Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРЫЖА Как заклеить?

У моей 2 месячной дочки похоже грыжа. Так предположила доктор, которая заменяет нашего. Выражается это тем, что пупок серенький. Доктор по телефону сказала ЗАКЛЕИТЬ ПУПОК. Я не успела спросить как именно это сделать. Вы не знаете как именно это сделать? Эффективно ли это?
30.07.2006 22:12:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Нам заклейка помогла. пластырь купи бумажный. Пупок пальцами сжимаешь и наклеиваешь полосочку, чтобы стеночки одна к другой прилегали. Один раз по горизонтали. Через 2-3 дня пластырь отклеится, тогда по вертикале приклеить и так чередовать. 31.07.2006 14:01:48, barabachka
Это нужно лично врачу показать. Кому-то клеят, кому-то массаж делают. Но в любом случае главное - чтобы деть поменьше плакал, от плача грыжа разрастается даже если ее нет :) 31.07.2006 11:21:31, ТатьянаЛ
Хм... Нам два квалифицированных хирургу сказали. что клеить неичего не надо - это устаревший метод. да и грыжа проявляется не цветом пупка : )) 31.07.2006 06:57:54, panna
Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
+1. Хирург из Филатовской посмотрела (осмотр обязательно! грыжи разные бывают) и показала, как большим пальцем массировать сам пупок и рукой живот по часовой стрелке. 31.07.2006 15:29:22, Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
Styusha
Зафтра дете в руки и к хирургу... первый раз слышу шоп лечили по телефону... странная у вас дохтар.. не ходите к ней больше..
31.07.2006 00:17:03, Styusha
У меня в свое время у старшего была грыжа. Мы клеили специальный пластырь Чикко (у него специальный шарик посередине) - очень удобно. И сейчас он вроде есть. 30.07.2006 22:41:57, vik301
Eskimoska
серенький пупочек?? а он выпирает? по поводу цвета ничего сказать не могу...но, если выпирате, рассказываю..у Аришки такое было...
после вечернего купания пупочек, слегка надавливая внутрь, помассировать легкими круговыми движениями, потом спрятать в кожную складку и заклеить пластырем....никаких монеток мы не приклеивали.. прошло к трем месяцам...
30.07.2006 22:30:40, Eskimoska
Luy
Я лично никогда не клеила. Но одна моя знакомая - да. И ей посоветовала ее мама - мама 9-ых детей, на секундочку )) Она гвороила, что если пупочек не втягивается, то можно положить сверху пятак (ну или какая сейчас у вас есть тяжеленькая монетка?) и приклеить ее крест-накрест лейкопластырем.
У вас в этом проблема?

а что значит - серенький пупок? У моей дочи пупочек тоже местами чууууточку серенький, сегодня были у врача - никаких претензий это не вызвало.
30.07.2006 22:15:32, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!