Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(ГОД)

НАША ГОДОВАСИЯ-ОТЧЕТ(очень длинно)

Вчера праздновали ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАСЮШИ! Приготовления были тщательными, поэтому отчет пишу позже.
- Настя очень хорошо ходит, бегает;
- Разучиваем с ней стихи, так, чтобы Настя сопровождала мои слова жестами. Многое получается. Некоторые стишки «повторяет» полностью, некоторые частично :)
- предпринимаем попытки ходить на горшок. Вроде как она даже понимает его предназначение, по крайней мере иногда кряхтит, показывает на горшок, и если подсуетиться и посадить ее, то она покакает.
- Настя начала танцевать. Уже не просто приседает, а размахивает руками, водит плечами - хохмаааа! Подпевает мне песенку красной шапочки про крокодилов, бегемотов, обезьян и кашалотов…:) «А-аа» - это ее партия :)
- Если спросить: «Настя,сколько тебе годиков?» - показывает один палец :)
- Любит «читать книжки». Сидит, рассматривает картинки. Если видит что-то знакомое- «комментирует», т.е. на собачку говорит «Гав!», на кошку «Мяу!», на корову «Му!», на мишку - рычит, на ежика - пыхтит, на жуков говорит «Кх», на сову «У!у!у!».
Кроме этого говорит «мама», «папа», иногда «На!», когда кормит куклу, поднося ложку, говорит «Ам!», пожалуй, этим пока словарный запас ограничен.
Вот, наверное и все, чему мы научились к году! :) Как-то мало вроде…но, чем богаты, как говорится ! :)
Для меня этот год тоже был насыщен событиями, не связанными с воспитанием дочки . Во-первых я выучилась и сдала на права :) Во-вторых, снова стала студенткой -поступила в университет на второе высшее – вумная теперь будуууу! :))
Теперь о Дне Рождения.

Готовиться я начала недели за три, подготовка к ДР совпала с подготовкой к вступительным экзаменам. Голова шла кругом, но все получилось!
К днюхе был запланирован выпуск ежегодной семейной газеты под названием «Сласти о Насте», в которой весь прожитый год дочки был расписан по месяца: отчеты по всем ее достижениям. Все это дополнялось фотографиями, соответственно возрасту :) Кое как вся инфа была размещена на лист формата А4 с двух сторон :) И отправлена в печать :)Что получилось, можно посмотреть и почитать тут(чтобы прочитать, кликните на «ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ ФОТО» в левом углу фотографии):

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/9d275a03e1bf4ae58bcacdffc3320e8c/

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/d04673e44d41333e9fede37015b9b621/

Дело №2: карманные календари с фотографиями Насти, правда не стандартные, на весь 2006 год, а с августа 2006 по август 2007, где особенно обозначен день 8 августа :) Обложки календарей можно посмотреть тут(чтобы прочитать, кликните на «ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ ФОТО» в левом углу фотографии):

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/d60316eeada73d101523e3325a415ad4/

Газета и календари были сделаны для родственников и близких друзей, которые были приглашены на годовасию. От всей этой печатной продукции народ пришел в дикий восторг, что, безусловно, мне польстило :)
Дело №3 – украшение квартиры. Основная ставка была сделана на шары – Настя их обожает! Заказали 10 гелевых шаров, и еще штук 50 надули сами, сделали скрутки по 2, 3, 4 шара и развесили по квартире. Папу - креатора было не удержать и он соорудил колонну из шаров :)Кроме того, мной были нарисованы любимые Настины животные и размещены на стене. Это стало нашей с папой поздравительной настенной открыткой. Тут можно на все это посмотреть:

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/6c1a8c4a11af6a260f440cb86078f9ec/

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/546b8e3612712f3b3450fbee3c3ab20f/

http://www.streamphoto.ru/users/Stihija/116161/686f22937064f0f77526a0ad294b66ca/

Момент входа Насти в эту украшенную комнату был запечатлен на камеру – сначала очень робко дочка озиралась по сторонам – поняла, что произошли глобальные изменения. Потом с диким визгом гоняла шары по квартире, каталась на своем новом электромобиле, в общем, наслаждалась!

Учитывая то, что за неделю до ДР Настя заболела , сначала лежала с темпой под 40 четыре дня, а потом вся покрылась сыпью и врачи поставили диагноз краснуха, список гостей был урезан до минимума. Дети, естественно, исключены. Все свелось к чаепитию, вручению подарков и пению детских песен под караоке – от этого Настя была просто в восторге!
Тем не менее на следующей неделе мы ждем в гости нашу подружку по роддому и еще одну малышку-ровесницу.

Про подарки: от нас с папой Настюша получила говорящую куклу в прогулочной коляске + золотую монету (это мы решили сделать традиционным подарком – будем дарить каждый год). Прадед Насти для хранения этих самых монет подарил старинную шкатулку. Прабабушка - мааалюсенькие серьги. Крестный подарил электромобиль. Бабушки подарили мутоновую шубку – просто прелесть, но мне кажется только следующей зимой будем ее носить. Ну, и по мелочам куча всяких игрушек, книжек, развивалок…
Вот так прошел наш первый день рождения!
Все получилось так, как мы задумывали.
Думаю, Настюше тоже понравилось. По крайней мере она точно поняла, что вчерашний день был каким-то особенным…:))
09.08.2006 09:36:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(год)
Спасибо! Ну,прям засмущали...а вообще приятнаааааа:)) 11.08.2006 07:01:41, Рождение Стихии(год)
Я просто в восторге от вашей годовасии!!! Поздравляем!!! Молодцы! Такой классный праздник устроили!!!!!!!
Будем с вас брать пример.
09.08.2006 17:15:16, Amindalia
iris_ka (8)
Как празднично написано! Поздравляем!!! Такого же настроения Настеньке и вам на следующий весь год!!! 09.08.2006 16:21:35, iris_ka (8)
ОГО как вы подготовились!!!, какой отчет написали, молодцы!!! И мама молодец занималась своим развитием!!! Поздлавляем!!! 09.08.2006 14:42:52, Гремлин
Поздравляем! Вот это праздник! 09.08.2006 11:59:24, panna
Владуся
Молодцы, здорово отпраздновали, и оригинально-то как!!! Ещё раз поздравляем Настечку от всей души! 09.08.2006 11:58:44, Владуся
mashoolik
Поздравляем! Очень здорово отметили :-) 09.08.2006 11:13:34, mashoolik
умничка
Поздравляем, поздравляем! ну и праздник! родители молодцы! Просто пример и образец идеального праздновния! Здорово!!! 09.08.2006 10:56:33, умничка
Какая красота))) просто чудо!!! Настюша у тебя умница-красавица!! ты такая рукодельница!!! молодцы!!!! 09.08.2006 10:34:02, Капашита
Розочка
Ух как все здоровско!! поздравляем!! вы просто МОЛОДЦЫ!!!!! :)))) какие интересные идеи. 09.08.2006 10:27:42, Розочка
Luy
Поздравляю вас!!!! Отличный день рождения сотворили такие талантливые родители и великолепный отчет!! ) 09.08.2006 10:24:29, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!