Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ. Поделитесь, пожалуйста.

Доброй ночи!
Нет у меня не слуха не голоса, но вот колыбельные так здорово получаются :-))) Вот беда, мало я их знаю . Поделитесь хорошенькми, добрыми и прстыми колыбельными.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Со своей стороны могу поделиться полюбившейся простой песенкой:

По малину в сад пойдем,
В сад пойдем, в сад пойдем,
Плясовую заведем,
Заведем, заведем.

Припев:
Солнышко на дворе,
А в саду тропинка.
Сладкая ты моя,
Ягодка-малинка!

Ты, малинка, не в роток,
Hе в роток, не в роток, -
Hасыпайся в кузовок,
В кузовок, в кузовок.
Припев.

Как малины наберем,
Hаберем, наберем,
Пирогов мы напечем,
Hапечем, напечем.
Припев.

Пирогов мы напечем,
Hапечем, напечем.
Всех соседей позовем,
Позовем, позовем!
Припев.

31.07.2006 22:57:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А я пою про Мамонтенка, и про белых медведей, и ещё, что вижу, то пою. А ещё Белые кораблики. :)) 01.08.2006 14:11:51, Розочка
barabachka
Спят медведи и слоны
Дяди спят и тети
Люди все спать должны
Но не на работе
01.08.2006 13:48:25, barabachka
Владуся
Я колыбельную вспомнила, там слова такие: "Даст тебе силу, дорогу укажет Сталин своею рукой, Спи мой воробышек, спи мой сыночек, спи мой звоночек родной!" 01.08.2006 10:09:33, Владуся
Послесталинский вариант этого куплета:
Даст тебе силу, дорогу укажет Родина мудрой рукой...
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек, Спи, мой звоночек родной. (http://www.sochindex.ru/?stix=5454)
01.08.2006 11:23:46, Змея Скарапея
Владуся
Ага)) А вообще очень приятная мелодичная колыбельная))) 01.08.2006 11:32:39, Владуся
Руфь
Ужас какой... 01.08.2006 11:03:16, Руфь
Владуся
Да не то слово, а нам в музыкалке на сольфеджио слова дали, помню))) Глумёж))) 01.08.2006 11:17:00, Владуся
У меня были колыбельные по временам года:
Весна-это "Зеленая карета" А.Суханова (послушать-здесь http://www.bards.ru/play.php?a_Suxanov_Aleksandr/spyat_spyat_myshata.ram)
Лето-В.Туриянского Колыбельная для мужского голоса с гитарой http://www.bards.ru/archives/part.php?id=14187 (жаль, нигде нот нет)
Осень -А.Круппа "Осенняя песня" (послушать здесь http://www.bards.ru/play.php?a_Krupp/v_nebe_krik.ram)
Зима-"За печкою поет сверчок"

Прекрасно дитя не только засыпало, но и успокаивалось в общественных местах под "Летят утки" (хы! смешно, наверное, выглядело где-нибудь в поликлинике).
Протяжные русские песни все неплохо пелись , "Черный ворон, что ж ты вьешься", "Сухой бы я корочкой питалась, сырую б воду я пила. Тобой бы, мой милый любовалась" :-) "Как на дальней сторонке громко пел соловей, я остался сиротою далеко от людей." . В то время мне как раз попались кассеты Жанны Бичевской с русскими песнями (вот список http://www.poj.ru/artist/1901/Zhanna-Bichevskaya), а казачьи я и так знала.

"Милая моя, солнышко лесное" Ю.Визбора http://www.bards.ru/play.php?a_Vizbor_Yurij/vsem_nashim_vstrecham.ram- список

В.Иващенко и Г.Васильева "Бом-бом, бом- тили-бом, будешь упрямиться, стукнешься лбом. Если не вовремя ляжешь в кровать,-утром противно вставать" :-)http://www.bards.ru/play.php?a_Ivasi/bom_tili_bom.ram

Б.Окуджавы "Девочка плачет-шарик улетел", "По смоленской дороге - леса, леса, леса..."-вот здесь http://www.bards.ru/old_audio/0257.php

Репертуар у меня,конечно, весьма специфический, но дитя терпело и не жаловалось.
01.08.2006 08:43:15, Змея Скарапея
Караидель
Если уж Круппа - то лучше "Колыбельную": "...в тучи над чёрными крышами медленно солнце врезается, входят в окошко рыжие, на белок похожие зайцы..." Впрочем, я в детстве больше всего любила "Антикавказскую";о) 20.08.2006 09:30:08, Караидель
kako
у меня самая любимая колыбелъная из передачи "спокойной ночи малиши" - спят усталые игрушки книжки спят, одеяла и подушки ждут ребят.... 01.08.2006 02:21:30, kako
Какую песню спеть тебе, родная?
Спи, ночь в июле только шесть часов.
Тебя, когда, ты, дремлешь, засыпая,
Я словно колыбель качать готов.

Спи, ночь в июле только шесть часов.

Пусть, милая, тебе спокойно спится,
А я пока долину обойду.
Скажу, чтоб вовремя запели птицы,
Задую звезды и зажгу зарю.

Спи, ночь в июле только шесть часов.

