Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-Покупки для новорожденного

Скоро собираюсь серьезно заниматься покупками для новорожденного, и не знаю что нужно.Как расчитать сколько памперсов и каких заранее закупить (Хаггис или Памперс)? Какие нужны косметические средства для ребенка? стоит ли покупать дорогущий градусник в ушко Браун? Сколько ползунков и распашонок, пеленок?
Может быть нужно еще что-то необходимое , о чем я не догадываюсь?
Подскажите.
16.03.2000 15:28:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для новорожденных у mepsi хорошие подгузники. По типу японских. Но дешевле. Большая пачка nb стоит 600-650 рублей, если со скидками поискать, там 60 штук обычно. 07.12.2017 11:24:49, mama_marisha
У нас уходило 6 памперсов в день, может с самого начала немного больше. Пеленки мы использовали только как что-то ребенку полежать без памперса, подгузники не использовали совсем. При смене памперса ребенку мыли попку и давали высохнуть на воздухе хотя бы минут 5, а лучше подольше. Памперсы на мальчике больше 3 часов не держали (за исключением того, что на ночь). Никогда у нас не было никаких проблем с кожей, если хоть что-то начиналось летом в жару, то мы его сразу мыли и клали голого на пеленки (так что клееночка под них нужна). Использовали Хаггис, потом перешли на Смайлс. Те памперсы, у которых снаруже как клеенка мне (и мальчику) не нравились, а те, которые снаружи как бумага были очень даже ничего вне зависимости от марки. Распашенки в самом деле не слишком удобны, можно купить футболочек, они дольше будут по размеру, а вообще они из одежды вырастают моментально. Ползунки и футболки - 5 наверное, даже очень много, потому как написает, все равно сразу стирать, а не написает, то одной пары в день вполне хватит. Носки с маленьких (с моего) очень сваливались, мы не использовали. пеленок 20 - за глаза и за уши хватит.
Нужно завести удобную сумку, где всегда будет пара лишних памперсов, вода вымыть попу и дать попить (и для себя, если будете кормить), чистая пеленка на случай чего угодно (от положить ребенка до перепеленать, накрыть от холода).
Соски многие детки в рот не берут, надо или покупать несколько по очереди, если вы будете его приучать, или не покупать совсем. Бутылочек тоже лучше иметь несколько, с удобными крышками, чтобы на улицу брать.
17.03.2000 00:42:35, Марина
Аня Левченко
Я бы посоветовала купить 1 -2 пачки (в день уходит 8-12 штук по началу, особенно пока идет меконий)Хаггис для новорожденных, а потом смотреть, какой размер дальше пойдет. Я в госпитале пользовалась и Хаггис, и памперсами, мне все хорошо подходили, Но Х. многим нравятся больше. Из косм. средств барьерный крем под памперс; пока идет меконий, очень хорошо мазать всю попу вазелином, чтобы не прилипал; советую детское мыло-шампунь в одном флаконе, удобно пользоваться, можно крем или молочко для кожи, а вот масло и пудру или не покупать совсем или в пробных флаконах, нам совсем не пригодились. Себе приобрети ланолин для сосков, он хорош тем, что его не надо смывать. Прокладки в бюстгальтер- одно или многоразовые.

