Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Зачем пишу - не знаю...

Если скажут - удалю... или модераторы удалят.

вчера не было сил написать, сегодня чувствую, что впадаю в депресиию (Галка, привеД)... Один из убитых вчера в Ливане солдат был моим соседом - жил в доме сразу напротив парка, где мы гуляли с Рони (через дом от нашего). вчера, когда мы гуляли, к его родителям приехали сообщить... Сегодня по всему парку развешаны такие листики, израильтянки знают... у нас вешают - там написано имя, светлая память и когда состоится... как это по русски-то? ну, проводы в последний путь, так сказать. на всех деревьях висят белые листики с крупными черными буквами. Хочется плакать. В голове сумбур.

Или это все же послеродовая депрессия???
07.08.2006 21:05:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох.... Люш, я тебя очень хорошо понимаю. Правда умного ничего сказать не могу :( Несколько дней назад у практически незнакомой девушки из ЖЖ погиб там муж. Я не могу перестать об этом думать. А как подумаю - начинаю реветь.
Я не могу новости смотреть. И не смотрю.
Держись, пожалуйста!
08.08.2006 16:07:21, Сотис
Luy
Гал, я держусь, чесслово. Но новости тоже не смотрю. Правда, потом муж в адаптированной форме пересказывает. Но они же вот так вот сами домой приходят, новости эти... 08.08.2006 16:37:24, Luy
МамАНЯ и Лисёна (8)
Люш... Что тут сказать?.. Не послеродовая это, вполне нормально... К сожалению... У вас же война, Люш. Как бы то ни было - это война и это плохо. Держись! Мы за вас переживаем и держим кулачки.

P.S. А письмо-то, кстати, я так и не получила от тебя. Не оправляла?
08.08.2006 08:08:24, МамАНЯ и Лисёна (8)
Styusha
Люшечка сочувствую очень.. держись солнышко!!!
08.08.2006 00:12:37, Styusha
Люш, могу только посочувствовать:( это очень-очень страшно:( Только выносив, родив и вырастив ребенка начинаешь понимать простую истину: насколько трудно дать жизнь человеку и вложить в него "разумное-доброе-вечное", настолько просто его этой жизни лишить. То, на что уходят годы, обрывается в считанные секунды:(
Я после рождения Пашки перестала смотреть боевики - не могу! А когда это происходит не в голливудской студии, а совсем рядом, и с реальными, хорошо знакомыми людьми - это вообще невыносимо:((
07.08.2006 23:19:05, Большая медведица
Luy
Я боевики еще во время беременности перестала смотреть...
Согласна с тобой.
07.08.2006 23:28:00, Luy
Bumama
Люш, только посочувствовать... Тебе все правильно написали... Самое печальное, что от нас ничего не зависит, если бы больше женщин было у власти, думаю такого бы не было. Только родив ребенка, понимаешь, что убить кого то невозможно, как бы ни ненавидил. Сразу представляешь мать, которая не виновна ни в чем, а страдать будет больше самого погибшего. 07.08.2006 22:19:04, Bumama
умничка
Слов нет! Я как новости слушаю так вас девочки и вспоминаю постоянно! особенно когда сказали, что на скоростном самолете через Израиль можно за 2 минуты пролететь. Это ВСЁ РЯДОМ! Я вообще паникёрша знатная.
Не хотела панику тут наводить -спрашивать((((
Вобщем, держись наверное!!
Не очень успокоила, да.....((((((((
07.08.2006 22:02:17, умничка
Luy
Рядом конечно. У нас жителей в стране меньше, чем у вас в Москве... 07.08.2006 22:46:00, Luy
Чапка-Лапка (ГОД)
у нас на работе весной умер очень хороший человек... молодой... остались двое маленьких деток, просто сел в метро вечером и поехал домой, а нашли его под утро... в морге....
смерть она всегда страшна... на войне и не на войне...
просто у моему великому ужасу... к ней привыкаешь....
Когда в МОскве взорвали первый жилой дом .. был шок... большой шок, в метро быо страшно ехать, дома ночевать тоже....
а потом и к этому привыкли....
ужас...
Держись, жизнь она очень непростая штука и не все умеют выращивать броню..... :-(
07.08.2006 21:52:05, Чапка-Лапка (ГОД)
Розочка
ну какая же это послеродовая.... эта настоящая война. ужас какой то, как вы там живете.... не представляю. Одно дело все это видеть по телевизору и совсем другое наяву, да когда ещё и близкие люди гибнут... Держись Люшечка, очень тебе сочувствую... :((( 07.08.2006 21:47:25, Розочка
Мама Егорки 1,2
очень знакомое чувство. Держись. 07.08.2006 21:47:08, Мама Егорки 1,2
КошМарочка
Держись Родная!
Знаешь, когда смерть проходит рядом это всегда страшно...
Я сама недавно впала в депру потому как у форумчанки одной (не отсюда) сын погиб... 15 лет мальчишке... Несчастный случай - маленький самолет неудачно сел на воду.
Я тоже истерила и депрессовала. Меня не поняли...
ИМХО когда это происходит рядом, мозг действиельно отказывается правильно оценивать и воспринимать... У меня после рождения Михи стало хуже с восприятием, ближе к сердцу как то ;-(