"Спокойной ночи" – говорю я снова
И верю, не настанет час,
Когда тебе два этих тихих слова
Промолвит кто-нибудь поздней меня

Спи, ночь в июле только шесть часов.
01.08.2006 01:10:29, Евa
CHuCHundra
я песенку Большой медведицы пою). сейчас на Москву слезам неверит переключилась)))) 31.07.2006 23:59:25, CHuCHundra
Я пою как чукча, что вижу, то и пою, То у меня заиньки прилетели, то котята укакали.
Хотя на УРа идет Катюша и Напилася я пьяна
31.07.2006 23:56:08, Незабудка и Владик,
Руфь
хи, а я вот кроме обычной колыбельной еще старые баптисткие песни пою... муж как-то заходит и говорит: "ты не боишься, что ребенок всю жизнь на богослужениях засыпать будет?" 31.07.2006 23:25:35, Руфь
Одна такая рыжая
ВО!!! 31.07.2006 23:23:46, Одна такая рыжая
lerche
Ира, спасибо огромное - я текст песни "За печкою поет сверчок" уже не знаю сколько мечтала найти - а помню толко пару строчек вразнобой и поиском не получалось!!!!!
01.08.2006 07:46:56, lerche
Одна такая рыжая
Я пела сыну из "Чародеев". Теперь Янке пою.
И еще "Светлану" из "Гусарской баллады" и арию мистера Икса из Принцессы цирка" - это то, что мне мама в детстве пела.
31.07.2006 23:16:23, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Чародеи: 31.07.2006 23:21:15, Одна такая рыжая
Laly
Я обычно пропеваю детские стишки. Например:
Котя, котя, котя - брысь!
На дорожку не садись,
А то Уленька пойдет
И на котю упадет.
Еще у нас хорошо идет колыбельная мамы-медведицы из мультика про Умку:
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.

Мы плывем на льдине
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
31.07.2006 23:11:52, Laly
Владуся
Да любую протяжную мона вместо)
Недавно скопировала:
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Не грусти, улыбнись на прощанье,
Вспоминай¬ эти дни, вспоминай…
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай.

Припев:
Расстаю¬тся друзья.
Остаётся в сердце нежность…
Будем песню беречь.
До свиданья, до новых встреч.

Пожелаем¬ друг другу успеха,
И добра, и любви без конца…
Олимпийское звонкое эхо
Остаётся в стихах и в сердцах.
До свиданья, Москва, до свиданья!
Олимпийск¬ая сказка, прощай!
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи друзьям пожелай.

Припев:
Расстаю¬тся друзья.
Остаётся в сердце нежность…
Будем песню беречь.
До свиданья, до новых встреч

Или вот эту мона:

Ложкой снег мешая, ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи - белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш!
Спят твои соседи - белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш!

Мы плывем на льдине, как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи - звездные медведи -
Светят дальним кораблям...
И всю ночь соседи - звездные медведи -
Светят дальним кораблям...

31.07.2006 23:08:53, Владуся
А я пою протяжную- "Напилася я пьяна" :)
Напилася я пьяна
не дойду я до дому
Довела меня
тропка дальняя
До вишнёвого сада

Там кукушка кукует
моё сердце волнует
Ты скажи-ка мне
расскажи-ка мне
Где мой милый
ночует

Если он при дороге
помоги ему Боже
Если с любушкой
на постелюшке
Накажи его Боже
Если с любушкой
на постелюшке
Накажи его Боже

Чем же я не такая
чем чужая другая
Я хорошая я
пригожая
только доля такая
Я хорошая я
пригожая
только доля такая

Если б раньше я
знала
что так замужем
плохо
Расплела бы я
русу косоньку
Да сидела бы дома
Расплела бы я
русу косоньку
Да сидела бы дома

Напилася я пьяна
не дойду я до дому
Довела меня
тропка дальняя
До вишнёвого сада
01.08.2006 01:02:00, Евa
Владуся
Если с любушкой на постелюшке - помоги ему тоже)(поет один знакомый) 01.08.2006 10:01:38, Владуся
Styusha
мы ее с мамой дуэтом пели, поначалу... допелись, Васька как тока первую строчку слышит, орать начинает :))))))))
01.08.2006 01:03:02, Styusha
А моя наоборот, засыпает. Хорошая песня, красивая. 01.08.2006 01:27:15, Евa
Styusha
хорошая ))
01.08.2006 09:57:08, Styusha
ох, как мой сегодня роскошно под олимпмйского мишку заснул! я, правда, дальше первого куплета не вспомнила:) пойду зубрить:))) 31.07.2006 23:21:40, Большая медведица
Владуся
Правда - классная песня, мелодичная очень... 31.07.2006 23:42:17, Владуся
и, кстати, при моем полном отсутствии слуха удается вывести мелодию:) что вообще для меня редкость большая, я обычно фальшивлю безбожно 31.07.2006 23:45:52, Большая медведица
Владуся
Про умку намного сложнее, тоже промахиваюсь мимо нот (сейчас пробовала), а мишка - да, легко петь) 31.07.2006 23:47:47, Владуся
аха, я умку пробовала раньше петь и быстро эо гиблое дело бросила, дабы ребенку слух не испортить:) 31.07.2006 23:53:24, Большая медведица
Laly
Хи-хи, у вас тоже Умка в почете? 31.07.2006 23:14:27, Laly
Владуся
Пока не пела, а про олимпийского мишу нра) 31.07.2006 23:18:02, Владуся
Styusha
а мы вот под катюшу засыпали раньше :)) ну и не тока ) пела сначала катюшу, потом огней так много золотых, потом виновата ли я, потом апять катюшу, на первом куплете второй катюши засыпали обычно :)))) А щас засыпаем тока под Шакиру, альбом 98года, на вторую песню отрубает:))
31.07.2006 23:07:52, Styusha
Чапка-Лапка (ГОД)
мдя... хорошо колыбельная :-))) я в детстве под нее танцевала... :-)))

А мы до недавнего времени только под "Капитан, капитан улыбнитесь..." засыпали. А теперь большие мужуки засыпают тока с бутылем руках... а то что там молоко мама никому не скажет :-)))))
31.07.2006 22:59:46, Чапка-Лапка (ГОД)
Да, это, действительно танцевальная песенка. Но так катит у нас под сон :-)))))))))))
31.07.2006 23:02:08, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!