Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слезятся глазки

Девчонки! Прошу совета. Кто сталкивался с проблемой, когда в глазках стоят слезки. Сегодня прочитала статью волосы дыбом встали. Пишут, что ждать когда само пройдет не надо. При такой ситуации делают массаж, если не помогает зондирование слезного канала под местным наркозом, родителей присутствовать при этой процедуре не разрешают, дети орут как резанные, потом долго отходят. Нам 2,5 месяца. Завтра хочу пойти к окулисту, может какие-нибудь капли пропишет... Кто сталкивался с таким, откликнитесь, к чему готовиться. Заранее благодарна
31.07.2006 19:26:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
У нас такое было иногда, безпричинно глаза слезились и капали слезки. Были в городском центре у офтальмолога, сказала, что пока нормально, если при этом глаза не краснеют и не мешают малышу смотреть на мир (частое моргание, к примеру). После года, если не прекратится, смотрели бы на проходимость каналов и там уже решали.. Нам не понадобилось, - все прошло (ттт) 01.08.2006 18:56:24, Жakonya
У нас такое было в 4 мес, потом в 6. Прошло само. Я тоже начиталась, пыталась что-то там сама массировать - но в основном "лечила" тем, что промывала глазик кипяченой водой. К врачу так и не дошла, хотя записывалась :), но пока очередь дошла - все прошло само. 01.08.2006 13:23:19, ТатьянаЛ
ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
у нас у соседки так у девочки, глазной сказал нехватает витамина Е, стали принимать и все прошло....., а бывает просто когда сильный ветер дует то слезы текут это тоже впринципе нехватка, но тут меры н какие не надо принимать само восстановиться.... 01.08.2006 01:37:27, ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
Мы сегодня были у глазного по этому же поводу, нам тоже почти 2,5 мес. Педиатр выписывала два вида капель, ничего не помогло, направила нас к глазному, напугала, что будут делать какую-то чистку. Глазной врач убедила, что это нормальное явление, и ничего до года предпринимать не стоит, само пройдёт, только протирать глазик, массировать точку возле глазика на переносице, утверждает, что просто канал ещё не открылся, может запросто только к году откраться, не стоит мучать детку сложными процедурами, а делать выше перечисленное и ждать, вот. Посмотрим, не знаю, как на долго нас хватит.
01.08.2006 00:23:55, Лампедуза
Владуся
У нас очень сильно гноились глаза, надо было по неск. раз в день протирать фурацилином, капать антибиотик (чего хорошего? - все равно что-то глотала она), + массаж и выписанный препарат на основе серебра (капли). Как вспомню - так вздрогну. Среди комнаты таз стоял, мы в него использованную вату бросали. А врач сказал, что в канале были соединительнотканные перемычки, которые бы сами не рассосались. Выход был один - проколоть. Не долгая процедура. Капают в глаза капли с анестетиком перед этим. Ревела она не сильнее чем когда мы делали массаж и капали все эти капли. Вот) А что было делать? Я считаю - это лучше, чем гной бы тёк (это же восп. процесс, да и все эти препараты не больно-то полезны детю) 01.08.2006 10:30:11, Владуся
Tashia
У нас тоже непроходимость слезного канала (слезка стоит и постоянно вылезает гадость). Мы решили делать зондирование. Окулист сказала, что детю это не больно - орут они от того, что их держат (запеленывают туго и держут голову, чтобы не дернулся). ТОлько в 2,5 месяца он это быстренько забудет, а в год - уже вряд ли... По крайней мере, во время первого сеанса массажа деть орал так, что я хотела отказаться от него, а потом ничего...Зато польза была огромная!!!
02.08.2006 09:52:19, Tashia
Владуся
абсолютно с Вами согласна! 02.08.2006 10:28:01, Владуся
Чапка-Лапка (ГОД)
мы 18 лет назад со старшей этим мучались, только у нас не слезились, а гноились глаза. НО.. у нас обошлось без прокалывания слезных каналов.... переросли наверно. 31.07.2006 21:57:50, Чапка-Лапка (ГОД)
Владуся
Вы в Москве? Офтальмолог есть знакомый. Он нас лечил. 31.07.2006 21:51:29, Владуся
Подскажите пожалуйста, если можно, координаты Вашего офтольмолога. 01.08.2006 09:24:50, Мама-Юля
Владуся
НАПИСАЛА! 01.08.2006 09:59:49, Владуся
Руфь
у нас такого небыло, но девочки с конференции много раз писали об этой процедуре. Никто не писал, что дитя орет как резаный и долго потом отходит :)
А местный наркоз гораздо лучше общего.
31.07.2006 20:50:20, Руфь
Luy
ну зачем ужасы читать??? Слезки стоят или гноятся глазки?
Сначала педиатр выписывает капли. если капли не помогают - консультация окулиста. А там дальше окулист все скажет. Лично нам капли помогли ))
31.07.2006 20:41:55, Luy
Ленуся ™
глупости какие. даже если делают зондирование то под общим. садизм... 31.07.2006 19:27:47, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!