Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Стащила с Евы.ру

Девочки, проглядывала форум на Еве, нашла вот что, сижу, плачу:

На даче нашла книгу 1966 года "Наш ребенок". Чешская врач написала - д-р Мирка Климова-Фюгнерова.
Почитала, прослезилась.
Выписала особо интересные перлы. Старалась не комментировать, но иногда не могла удержаться.
Итак.

Главное, что меня сразило.
"Если врач пошлет вас на рентгеновское исследование, не бойтесь. Просмотр не повредит ни вам, ни плоду."

Нянченье:
Современная мать не нянчит ребенка. Держать же ребенка мать умеет хорошо! Хотите воспитать из своего младенца избалованного ребенка?! Хотите помешать правильному развитию его характера?! – тогда нянчитесь с ним!

Детский крик имеет большое значение для развития ребенка… Знаю, что крик приковывает к себе. Если ребенок плачет, инстинктивно склоняемся к нему, притягиваем его к себе, прижимаем его и, покачивая, опять усыпляем. Преодолейте этот инстинкт!!! (Несколько раз повторяется, что ребенку очень полезно покричать в одиночестве минут 30-40)

Кормление в первое время только в маске!!! (нарисовано как делать маску)

После родов.
Как только врач позволит вам встать, что будет приблизительно на третий или пятый день…
Пока роженица лежит, она совершенно не смеет прикасаться к своим половым органам. И не смеет менять салфетку.

Каждый ребенок должен иметь свою кроватку. Этого требуют санитарно-гигиенические условия. Лежа рядом со взрослым, ребенок вдыхал бы испарения потного тела, которое с точки зрения чистоты не всегда безукоризненно. Также и прикосновение(!!!) взрослого человека негигиенично.

Распорядок дня:
(Кормление по часам, ни минуты на общение с ребенком, только указания)
Если ребенок плачет между кормлениями, перемените пеленки, разровняйте постель и белье. Проверьте, нет ли жажды (дать сладкий чай), но затем уже больше с ним не нянчитесь!

Ребенок должен быть приучен спать при дневном свете, как в темноте. Уложите его и уходите. Безусловно, не укачивайте его, не баюкайте! Не пойте ему перед сном и не стойте около него.

Ночью кормите один раз, когда ребенок проснется. Больше одного раза ни в коем случае не кормите! Перепеленайте его, если плачет, ровненько положите, и пусть дальше спит!

После вечернего кормления положите ребенка в комнате для сна. Если темно, не освещайте комнату даже ночной лампочкой. Ребенок должен научиться не бояться темноты и вообще ночью спать. (поняли!?)

Разумные мать и отец не целуют своего ребенка!

Сказки можно детям рассказывать, начиная с трех-четырехлетнего возраста! Они должны быть короткими, веселыми, не волнующими. Лучшими являются новые сказки, их тематика связана с нашей жизнью, обществом, трудом. Сказки о чудовищах, слишком увлекательные и трогательные истории лучше не рассказывать, во всяком случае, приступать к ним не раньше шестилетнего возраста!
09.08.2006 22:29:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
ссадииизззммм какой-то!!!! 12.08.2006 18:51:49, Aliola
Гыыы...
А можно, я тут с выдуманными ужастиками вклинюсь? Выдуманные, но здорово похожие на правду ;)
"Отцы: отличный, неплохой, приемлемый
О. Умеет самостоятельно менять памперсы.
Н. Умеет самостоятельно покупать памперсы нужного размера.
П. Знает, на какой тумбочке лежат памперсы. Знает, что это – памперсы.

О. Может погреть ребенку молоко и покормить его из соски.
Н. Может забрать у ребенка пустышку и дать молоко.
П. Не путает местами пустышку и сигарету.

О. На прогулке покупает ребенку сок с маркировкой «от 3-х месяцев».
Н. Покупает ребенку сок.
П. Покупает ребенку только безалкогольное пиво. Знает, что алкоголь вредит детскому здоровью.

О. Играет с ребенком в развивающие игры по Глену Доману.
Н. Играет с ребенком в кубики.
П. Играет в DOOM 3 с ребенком на коленях.