Вместо распашонок лучше купить маечки-бодики. Распашонки уж очень неудобные. Трикотажную шапочку, носочки.
16.03.2000 21:51:45, Аня Левченко
Не покупайте сразу много памперсов - определенная марка может не подойти (опрелость начнется). Мы так накололись - потом дарили кучу Хаггисов, а сами перешли на Памперс Бэби драй, их тоже подарили. Теперь на Премиумс.
Градусник - лучше разоритесь и купите: вещь наиполезнейшая для малюток.
По "нам" помню обыскались носочков теплых и шапочек трикотажных...
А еще заранее закупитесь лекарственными препаратами для малышей - в случае чего не будете в панике носиться их искать. когда понадобится. Если хотите я пришлю Вам примерный список медикаментов для детей до 1 года, который мне педиатр выдал и велел купить.
16.03.2000 20:38:52, Катя_Кашперская
Список лекарств?! Для младенца?! Бог с Вами, дети до года практически не болеют, если конечно нет каких-то специфических отклонений, но тогда и лекарства понадобятся специальные. Единственно, что может поднятся температура после прививки, но это на один вечер! Ну можно купить что-то типа Калпола на этот случай. Ещё одно лекарство - это мазь замораживающая дёсна, но это подождёт до того времени, как зубы полезут. И всё!!! 17.03.2000 10:43:46, Lii
Рада за Вас и Вашего ребенка, что Вы не болеете. Но это значит, что Вы некомпетентны в вопросах использования лекарственных средств для детишек до года, поэтому Ваши комментарии в данном случае излишни. А чтобы Вы не пребывали в счастливом забвении по поводу детских недомоганий - загляните в конфу по медицине.
Кроме того, мое предложение было адресовано Алене, а не Вам. Вежливо было бы воздержаться, а не хвастливо заявлять о собственном благополучии.
С уважением,
Катя
17.03.2000 14:24:05, Катя_Кашперская
И мне,пожалуйста,пришлите.А еще лучше напишите в конфе,многим пригодится. 16.03.2000 22:48:52, Elena
Леночка:) Я все-таки пошлю Вам на мэйл - уже несколько человек попросили. Список с комментариями приличный - не хочется засорять конфу. 17.03.2000 14:27:20, Катя_Кашперская
Почему же "засорять", это очень полезная информация. Пожалуйста поделитесь и со мной тоже. 20.03.2000 14:17:34, Olga
Огромное спасибо!Письмо уже получила,а завтра с мужем начнем покупать. 17.03.2000 22:27:07, Elena
Привет, Алена! Попробую ответить. По поводу памперсов. Лучше сначала купить одну пачку, потому что у некоторых детей на определенные виды памперсов бывает аллергия. Мы пользуемся Huggies. Самые маленькие - newborn и mini. Нам newborn были малы изначально, но у меня малыш был немаленький :-), так что лучше купить mini. Расход зависит от того, когда ты собираешься их одевать. Если только на сон, то по началу 3-4 памперса в день. Когда не спал, я использовала марлевые подгузники, которые скрепляла специальным зажимом (продается на Коломенской ярмарке), за день расходовалось 15-20 подгузников. Мне кажется, что может это и не так удобно, как памперсы, но зато кожа дышит. Из косметических средств я использовала только одно - крем с календулой Линда. Он имеет еще одно преимущество: от тюбика детка просто тащится, это до сих пор одна из любимых игрушек. Градусник мы покупали маленький, но теперь я понимаю, что зря, и можно обойтись и обычным. То же касается градусника для воды (он используется как игрушка, а не по назначению). Пеленок мы покупали штук 20, и это было в самый раз. Очень удобно купить в аптеке пеленки для тяжелых больных (около 15 руб. за штуку), малыша на них кладешь в подгузнике, и постельное белье не мокрое. Ватных палочек понадобится много, это мелочь, но очень полезная. По поводу одежды: это зависит от того, как ты будешь малыша одевать. Наш изначально жил голым, только в подгузнике, максимум в легкой кофточке, поэтому надо было пару кофточек и пару ползунков на первое время, они использовались, только когда ходили гулять. Распашонки я так ни одной и не одела. Гуляли мы в чепчике, шапке и завернутые в одеяло (дело было осенью) или в спальном мешке синтепоновом. Очень полезная вещь - кенгуру, особенно если надо