Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

предчувствие родов

Только что родившим, и тем, кто еще помнит. Мы там в соседней конфе уже изнываем - родить охота, а никаких позывов! Ну, как всегда, естественно - и жить торопимся, и чувствовать спешим))))) Вот скажите мне - что-то подсказывало вам, что оно вот-вот начнется? Кроме ПДР, я имею ввиду? Ощущения там какие, эмоции?
27.07.2006 18:18:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего, кроме жуткой усталости. Надоело пузо, все стало тяжело и надоело жить в таком состоянии. Я первого родила на 36-й неделе, а второго на 42й неделе родила, хотя родила в обоих случаях в меру доношенных детей - видимо, сроки созревания у всех свои :))), как и во взрослой жизни 28.07.2006 11:39:43, ТатьянаЛ
никакого предчувствия не было. Была боязнь(беспричинная), что в ПДР мне будут вызывать роды искусственно. :) Родила точно в ПДР. :)
Еще за день до родов вес ушел резко - 2кг. Я лежала в патологии, там каждый день взвешивали, мед. сестры не верили своим глазам, 2 раза перевзвешивали. :)
28.07.2006 00:32:10, lesnaya и Батошка (11 мес)
Natas
нет, ни в первый ни во второй раз.. все было внезапно, без предвестников. в первый раз мне вообще повезло, что в патологии лежала, а то бы собственные роды прошляпила - схватки не распознала :))