О. Подробно отвечает на каждое «Почему?».
Н. После третьего «Почему?» покупает ребенку диск «Энциклопедия Брокгауза и Ефрона».
П. После второго «Почему?» покупает ребенку карту доступа в интернет".
11.08.2006 12:09:16, Судья Ди
Пузан
Я то думаю почему у них за границей дети какие-то ненормальные , теперь понятно. :)) 11.08.2006 07:24:55, Пузан
Розочка
Ужас нечеловеческий..... брррррррр.... 10.08.2006 14:16:05, Розочка
Ulyana
Мдя...концлагерь.. 10.08.2006 11:48:37, Ulyana
Вот вот, все эти советы моя мама послала куда подальше и кормила по требованию, и целовала и няньчила и сказки читала))), как я рада что мама решила не прислушиваться у этим советам, хотя врачи ее окучивали, но она им начала врать, что делает все именно так 10.08.2006 11:35:01, Гремлин
умничка
Я в шоке! Это просто кошмар какой-то!:(((((((((((((( 10.08.2006 11:20:00, умничка
Liska
Ну и ну!... 10.08.2006 10:12:13, Liska
Владуся
Ужас, ужас, ужас))))) 10.08.2006 10:00:17, Владуся
barabachka
Из книги Спока годов 60-х, тоже смеялась
Глава. Как хранить приготовленную смесь, если у вас нет холодильника
Советы если ребенок плохо спит:
1. Если ребенок плохо засыпает в своей комнате - можно подселить его в комнату к брату или сестре.
Но кстати попался один совет которого нет ни в одной современной книги, если бы раньше прочитала, может дольше бы кормила:
Часто дети отказываются сосать грудь, когда у материи месячные. Надо эти дни сцеживаться, а потом опять предложить грудь.
У меня как раз вот так отказался категорически с приходом первых мес. Хорошо хоть с 10 месяцев, а не в три как у некоторых
10.08.2006 09:20:30, barabachka
А у меня бедная Наська росла если не по этим рекомендациям, то под бдительным оком мамы+доктора Спока :-((( Я могла по часу ходить ее укачивать, чтобы не дать грудь раньше, чем через 3 часа... Я ночью как сомнамбула вставала, кормила сидя, укладывала ее обратно в ее кроватку, а если не спала, то снова сама вставала: ходила, укачивала - но ни в коем случае не с собой в кровать :-(((

В общем, бедный деть... Как ей не повезло с мамой (i-net у меня появилася, когда Насте было 6 месяцев).
10.08.2006 08:46:55, Шимко Ирина
медея
Во-во,я тоже книжек начитавшись с первым,режимом весь дом затерроризировала.Результат-смешанное вскармливание с 1ой недели и искуственник с 6ти мес.Да дура вобщем.Второго месяц пыталасьподстроить под себя.Пока крёстные книгу супругов Сёрз не подарили.Плюнула на все правила и начала следовать согласни предписаниям МОЕЙ интуиции.Кайф настал неожиданно.А уж с Дусей я отрываюсь.Старший даже удивляется-зачем ты её писю целуешь?
Так вкусная же она!!!
11.08.2006 11:12:53, медея
Рождение Стихии(год)
Я в шоке! 10.08.2006 07:55:40, Рождение Стихии(год)
Ну вот так нас и растили...большинство из нас...и наших родителей часто тоже...
09.08.2006 23:21:32, sasha4man
А-а-а-ха-ха-ха!... Чума! Рожану переплюнули! Под "не волнующими сказками" как я понимаю, подразумевается как раз эта книга.
Резюме там есть в конце? Типа, родите - и положите. Жить захочет - сам выкарабкается.
09.08.2006 23:17:24, Nataly27
Danina Mama
ААА! Волосы дыбом!!! 09.08.2006 22:39:39, Danina Mama
Bumama
Убицца!!! С такой мамой... 09.08.2006 22:34:57, Bumama
Люськин
ужос.. 09.08.2006 22:34:12, Люськин
Justnady и Аришка
Господи, какое счастье, что наши дети родились на 40 лет позже!
09.08.2006 22:34:01, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!