будет укачивать. Мы купили красивый полог для кроватки, но потом решили, что дите будет спать с нами, а когда малыш стал двигаться, то он на этом пологе качался и опрокинул на себя, сломав перекладину :-). Починке не подлежит, так и не использовался, а стоил дорого. Для себя полезная вещь - лифчик для кормления и очень полезная вещь - прокладки для груди, потому что у меня в первое время молоко текло сильно. Если собираетесь ходить в бассейн, то купи самые маленькие трусы, потому что во многих бассейнах это необходимое условие. Хорошая вещь - специальное детское полотенце с уголком-шапочкой, заворачивать удобно (я даже специально такое же побольше потом сшила), но в принципе можно обойтись без него. Очень полезная вещь - автомобильное кресло. Машины у нас нет, но оно ставилось на стол в кухне, малыш в нем сидел (ну то есть полулежал) и глазел, и была возможность сделать хоть что-то из домашних дел, пока он не спит, и поесть спокойно. Перестали использовать где-то к четырем месяцам, когда он научился оттуда вылезать. Очень хорошая вещь - цепочка для соски, если ты собираешься соской пользоваться и куда-то с малышом ездить. Если попадется, то хорошо купить кассету с какими-нибудь звуками природы типа журчания ручья, шума леса и т.д., потому что мы только с кассетой и спали. Вот, кажется и все. Если еще что-то вспомню, то напишу. Удачи :-). 16.03.2000 16:12:46, Наташа Алексеева
Я также собирала кучу информации. На самом деле не стоит волноваться. Все придет со временем. Для начала стоит купить 2 пачки Хаггис для новорожденных (1 домой, 1 в роддом). Советую съездить на Коломенскую ярмарку и там все можно приобрести. Градусник сильно дорогой не нужно. Подойдет обычный электронный. Косметические средства лучше Бюбхен (масло, средство для купания, крем защитный, салфетки влажные). 16.03.2000 16:06:09, АОГ
Памперсы лучше Хаггисы - на мой взглад, я много пробовала - "Памперсы" рекламируемые не очень хороши, тюкю все же они как бы клеенчатые, целофановые сверху и кожа у нас потела под ними. Хаггисы - насквозь дышащие, они как бы из бархатистой бумаги. (сине-желтая упаковка). Для новорожденного есть специальные - 2-5 кг, но можно мини 3-7 кг. Они в больших упаковках 40 с лишним штук, хватит недели на 2. Для роддома лучше взять маленькую упаковку и подешевле, т.к. там скорее всего ваши памперсы пойдут не вашему дитю, там все общее.
Пеленок гдето 5 теплых и 10 тонких - но я не пеленала, они у меня использовались как простынки, подстилки, одеяльца (мы родились летом), полотенца и т.д. Лучше боди трикотажные (как купальничек) с длинным рукавом шт. 3-4, кофточки трикот. тоненькие тоже 4 шт., ползуны тоненькие столько же и очень хороши (лучше всего) комбинезончики трикотажные тоненькие (вместе кофточка +штаны) можно с носочками, можно, чтобы пятки гуляли - так дольше прослужат. Хорошо связать шерстяной комбез для гуляния, можно купить - они продаются фабричные.
Градусник дорогой абсолютно не нужен, нам 7,5 месяцев и мы меряли температуру 1 раз , может он вообше не понадобится - сначала во всяком сучае.
Косметикой лучше сначала не пользоваться - до года вообще не рекомендуют купать с мылом, пеной и т.д.
Можно маслице или молочно после ванны - мы с полугода применяем, правда мы и купались безо всякой марганцовки (очень сушит кожу, даже в роддоме не рекомендовали - хотя педиатр настаивала - прошлый век).Травки заваривали - череду, мяту, пустырник, душицу.
Да совсем забыла - я до месяца памперсы надевала только на ночь, а днем тряпочные подгузники из старых простыней и пододеяльников - самая мягкая ткань, но было лето и было очень жарко, как зимой - наверно памперсы лучше.
Спрашивай еще - отвечу.
16.03.2000 15:55:07, Вита
Вита,спасибо за инструктаж.
Какие лучше одеяльца и сколько, поскольку я рожаю в мае и гулять мне летом, и есть ли смысл заранее закупить памперсы или в процессе подростания???
16.03.2000 18:35:53
Памперсы- на первое время Pampers Baby Dry Plus самые маленькие- они дышашие и с кремом алое, позже- подберете индивидуально.

