по поликлиникам и возить туда ребенка на всякие анализы/прививки.

А уж только мысль о том, чтобы нас лечили врачи из поликлиники (а дочь первые 4 месяца очень много болела), наводит на меня страх - был ОЧЕНЬ печальный опыт с первым ребенком.
10.08.2006 12:00:09, Amira
Катечка
"Имя, сестра, имя!" А через какую компанию делали и с каким "набором"? (лучше на "подниковую" почту) Спасибо :) 10.08.2006 12:29:02, Катечка
Нет!!!! Изначально планировала, что ребенок будет здоров, и постоянная мед.помощь не потребуется. Так оно и вышло с 1-ым ребенком, ходили по мере необходимости в платный центр рядом с домом (к педиатру ходили 2 раза за год по питанию, к ортопеду раз 5 - у меня были вопросы, к невропатологу и окулисту по разику сходили и поняли что лет до 5ти от них толку мало). Вызывали массажистку на дом 3 раза за год. Каждый прием врача оплачивали по 700 рублей, массаж на дому 400 рублей за раз. Итого заплатили 6300 врачам и 12000 за массаж. Второй ребенок у меня родился с врожденной патологией - и нас из роддома направили в БЕСПЛАТНЫЙ городской центр, т.к. сказали, что "в платных центрах гарантий никаких - если вам важен результат, придется ездить в специализированный городской центр, где специалисты и эти проблемы решают". Даже рентген нам делать в платном центре не рекомендовали, т.к. там дозу облучения могут завысить и никто не проверит...В результате мы бесплатно наблюдались по направлению по вопросу нашей врожденной патологии (ортопеды), а к другим врачам так ни разу и не дошли (у меня вопросов не было - второй ребенок все-таки.) А моя подруга вообще с районным педиатром договорилась частным образом - вызывала ее на дом по 300 рублей, звонила домой, а если нужны были специалисты - то педиатр рекомендовала к кому и почем. Со страховкой - спокойнее, если 1й ребенок - но на деле ведь от конкретного врача зависит, прикрепят к невменяемому и все, когда заранее не платишь - можно выбрать, к другому обратиться, в другой центр съездить, руки не связаны. 10.08.2006 11:21:54, ТатьянаЛ
swehh
Если ДМС это страхование, то не делали.
Почему? У нас в поликлинике хорошие врачи. Мы обращаемся к ним исключительно для того, чтоб сделать прививки и пройти плановый осмотр, других поводов нет
Платить за это 1,5-2 тыщи долларов? Ну не стоит оно того
С первым ребенком просто обращались в платный медицинский центр, услугами районной поликлиники не пользовались. Подсчитав затраты за первый год обслуживания, поняла, что гораздо выгоднее время от времени обращаться в платный центр, чем покупать страховку даже в том же центре.
10.08.2006 11:14:11, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!