А еще хуже когда понимаешь что война совсем рядом... И мы все можем стать ее жертвами...
Держись
07.08.2006 21:26:45, КошМарочка
Luy
Спасибо. Скорее всего так. А еще - у меня же братик младший служит. Хоть и не в боевых частях, хоть и разгильдяй он редкостный и не всегда я его понимаю, но все же. 07.08.2006 21:30:55, Luy
Нет, Люшик,это не депрессия, это - война. Просто, если это -сосед, знакомый, да даже продавец из соседней лавочки, ощущаешь шок.
А что мы можем?Только стараться жить как всегда, гулять с детьми, стараться не впадать в панику. Когда-то это закончится...
07.08.2006 21:26:31, cherry.
Luy
Угу... Мало можем. Подруга моя сейчас занимается закупкой вского-разного - от трусов до сладостей для отправки ребятам.

А я сижу, придавленная собственными мыслями. не знаю - даже в голове как-то плохо все ворочается. За мной такое редко наблюдается, правда...
07.08.2006 21:29:43, Luy
Это не так мало, поверь. Знаешь сколько людей - и даже не на севере - впали в панику , деморализованы и вряд ли могут кого-то поддержать?
Твой природный оптимизм свое возьмет, я уверена.
Вот в этом фоторепортаже - ески бы не черный юмор, что этим ребятам остается.
07.08.2006 21:39:34, cherry.
kako
нет Люш, это не депрессия, это по настоящему очень печально, сочуствую. 07.08.2006 21:26:15, kako
Дикая мамка
А у меня дедушка в Великую Отечественную погиб... Давай вместе поплачем? Война - это всегда горе. 07.08.2006 21:22:18, Дикая мамка
Владуся
А мой комбатом был. 07.08.2006 21:24:02, Владуся
Дикая мамка
А мой даже не знаю точно, к стыду своему, вроде рядовым. Надо у папы уточнить. А про второго вообще никто не знает - пропал без вести... 07.08.2006 21:27:18, Дикая мамка
Владуся
У нас похоронка дома лежит на дядю. Там написано: принял отец. И подпись. 07.08.2006 21:28:26, Владуся
Да нет не послеродовая...тяжело это...смерть... 07.08.2006 21:16:51, Гремлин
мне кажется, послеродовая тут не при чем...у вас там творится что-то страшное...и как и во времена войны с Египтом, говоря довлатовским языком, "весь мир, отрицая права Израиля на войну, ждет от него благородного самоубийства по букве законов"...я все думала спросить, как вы там, да как-то неудобно, что ли, было...
07.08.2006 21:09:07, sasha4man
Luy
да как-то вот так... Вроде бы там, где мы - ничего нет... а в тоже время...

По ссылке - фоторепортаж одного журналиста. Про будни солдатские.
07.08.2006 21:11:57, Luy
Eskimoska
да...жалко их очень....как подумаешь, что кто-то домой уже не вернется.... 07.08.2006 21:26:05, Eskimoska
Владуся
Такие все молодые, красивые, а один мальчик - такой худенький, хорошенький... Не могу, слов нет. 07.08.2006 21:27:24, Владуся
жесткий фото-репортаж
07.08.2006 21:20:54, sasha4man
Eskimoska
нет... это уже не послеродовая....я тебе искренне сочувствую и понимаю это чувство...Люшечка, держись, дорогая...я не знаю, чего тебе сказать...это все очень страшно, очень больно...мы с вами... 07.08.2006 21:09:02, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!