В роддом можно не брать (из соображений экономии)- там пеленки без счета выдают, меняй хоть каждые 5 минут.

Из моего опыта (я использовала памперсы постоянно, не пеленала ребенка с рождения, стирала все в стиральной машине- автомат) на первое время нужно:

1) распашонки холодные, распашнки теплые, ползунки- 5-7 штук (лучше боди+комбезики с кнопками)

2)чепчики теплые и холодные- по 5 шт.

3)шапочка шерстяная - 3 шт.

4)пеленки теплые для пеленального стола- 5 штук

5) пеленки холодные для использования в качестве полотенца после мытья- 7 шт

6) постельное белье- 2 комплекта

7) одеяло байковое -2 (одно для пеленального стола)

8) одеяло шерстяное (лучше простое, а не стеганое)- 1

9) конверт меховой (лучше овчинный) (вместо ватного одеяла)

10) костюм шерстяной теплый для гулянки (или комбез с капюшоном)- 2

11) носочки- 5-10

12) слюнявчики-2

13) уголок- по желанию

14) кленнка- 1 кв.м. (для пеленального стола)

15) косметические салфетки- 2 больших пачки (вытирать рот, попку, сцеживаться и т.д. и т.п.)
16) влажные салфетки- 1 большую упаковку(для дома) и 1 маленькую (для выхода)

17) одноразовые платочки (для выхода)- 1 упаковку

18) детские ножницы

19) градусники для воды, комнаты, ребенка

20) зеленка, спирт (для дезинфекции того, что нельзя кипятить), ватные палочки, вата, марлевые салфетки, марганцовка

21) ванночка, подставка в ванночку (такой лежачок для ребенка), кувшинчик

22) бутылочка- 1

23) соски- несколько одинаковой формы

24) бумажное полотенце (для подмывания- очень удобно)

25) емкость для грязных вещей

26) хозяйственное мыло для стирки и кипячения (лучше 72% без запаха, подсушить на батарее, затем потереть на терке)- 10 кусков

27) детское мыло, шампунь, вазелиновое масло

28) газоотводная трубочка, клизмы(2-3), пипетки (2-3)

29) коляска и полиэтиленовая накидка

30) кенгуру (не обязательно, но удобно)

31) марлевые повязки (на случай болезни домашних)


Но самое главное- любовь и забота, ребенок это очень чувствует!!


С наилучшими пожеланиями!





17.03.2000 00:15:38, Надежды
Нам Pampers как раз видимо из за крема алоэ и не подошли- было раздражение, а пользуемся мы хаггисами- так что надо пробовать...
А у меня вот какие несовпадения со списком:
Если рожать в мае то шерстяной костюмчик для прогулок и шапочки понадобится тогда когда будет уже мал, лучше когда детка подрастет покупать и меховой конверт и теплые комбезы.
Вместо хозяйственного мыла лучше детский стиральный порошок- гораздо удобнее! или уж детское мыло- он мягче.
Слюнявчик лично нам не понадобился, теплые ползунки и распашенки- тоже (рожали в июне). А еще- гораздо удобнее пользоваться не распашенками а кофточками и боди.
Есть специальные детские анатомические ванночки в которые не нужны подставки- тоже удобная штука.
А про любовь и заботу- полностью согласна:)
17.03.2000 02:33:06, Нина
У нас от детского порошка было покраснение... :((( (пробовали Аистенок и Карапуз), а хозяйственное мыло гипоаллергенно.
С наилучшими пожеланиями!
17.03.2000 11:50:11, Надежды
А я слышала что Аистенок- не автомат- это то же мыло хозяйственное измельченное... Даже кусочки попадались иногда! Хотя, может туда еще чего добавляют.. 17.03.2000 13:34:23, Нина
Лорик
Новый "Аистенок" выпускается в одном виде- и для ручной стирки и для машинной, он совершенно не пенится и хорошо отстирывает. Запах приятный и все такое беленькое, не сравнить с хоз. мылом, и кусочков никаких не замечала. А насчет аллергии - не попробуешь, не узнаешь. У нас например, все в порядке, я даже не гладила подгузники никогда (но я и вообще пожаловаться не могу - у дочи с кожей все в порядке) 17.03.2000 20:35:14, Лорик
Боди для мальчиков годятся? А маечки разве через голову удобно надевать? И с какими застежками кофточки-с металлическими кнопками? они не надавят? 17.03.2000 09:10:12, Olga
У маечек детских обычно либо специально сшиты плечи- внахлест- не знаю как точнее назвать- так что их удобно одевать, или бывают с кнопочками на плече. А еще есть кофточки на кнопках спереди- тоже очень удобно. Наш мальчик Федя в боди очень даже мило выглядел:)
А еще очень приятная и удобная одежка- комбинезончики (легкие).
Кнопки на детских одежках совсем плоские-никаких проблем с ними у нас не было.
17.03.2000 13:32:23, Нина
Боди удобно всем, только берите побольше ростом, чем вы есть на самом деле.
Одевается сначала на затылок, потом через лицо, не задевая его.
Кнопки не давят, но если молния- то бывает.
17.03.2000 11:52:30, Надежды
Памперсы- на первое время Pampers Baby Dry Plus самые маленькие- они дышашие и с кремом алое, позже- подберете индивидуально.