всякой там хозяйственности, плаксивости, расстройства желудка, отхождения пробки или вод и пр. не было совсем :(
27.07.2006 22:10:55, Natas
Amira
Схватки ;)
Больше ниче не подсказывало ;)
И ваще я уже отчаялась родов ждать и хотела идти в понедельник сдавать, планировала еще перед роддомом в понедельник на работу заехать ;)
А тут в воскресенье с утра схватки ;)
27.07.2006 21:40:05, Amira
Justnady и Аришка
Я за пару дней сонливая очень стала... спалаа и спалаа... врач все ругалась, что я валяюсь постоянно, а мне ходить бы)))) ну я и походила как-то всю вторую половину дня по коридору... к вечеру воды отошли)))
27.07.2006 21:38:09, Justnady и Аришка
Нафаня3105[
с нами вообще казус был..я все ждала предвестников родов которые были описаны мне бывалыми подругами по конфе,а именно отхождения пробки,пропажа апетита,жидкий стул и т.п,но вот как оказалось я не пренадлежу к числу как все, у мня никаких этих признаков не было вообще,пробка вместе с водаи так и не отошла, за час до схваток регулярных(через каждые з минуты) я поела салатика с картошкой и пошла мытся...и уже через 30 мнут почуствовала сильные довольно боли в области поясни цы,позвонила акушерки она сказала бери мужа с машиной в охапку и рожать..так что это все очень индивидуально...удачи вам всем и скорых а главное легких родов!!!
27.07.2006 21:37:54, Нафаня3105[
lerche
Вот это уже звучит обнадеживающе, поскольку, кроме понарошечных схваток, остальные стандартные признаки ОТСУТСТВУЮТ! А рожать-то нетерпится!
27.07.2006 22:11:23, lerche
Люськин
за три-недели плаксивость,истеричность жуткая была,за час-ощущения как при месячных,живот немного потягивало,ну и за 25 минут воды отшли:) 27.07.2006 20:50:36, Люськин
Одна такая рыжая
Кхм... Схватки стали регулярными. :))))Я последние три дня даже в туалет ходила с блокнотиком и ручкой и записывала время схваток, чтобы не пропустить. 27.07.2006 20:43:21, Одна такая рыжая
Актея
У меня за два дня где-то начались болезненные брекстоны, ну и ковырял он там что-то, больно было и спать хотелось просто дико 27.07.2006 20:34:39, Актея
Styusha
ага, у меня 2 недели организм чистился... больше никаких)))
27.07.2006 19:48:47, Styusha
mussii
у меня весь день до было ощущение, что деть когтем ковыряет амнион:)) я, кстати, этому особо значение не придала, планировала бегать еще недели 2-3. а ночью доковырял таки, отошли воды и начались роды:)) 27.07.2006 19:38:27, mussii
Мы кроватку купили, сели в машину и я сказала - ну вот, можно и рожать. И поехали в роддом, думали, на плановый осмотр : )) 27.07.2006 18:49:18, panna
StarFish
гыыы :-))) Лерч, да расслабься ты - беременной не останешься :-))) когда там полнолуние??? вот все в полнолуние и родите :-) 27.07.2006 18:45:10, StarFish
lerche
Полнолуние 9-го, не, у меня живот лопнет до 9 - или я его сама расчешу до дыр)))))
27.07.2006 18:58:11, lerche
StarFish
не расчешешь :-))) щн еще растянется если надо будет...
сколько тебе детя обещали, по размеру???
27.07.2006 20:11:25, StarFish
lerche
От 4 кг и больше((( Поди, роди - немаленький у нас малыш получился!
27.07.2006 22:13:35, lerche
Владуся
Да ничего, нормально всё будет. Мы тоже 3940 весили))) 27.07.2006 23:47:06, Владуся
А я перед сном сказала масику что морально готова к его рождению и что он уже может рождаться, ну в итоге утром поехали в роддом раньше срока на 10 дней:)
27.07.2006 18:32:49, Tanya1980
bat
неа, не подсказывало. У меня только в день родов в 4 утра стало так ритмично живот прихватывать каждые 15 минут, но к 6 прекратилось, а днем, может, что и было, но я, страдающая обычно очень болезненными менструациями и остеохондрозом пояснично-кресцовым, а потому к боли привычная, наверно внимания не обратила. А вечером после сытного ужина только пристроилась с мужем к телевизору, как начали отходить воды, и мы сразу рванули в роддом. ПДР ставили 2.10, а родила я 6.10. Последний месяц уже места себе не находила, как родить хотелось ;) 27.07.2006 18:30:11, bat
Владуся
Затишье было в пузе весь день, вечером живот опустился))) Вечером сказала мужу чтоб он вещички детю погладил))) Он гладил и восторгался, какое всё красивое! Вот деть и не усидел от любопытства ;) Ночью увезли рожать. А я так хотела 2 дня потерпеть - день нашей свадьбы 22 января, да и я думала что Водолей Максим у нас. Ан нет. Козерожка Владочка))) 27.07.2006 18:23:38, Владуся
bat
все хотела написать, у меня с вашей дочкой ДР в один день, и в разных гороскопах пишут то водолей, то козерог, я до сих пор так четко и не решила, кто же я ;) 27.07.2006 18:33:32, bat
Владуся
Да? Класс! Смотрю - родственная душа ;)
Ан. Волочкова по этому поводу назвала себя "козероговодолей"))) У неё тоже 20 января ДР)))
27.07.2006 18:36:36, Владуся
bat
ооо! бооооже ж мооой! Угораздило. Нет бы на день раньше с Джениз Джоплин! ;) 27.07.2006 18:43:04, bat
Владуся
20-го ещё у Ирины Аллегровой и Ингеборги Дапкунайте ДР))) ПРиятно))) 27.07.2006 18:46:51, Владуся
coln (максимка)
Да никаких не было ощущений! Было огромное желание разродиться уже наконец!!! :-)))))) В первом случае начались небольшие схваточки, а во втором лопнул пузырь.
ПыСы: я думала вы уже родили...ходили ж тут несколько дней с предвестниками вроде.
27.07.2006 18:22:55, coln (максимка)
lerche
Родишь тут, как же))))) Ребенку в животе, похоже, больше нравится!
27.07.2006 18:23:37, lerche
coln (максимка)
:-))) У меня свекр приезжал в роддом уговаривать...никого не слушал, а свекр выгуливал меня по парке и приговаривал внуку чтобы уже родился...:-)))) Сча опять же свекр таким образом выторговал себе зубик первый к 8 мес..:-))))))
Но это присказка...отвлеклась!
Ты мне другое скажи, у тебя ПДР точное когда? ВОт если считать от посл мес + 3 мес - 7 дней? Живот опустился? Деть затих?
27.07.2006 18:26:00, coln (максимка)
lerche
Деть подзатих, но так-то попинывается. ПДР по менсам ставили 30-го, по УЗИ на неделю раньше, 24-го. Вроде и пора бы, а так-то еще можно и походить. Муж ржет - ты себя настроила на 24, поэтому и страдаешь, а надо настраиваться на 1 августа, вот тогда и ждать не устанешь))
27.07.2006 18:29:08, lerche
coln (максимка)
на Узи пока не ориентируйся. Ориентируйся по менсам , значит родишь 31, в мой ДР!! :-))))))))
Нет, когда рожать деть обычно совсем затихает, т.е. даже не попинывается, молчит и может чуток ворочаться, и живот ощутимо к самим родам опускается, сразу дышать легче становится.
Так что жди и уговаривай малышастика, я гуляла и гладила живот вслух уговаривая его вылезать посмотреть на мир.
Что говорят врачи? Как шейка? как родовые пути?
27.07.2006 18:31:37, coln (максимка)
lerche
Открытие 3 см, усе мягкое и готовое, голова внизу давно, буравит шейку. Гарантий не дают - может завтра, может через 2 недели. Хитрые, ответственности боятся, ведь здесь народ чуть что - судиться)))))))
27.07.2006 18:33:56, lerche
coln (максимка)
:-))))))) Значит успокойся, вообще успокойся и спокойно его наглаживай и уговаривай вылазить. Ходи по лестницам, можешь дома генеральную уборку затеять, полы намыть...:-))))) С мужем активно пообщайтесь!
Я б не дергалась до 31 точно. (хотя по секрету я дергалась за месяц до родов)
27.07.2006 18:35:45, coln (максимка)
lerche
То-то и оно))))))
27.07.2006 18:37:43, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!