Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа слазит с ручек?

У моего маськи начала кожа слазить с пальчиков ручек и ножек. Причем такие кусочки большие. Что это??? Аллергия какая или просто слазит? Что-то не пойму я.....
04.09.2001 11:06:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иногда это бывает от нехватки витамина А 04.09.2001 12:05:06, Cloud9
А не скарлатина ли? Не болели ничем? Вспомни, сыпи не было? 04.09.2001 11:22:38, Эля
ой-йо-йо.... А какие признаки???? прыщике где???? 04.09.2001 11:40:03, Nichka
У нас так точно была: красные прыщики на ладонях. И нигде более. Показали мы ЭТО педиатру, благо в тот день был у нас плановый визит. Она не заинтересовалась, сказала, так себе гиперемийка. Рекомендовала идти к дерматологу. Ну я ж еще не совсем из ума выжила, чтоб к дерматологу по такому пустяку идти. В общем, на фоне абсолютного здоровья это у нас вылезло и само прошло. Я весь инет перерыла тогда на предмет скарлатины, но ее-то нельзя просто так пропустить, верно? 04.09.2001 11:26:46, oh3harriette
Верно. Скарлатина просто может протекать без температуры даже. Сыпь на тельце, язык малиновый, щечки красноваты. Но у нашей крестной она никак не проявилась у младшей (было в 6 мес), только ладошки облезли. Но у них прямой контакт был, так что все было точно и ясно. 04.09.2001 12:08:53, Эля
Помнишь, у нас недавно так было? Было и само прошло. Кожа наросла. а что это такое - не знаю. Не думаю, что аллегия. правда, если кто взрослым мылом ручки помыл ребенке - может быть запросто. 04.09.2001 11:11:18, oh3harriette
Крысик
Я вроде, помню, что это нехватка какого-то витамина. Не уверена, но вроде группы В. 04.09.2001 11:15:29, Крысик
И А и В может быть тоже. 04.09.2001 12:09:31, Эля
Кстати, у меня маська обожает хлеб, вермишель. Может у него витамина Б не хватает. Кто знает в каких продуктах он содержится? я полный балбес в этом... 04.09.2001 11:46:02, Nichka
В зерновых, хлебе. Но лучше у врача посоветоваться, пусть она дозировку вам подберет. В2- рибофлавин. 04.09.2001 12:10:32, Эля
Невозможно. Искусственник, ест все из банок только хороших фирм, каши все витаминизированы. Может еще быть аллергия на то, чем пол помыт, на акрил и еще че-нить. Но авитаминоз у нашего абсолютно исключен. 04.09.2001 11:18:53, oh3harriette
Не мыло точно. Мы пока тольок на детском. Просто странно как-то. Я уже думаю, а вдргу витаминоз. Хотя вроде не должно быть. Каши с витаминами+фрукты+овощи+пюрешки.
Может из-за того что много лазит везде, цепляет все ручками - ну типа мозолей?
04.09.2001 11:15:04, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!