В роддом можно не брать (из соображений экономии)- там пеленки без счета выдают, меняй хоть каждые 5 минут.

Из моего опыта (я использовала памперсы постоянно, не пеленала ребенка с рождения, стирала все в стиральной машине- автомат) на первое время нужно:

1) распашонки холодные, распашнки теплые, ползунки- 5-7 штук (лучше боди+комбезики с кнопками)

2)чепчики теплые и холодные- по 5 шт.

3)шапочка шерстяная - 3 шт.

4)пеленки теплые для пеленального стола- 5 штук

5) пеленки холодные для использования в качестве полотенца после мытья- 7 шт

6) постельное белье- 2 комплекта

7) одеяло байковое -2 (одно для пеленального стола)

8) одеяло шерстяное (лучше простое, а не стеганое)- 1

9) конверт меховой (лучше овчинный) (вместо ватного одеяла)

10) костюм шерстяной теплый для гулянки (или комбез с капюшоном)- 2

11) носочки- 5-10

12) слюнявчики-2

13) уголок- по желанию

14) кленнка- 1 кв.м. (для пеленального стола)

15) косметические салфетки- 2 больших пачки (вытирать рот, попку, сцеживаться и т.д. и т.п.)
16) влажные салфетки- 1 большую упаковку(для дома) и 1 маленькую (для выхода)

17) одноразовые платочки (для выхода)- 1 упаковку

18) детские ножницы

19) градусники для воды, комнаты, ребенка

20) зеленка, спирт (для дезинфекции того, что нельзя кипятить), ватные палочки, вата, марлевые салфетки, марганцовка

21) ванночка, подставка в ванночку (такой лежачок для ребенка), кувшинчик

22) бутылочка- 1

23) соски- несколько одинаковой формы

24) бумажное полотенце (для подмывания- очень удобно)

25) емкость для грязных вещей

26) хозяйственное мыло для стирки и кипячения (лучше 72% без запаха, подсушить на батарее, затем потереть на терке)- 10 кусков

27) детское мыло, шампунь, вазелиновое масло

28) газоотводная трубочка, клизмы(2-3), пипетки (2-3)

29) коляска и полиэтиленовая накидка

30) кенгуру (не обязательно, но удобно)

31) марлевые повязки (на случай болезни домашних)


Но самое главное- любовь и забота, ребенок это очень чувствует!!


С наилучшими пожеланиями!





17.03.2000 00:15:19, Надежды
Очень полезная статья! Спасибо! Самое основное - покупка конечно же коляски. Для себя мы выбрали коляску Chicсo Urban Plus. Коляски трансформеры вообще дают возможность сэкономить и в будущем средства на прогулочную коляску.Она легко трансформируется из коляски для новорожденных в прогулочную. Габариты коляски позволяют въезжать в любой лифт (а не только грузовой), перевозить в багажнике, и хранить дома (легко собирается). В ней продумано все, и для безопасности ребенка и комфорта, причем комфорта как малыша, так и родителя.

А самый расходный продукт в уходе за новорожденным салфетки))) Наши любимые салфеточки тоже марки Chicco.Они всегда под рукой, при выходе из дома вообще незаменимый помощник при любых обстоятельствах - вытереть носик, ротик, попку, грязные ладошки. C ними мы не сталкивались с липким эффектом от применения, они совсем не раздражают кожу, в меру влажные , мягкие и довольно прочные. А благодаря экстракту ромашки, они имеют еще и приятный аромат и хорошо успокаивают кожу.
17.11.2017 14:34:20, Albishka
Ksana
Нам в роддоме выдавали по 5 пеленок в день на ребенка, так что выкручивайся как знаешь. Причем жара была страшнейшая и с детей нам велели снимать все, вплоть до памперсов. 22.03.2000 15:04:30, Ksana

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!